у кого стоит или стоял пессарий - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:37
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1681
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Девочки добрый день,читать вас сил не хватит стока страниц,скажите пожалуйста,мы планируем малыша,но есть "но" мне прижигали эрозию обычным способом еще аж в 2003 году(может чуть по раньше)роды были в 2002 году,врач сказала что из за того что шейки срезали много во время прижигания,во вторую беременность возможно надо будет ставить пессарий,я очень боюсь этого,я так поняла его ставят что бы доносить ребеночка,что бы шейка не открылась,а его больно ставить и где его ставят в консультации или в больнице (роддоме)и если накладывают швы всегда или это в каких то особых случаях швы накладывают,я уж лучше на песаррий если что соглашусь...спасибо
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:41   #1682
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Кандид В6..санировались с 13 нед со швами+ потом ставила для пессария (прямо под него).18 РД всем так велит=это их практика.
Все мазки всегда 1 ст. чистоты.

Удобно, дома сама делаешь, курс 7 дней-перерыв 7 дней и никаких левых рук
Неее, мне страшно Благо в консультации согласились без проблем обработки делать, так что думаю этого хватит!

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Мне делали цервикометрию вагинально-ничего не сдвинули:-) по-моему, это исследование только так и проводится.
В буклете, посвящённому установке пессария, было написано, что цервикометрию делать нужно каждые 3-4 недели вагинальным датчиком...я у врача уточнила, она сказала, что так часто не нужно, но во время УЗИ (мне в 27-28 недель ещё надо сделать) должны посмотреть и померить шейку. Потом уже на последнем скрининге.

Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
Девочки добрый день,читать вас сил не хватит стока страниц,скажите пожалуйста,мы планируем малыша,но есть "но" мне прижигали эрозию обычным способом еще аж в 2003 году(может чуть по раньше)роды были в 2002 году,врач сказала что из за того что шейки срезали много во время прижигания,во вторую беременность возможно надо будет ставить пессарий,я очень боюсь этого,я так поняла его ставят что бы доносить ребеночка,что бы шейка не открылась,а его больно ставить и где его ставят в консультации или в больнице (роддоме)и если накладывают швы всегда или это в каких то особых случаях швы накладывают,я уж лучше на песаррий если что соглашусь...спасибо
Швы накладывают если шейка маленькая уже на первых УЗИ будет (обычно по показаниям ставят после первого скрининга, недель в 14...), пессарий ставят уже после 21 недели. Если после наложения шва, шейка всё равно укорачивается или нагрузка очень большая, то могут помимо шва и пессарий поставить.
Шов накладывают под наркозом, а пессарий ставить не больно.
И шов, и пессарий лучше всего ставить в 1 РД в центре невынашивания.
Но Вы, по-моему очень заранее переживать начали
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:00
ответ для Настюня , на сообщение « Неее, мне страшно :)) Благо в... »
  #1683
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Неее, мне страшно Благо в консультации согласились без проблем обработки делать, так что думаю этого хватит!



В буклете, посвящённому установке пессария, было написано, что цервикометрию делать нужно каждые 3-4 недели вагинальным датчиком...я у врача уточнила, она сказала, что так часто не нужно, но во время УЗИ (мне в 27-28 недель ещё надо сделать) должны посмотреть и померить шейку. Потом уже на последнем скрининге.



Швы накладывают если шейка маленькая уже на первых УЗИ будет (обычно по показаниям ставят после первого скрининга, недель в 14...), пессарий ставят уже после 21 недели. Если после наложения шва, шейка всё равно укорачивается или нагрузка очень большая, то могут помимо шва и пессарий поставить.
Шов накладывают под наркозом, а пессарий ставить не больно.
И шов, и пессарий лучше всего ставить в 1 РД в центре невынашивания.
Но Вы, по-моему очень заранее переживать начали
потому что готовлюсь,это долгожданный ребенок все таки)))а это все платно делается или по направлению это бесплатно будет...
блин значит мне швы показаны,у меня она вообще ни какая вне беременности(((
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:30   #1684
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
потому что готовлюсь,это долгожданный ребенок все таки)))а это все платно делается или по направлению это бесплатно будет...
блин значит мне швы показаны,у меня она вообще ни какая вне беременности(((
Бесплатно в 1РД.
Ну не накручивайте себя заранее, я тоже с укороченной шейкой доходила до 21 недели, потом пессарий поставили. Хотя ещё во время первого скрининга поставили шейку 29мм и очень рыхлую, но поскольку я была не в СПб, то мне даже в голову не пришло идти куда-то и шов накладывать. Это уже меня осчастливили после 2-го скрининга в 13-м РД, сказали срочно ставить пессарий, а то не дохожу, т.к. у меня ещё и тонус до кучи был
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:38   #1685
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Бесплатно в 1РД.
Ну не накручивайте себя заранее, я тоже с укороченной шейкой доходила до 21 недели, потом пессарий поставили. Хотя ещё во время первого скрининга поставили шейку 29мм и очень рыхлую, но поскольку я была не в СПб, то мне даже в голову не пришло идти куда-то и шов накладывать. Это уже меня осчастливили после 2-го скрининга в 13-м РД, сказали срочно ставить пессарий, а то не дохожу, т.к. у меня ещё и тонус до кучи был
а что такое скрининг)))что то я все за 10 лет забыла,да вроде раньше такого и не делали или может по другому называлось...
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:43   #1686
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
а что такое скрининг)))что то я все за 10 лет забыла,да вроде раньше такого и не делали или может по другому называлось...
Это плановые УЗИ в 12-14 нед, потом в 22-24нед. и в 32-34 нед., да раньше и правда это так не называлось
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:46
ответ для Настюня , на сообщение « Это плановые УЗИ в 12-14 нед, потом в... »
  #1687
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Это плановые УЗИ в 12-14 нед, потом в 22-24нед. и в 32-34 нед., да раньше и правда это так не называлось
я так и подумала с начало,но потом думаю а вдруг что то другое,вот думаю надо у молодежи спросить,блин мамонтом себя ощущаю,все было в таком далеком 2002 году,таких слов то и не знали...да и вообще много чего не знали...
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:51
ответ для *Елка* , на сообщение « я так и подумала с начало,но потом... »
  #1688
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
я так и подумала с начало,но потом думаю а вдруг что то другое,вот думаю надо у молодежи спросить,блин мамонтом себя ощущаю,все было в таком далеком 2002 году,таких слов то и не знали...да и вообще много чего не знали...
Ну, уж прямо и мамонтом
5-6 лет назад тоже такими словами никто не обзывался
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:52
ответ для Настюня , на сообщение « Ну, уж прямо и мамонтом :)) 5-6 лет... »
  #1689
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ну, уж прямо и мамонтом
5-6 лет назад тоже такими словами никто не обзывался
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:10
ответ для *Елка* , на сообщение « я так и подумала с начало,но потом... »
  #1690
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
я так и подумала с начало,но потом думаю а вдруг что то другое,вот думаю надо у молодежи спросить,блин мамонтом себя ощущаю,все было в таком далеком 2002 году,таких слов то и не знали...да и вообще много чего не знали...
а в далеком 1994 году тока на СПИД/сифилис сдали и ВПЕРЕД!!!пол по СБ трубочкой определяли

ЗБ, ИЦН редчайшая редкость была, а ныне..эх....
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena