Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:25
ответ для feniks , на сообщение « "Если звезды зажигают - значит, это... »
  #16891
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
здравствуйте! иногда заглядываю к вам сюда отвлечься)

увидела gif-ку весёлую)
супер, спасибо, такой позитив с утра
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:21   #16892
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
здравствуйте! иногда заглядываю к вам сюда отвлечься)

увидела gif-ку весёлую)
Дяденьке было скучно и он...
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:10
ответ для Полонца , на сообщение « Ну нет у меня к ним ненависти, я ко... »
  #16893
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ну нет у меня к ним ненависти, я ко всем толерантна, если не нарушают закон. Я серьезно не понимаю смысла в них и в их существовании. Потому как благотворительностью далеко не все они занимаются, да и благотворительность относительная такая получается. Когда ею занимаются звезды, которые при этом зарабатывают на жизнь своим трудом - это честнее, кмк. Но я и никогда не понимала смысла брать автограф у любой знаменитости, фотографироваться с ними - мне автограф или постоять рядом душу не согреет, мне согреет душу фильм, или песня, или картина и т.п. А улыбаться душевно ведь любой сможет...
я, в принципе, разделяю Вашу точку зрения, что все королевские особы не несут особой пользы, не работают, живут засчет налогов граждан...только ездят на презентации и перерезают ленточки. Но они все-равно какие-то очень приятные и интересные и не вызывают у меня раздражения. Действительно, как было сказано выше, стоят в одном ряду с милыми зверюшками из какого-нибудь зоопарка На зверюшек же не злятся за то, что они кушают за наш счет. Зато сколько от них приятных эмоций!
Вот, реально, у нас в государстве совершенно нет ни одной такой "зверюшки" на которую приятно смотреть и она вызывает симпатию. От рож политиканов уже давно стойкое чувство тошноты. А от всего нашего гламура и элиты раздражение очень сильное. Вот эти-то точно совершенно бессмысленные и бесполезные существа, постоянно пиарятся по ТВ, пользы не приносят, да еще и благотворительностью не занимаются (только некоторые единицы). Ни одна вшивая звездюлька не поедет в детский дом или в клинику какую-нибудь, в отличие от ихних королевских особ.
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:10
ответ для CitizenV , на сообщение « Дяденьке было скучно и он...:)) »
  #16894
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Дяденьке было скучно и он...
а мне не видно сервер перегружен...
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:45
ответ для Dolce , на сообщение « я, в принципе, разделяю Вашу точку... »
  #16895
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Голосовали, наверное, как мы за Путина или как корейцы за своих Ким чен Иров?
Такое норвежцы понять вообще не в состоянии на физиологическом уровне.
На референдум выносилось два вопроса:
1) Отделяемся от Швеции или нет?
2) Монархия или республика?
Плебисцита по первому вопросу потребовал шведский риксдаг, не доверяя норвежским политикам
"За" проголосовали 368 208 человек, "против" - 184! Женщины, в то время не имевшие права голоса, вышли на улицы и тоже "проголосовали" - всего 270 000.
По второму вопросу шведам было фиолетово.
Тогдашний премьер Кристиан Микельсен (позже подаривший свой особняк в Бергене королевской семье в качестве резиденции) к данной теме относился тоже прохладно. Приоритетом для него была стабилизация обстановки, т.к. братские народы в то время как никогда были близки к войне. Большинство в Стортинге были за монархию и желали провести голосование как можно скорее. В то же время, все громче раздавались голоса "за республику!" В том числе, приводился аргумент, что голосование за отделение от Швеции означало также разрыв с монархической традицией. Министр финансов Гуннар Кнудсен даже подал в отставку в знак протеста против монархии. Особенно левые фракции выступали за масштабные реформы социального устройства, которые, по их мнению, найдут подкрепление именно в введении республиканского строя.
Итак, стало ясно, что второй вопрос также надлежит вынести на всеобщее голосование, на этом, естественно, настаивали республиканцы. В то же время, датское правительство, да и сам претендент на трон принц Карл, желали честных выборов. Предстояла борьба с большинством делегатов Стортинга, которые по-прежнему стояли за монархию. Кристиан Микельсен нашел компромиссное решение. На всенародное голосование была вынесена собственно кандидатура монарха, а не выбор государственного устройства.
13 ноября 1905 г. избиратели однозначно высказались в пользу монархии: 260 000 голосов "за", "против" - 70 000. Если августовский референдум об отделении от Швеции перешел в народное ликование, в ноябре решался серьезный политический конфликт. Вслед за народом Стортинг единогласно утвердил кандидатуру принца Карла. Уже 25 ноября 1905 г. новый король Хокон VII прибыл в Христианию.

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
[
для меня монархи стоят в одном ряду примерно со зверюшками в зоопарке
толку от них никакого расходов на них куча а душу радуют
Полностью согласна
Вроде как котов породистых разводить.

Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
Если монархию упразднить то те же расходы пойдут на предвыборные кампании выборы и пр
Да, норвежцы прикидывали в свое время - по деньгам получается примерно то же самое

Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему у них все синего цвета: коляска, автокресло? Мальчика ждали?
Или в Швеции такого традиционного разделения нет, на розовое-голубое
Да б/ушную купили, на тамошней ДО

Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
благотворительностью далеко не все они занимаются, да и благотворительность относительная такая получается.
Занимаются все. Все покровительствуют конкретным фондам и продвигают конкретные программы.
Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
сама по жизни в принципе неприхотлива и не люблю бессмысленную расточительность у других - мне горько осознавать, что наш город построен на крови его строителей или эти дворцы...
Ну, у скандинавов как раз "бедненько, но чисто"
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:46
ответ для Dolce , на сообщение « а мне не видно :( сервер перегружен... »
  #16896
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а мне не видно сервер перегружен...
Там сцена на обеде (ужине?) принцессы Мэри датской и супруга президента Финляндии, где он ее...м-м-м... драгоценности рассматривает, потом Мэри его застукала.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:48   #16897
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение

увидела gif-ку весёлую)




p.s. напишите, если было - удалю сообщение
Расскажите хоть, что на этой весёлой гифке изображено. А то у меня:"Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит. Изображение отключено. " - первое предложение звучит интригующе, а от второго невыносимо грустно становится.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:49
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #16898
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Вау! Процитировала картинку и увидела всё! Можете не рассказывать, мне теперь всё видно.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:49
ответ для Dolce , на сообщение « я, в принципе, разделяю Вашу точку... »
  #16899
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Действительно, как было сказано выше, стоят в одном ряду с милыми зверюшками из какого-нибудь зоопарка На зверюшек же не злятся за то, что они кушают за наш счет. Зато сколько от них приятных эмоций!
И снова

Из речи норвежского премьера Кристиана Микельсена:
На протяжении почти 600 лет народ Норвегии не имел своего собственного монарха. Ни один король не был нашим собственным, нам приходилось делить его с другими народами. Король не жил среди нас, а ведь где дом, там и отечество. Сегодня всё изменилось. Сегодня молодой король Норвегии прибыл к нам, чтобы основать свой дом в нашей столице. Как свободный человек, избрнанный своим народом, он возглавит нашу страну и будет истинно нашим королем".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:55
ответ для Murio , на сообщение « А вот интересно, почему у них все... »
  #16900
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему у них все синего цвета: коляска, автокресло? Мальчика ждали?
Или в Швеции такого традиционного разделения нет, на розовое-голубое
Наоборот такое всё близкое и родное, непачковитое - тёмная куртка, джинсы, коляска... не хватает только пакета с продуктами под люлькой коляски и собачьих какашеГ на газоне...
Скумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena