Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 12:20
ответ для mossya , на сообщение « Да... А нам и садоводства не светит,... »
  #1681
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Да... А нам и садоводства не светит, т.к. имеем в собственности землю. Вообщем все как всегда.
Что-то я не припомню раньше пункта про имеющуюся в собственность землю...
И заявление про продажу земли расходиться с заявлением президента. Я, например, больше люблю северные р-ны, а если дают всё в южных, то была бы возможность продать, доплатить и купить там, где действительно нравится!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:12   #1682
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


"Народная экономика" узнала, как многодетные семьи могут бесплатно получить участок

http://www.1tv.ru/news/other/1****7

Дмитрий Медведев: обещанную бесплатно землю должны получить все многодетные семьи

http://www.1tv.ru/news/social/188066
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:14   #1683
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


твит от Павла Астахова уполномоченного по правам детей в РФ:

Глядя на крокодиловые туфли вице-губернатора по соц.вопросам понимаешь,что "сделано все,что можно" для многодетных. http://yfrog.com/mehejoqj
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:25   #1684
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Депутаты Петербурга приняли законопроект, который позволит семьям с тремя и более детьми получить бесплатные 12 соток. Всего потребуется около двух тысяч гектаров земли.

Сегодня парламентарии Петербурга обсудили подготовку к зиме, ситуацию с депортацией мигрантов и выделение городским льготникам участков в Ленинградской области.

Корреспондент НТВ Виктор Черногуз подсчитал, сколько гектаров земли нужно, чтобы обеспечить дачами всех многодетных Северной столицы.

Приближение зимы, так тревожащее Смольный, кажется, начали ощущать и в Законодательном собрании. Первым запросом, принятым на заседании, стало обращение депутата Озерова, который рассказал губернатору о ситуации с отоплением в поселке Ленсоветовский.

Геннадий Озеров, вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция ЛДПР: «Если раньше люди писали о конкретных квартирах, домах, то сегодня целый поселок пишет. И указывает на нерадивость чиновников. До чих пор ничего не сделано в этом поселке, чтобы у людей было тепло. Там сегодня ситуация, близкая к революционной».

Чуть позже депутат Ковалёв тоже решил проинформировать губернатора и общественность о странностях, происходящих с проектом строительства станции метро «Ладожская-2». По данным народного избранника, часть территории, когда-то зарезервированной под нужды города, была продана частным лицам. И теперь властям придется или отказаться от планов развития района или идти на траты.

Алексей Ковалёв, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция «Справедливая Россия»: «Выкупная цена, по предварительным расчетам, составит около четырех миллиардов рублей. При этом в 2010 году данный земельный участок, на котором планировалось строительство „Ладожской-2“, передан в аренду на 49 лет ЗАО „Магистраль“. Часть этого участка уже выкуплена без всякого проекта планировки».

Напоследок уже все Законодательное собрание подписалось под обращением к министру внутренних дел Нургалиеву. Депутатов беспокоит ситуация с депортацией мигрантов. С 1 января спецприемники полиции, где содержат лиц, подлежащих выдворению, будут закрыты. А у городских властей пока нет полномочий для того, чтобы создавать подобные учреждения.

Аркадий Крамарев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция «Единая Россия»: «Выдворять их некому. Такая ситуация сложится с 1 января. И наше обращение является очень своевременным».

Закончив с запросами, депутаты приступили непосредственно к законотворческой деятельности. Почти все документы, рассмотренные парламентом сегодня, имели социальный характер.

Самый объемный законопроект, который рассмотрели сегодня депутаты, носить громкое название — Социальный кодекс Санкт-Петербурга. По сути, документ не предлагает ничего нового, обобщая уже действующие меры социальной поддержки. На 102 страницах текста подробно расписано, кто в Петербурге имеет право на социальные выплаты и в каких размерах эти выплаты должны быть предоставлены.

В Социальном кодексе насчитывается более 20 форм помощи для различных категорий граждан. И скоро этот список льготников, видимо, увеличится. Сегодня депутаты одобрили законопроект, согласно которому семья с тремя и более детьми может получить бесплатные 12 соток земли. Распределять участки начнут не раньше, чем через год.

Вадим Тюльпанов, спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Там необходимо проводить работы, связанные с подготовкой инженерных сооружений. Чтобы там было тепло, имелись вода, газ, электричество. Чтобы дома были построены на инженерных сооружениях. Эта работа ведется».

Землю для петербургских льготников будут выделять в Ленинградской области. В Санкт-Петербурге просто нет достаточного количества свободных квадратных метров. Депутаты подсчитали: чтобы обеспечить участками все многодетные семьи, нужно около двух тысяч гектаров. А это территория, сравнимая по площади с Васильевским островом.

http://www.ntv.ru/novosti/241863/
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:53   #1685
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Причем тут собес? Пару десятков страниц назад давали телефон некой общегородской очереди.
Вот он:
Звонила только что по этому телефону, это Комитет по социальной политике. Попросили перезвонить ближе к концу рабочего дня, т.е. к 18 часам. Спросили, откуда номер знаю, попросили всем разъяснить, что они заняты другими вопросами. Сказали, что на данный момент реально никому ничего не выдается, т.к. идет разработка законодательной основы выдачи земельных участков. Под ИЖС будут выделены земельные участки с инфраструктурой (электричество, газ и пр.), а под садоводства все остальное
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:49   #1686
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Я тут что-то пропустила, встреча инициативной группы состоялась? Как прошла, что решили, какие шаги следущие? Или это в след.воскресенье будет?
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:36   #1687
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Причем тут собес? Пару десятков страниц назад давали телефон некой общегородской очереди.
Вот он:
Спасибо. Позвонила. Мой № 1763.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:42   #1688
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Звонила только что по этому телефону, это Комитет по социальной политике. Попросили перезвонить ближе к концу рабочего дня, т.е. к 18 часам. Спросили, откуда номер знаю, попросили всем разъяснить, что они заняты другими вопросами. Сказали, что на данный момент реально никому ничего не выдается, т.к. идет разработка законодательной основы выдачи земельных участков. Под ИЖС будут выделены земельные участки с инфраструктурой (электричество, газ и пр.), а под садоводства все остальное
Вообщем те, кто в очереде на квартиру не стоит, поедут болота осваивать у черта на рогах
Как-то грустно совсем стало. Шансов получить приличный участок практически нет
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:09   #1689
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


По этому городскому телефону отвечают, что узхнать номер очереди можно только после 1 ноября, Ольга Сергеевна отсутствует.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:24   #1690
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
По этому городскому телефону отвечают, что узхнать номер очереди можно только после 1 ноября, Ольга Сергеевна отсутствует.
Час назад по этому тел. 576-24-29 узнала свой № очереди.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena