Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 21:23   #1681
sola79
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 88


Алка а во сколько вам назначили операцию?
sola79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:41
ответ для sola79 , на сообщение « Алка а во сколько вам назначили... »
  #1682
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Нам будет почти 8 (это если все будет хорошо и нас допустят)
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:20
ответ для Алка , на сообщение « Нам будет почти 8 (это если все будет... »
  #1683
sola79
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 88


я как то не готова морально в 8.. это будет в июле - жара. вдруг будет адское лето как в прошлом году.а вам когда будет 8? мы в ноябре родились
sola79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:21
ответ для sola79 , на сообщение « я как то не готова морально в 8.. это... »
  #1684
sola79
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 88


написала и только после этого прочитала что вам уже полгодика т.е. вас на консультации в 2 месяца сразу записали на операцию в 8? т.е. нужна только 1 консультация?
sola79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:07
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1685
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Девочки, как замечательно, что все хорошо! очень-очень-очень рада за всех!

sola79, сейчас запись в любом случае идет только на сентябрь. Есть в июле вроде что-то, но РТ не очень хочет записывать, так как в конце июля-августе у него отпуск.
А вообще, чем раньше сделать операцию, тем меньше риск осложнений)
__________________
ката is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:19
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1686
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Напишу небольшой отчетик об операции, хоть и рано еще судить о результатах..

Итак, все как обычно и пологается:
чт.- приемный покой, поступление на отделение
пт. - утром сдавали кровь уже на отделении. Эта процедура нам далась нелегко , кровь взять с первого раза не смогли, после 15 минут ора отдали нам голодного, трясущегося и мокрого от страха и крика ребенка, сказали - поите водой и через 15 минут будем пробовать еще
Поэтому кто про своих детишек знает, что кровь густая и плохо идет - поите как можно больше и чаще заранее

потом были праздничные дни и заехали мы со всем шмотьем в больницу уже только в
ср. - с боем вселились в платную палату. Тоже хочу дать совет - записывайтесь на платную палату лучше у зав.отделением - Сергея Михайловича (он сам мне об этом сказал). Я звонила РТ еще в середине января, он обещал, что запишет, но похоже забыл
Вобщем в четвертом часу дня мы наконец-то "заняли позиции" и стало уже как-то спокойнее Мы брали с собой кровать-манеж для сыночка, т.к. с нами спать он категорически не умеет. В малюсенькую платную палату наш манеж встал хорошо, т.к. там не было местной железной кровати для детей (жуткая конструкция )
А, да, нас еще в общей палате посмотрели анастезиолог и педиатр. Очень быстро и вообще без каких-либо придирок. Я готовилась к большому количеству вопросов, везла с собой нашу карту, но все оказалось гораздо проще к счастью.
Анастезиолог у нас был Алексей Алексеевич такой приятный слегка припанкованый мужчина, очень нам понравился. С Юлианой Юрьевной (еще одим анастезиологом отделения) я тоже общалась - тоже очень милая и приятная женщина..

Вечером после работы к нам приехал папа. С нами он был почти все время в больнице, чему я очень рада.
Перед сном Егорику сделали клизму - орал, конечно, но все получилось на удивление.
Ночь спали плохо все. Мы с мужем от волнения жуткого, сын тоже крутился как юла..
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:31
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1687
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


итак, настал четверг - день операции
доблестные медсестры ребенка разбудили очень рано - в 7.30, принесли градусник
я-то надеялась, что он поспит как можно дольше и не придется ему голодать так долго и вообще меньше бы волновались все... но что делать - похоже у них там правила такие.
Ждали мы до 9.30 (в основном смотрели мультики - благо, брали с собой ноут), в 9.30 сынуле сделали укол в попу. Очень болючий, похоже На укол особой реакции не было - он и не бесился, и не засыпал... просто продолжал смотреть мультики. В 10 за ним пришли с каталкой. Я раздела его догола, завернула в одеяло и положила на каталку. Его повезли, мне сказали не ходить. Егорка завопил, конечно, а я пошла рыдать к мужу в палату

Операция шла 1 час 40 минут. За 20 минут до конца мы уже сидели под дверью операционной и ждали. Вышел АА с нашим чудом в одеяле. Мы его расцеловали и все вместе спустились вниз - к дверям реанимации. У нас уже был собран пакетик: компот, вода, смесь, любимая машинка, поильник. Я все это отдала туда и спросила когда можно придти узнать как дела. Сказали, что часа в три дня уже можно будет. В три мне сказали, что он уже проснулся, что начали его отпаивать. Он не плакал, но сжимал все время в руке машинку, целые сутки ее из рук не выпускал почти, зайка моя бедная
В шесть часов я отнесла ему пюре с котлетами и еще компот, он все съел и выпил

Вернули нам наше сокровище в 10 часов утра через сутки после операции. АА сказал, что у нас очень спокойный парень и что с ним было приятно работать

Потом мы еще 3 дня были в больнице. В первый день играли на кровати и смотрели мультики, а потом уже стали скакать по коридору отделения
В пн. РТ снял нам повязку и отпустил домой. Сегодня сняли катетер.
Теперь держим кулаки, чтобы все было нормально с писей и дальше. Будем наблюдать...
Ну вот как-то так. Сумбурно конечно , да и не напишешь всего... Если что интересно - спрашивайте! Буду рада помочь так же как здесь помогли мне
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:48   #1688
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от sola79 Посмотреть сообщение
написала и только после этого прочитала что вам уже полгодика т.е. вас на консультации в 2 месяца сразу записали на операцию в 8? т.е. нужна только 1 консультация?
Мы несколько раз ездили на консльтации. Нам РТ еще толщину канала проверял катетором, котом еще кндрогелем мазали, и только потом записал. Я наоборот хочу, чтобы поскорее все закончилось без всяких переносов и заморочек.

Точка Росы, а подскажите как именно через заведующего на палату записываться?
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:56   #1689
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Elena_1407 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

Как быстро время летит, у вас уже все позади. Теперь с каждым днем должно быть легче, и скоро вы все забудете.
Но хочу напомнить насчет велосипеда, лучше на месяц уберите.

Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
Точка Росы, поздравляем!!!! Пусть все и дальше будет хорошо!=))

Цитата:
Сообщение от ката Посмотреть сообщение
Девочки, как замечательно, что все хорошо! очень-очень-очень рада за всех!
спасибо большое!!!
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:57   #1690
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
Точка Росы, а подскажите как именно через заведующего на палату записываться?
323-2939 - это телефон отделения плановой хирургии. Позвоните - спросите Сергея Михайловича. Он должен к себе в журнал вас записать на нужную дату!
Mарта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena