к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:48
ответ для Вжик , на сообщение « У меня ПКС было 6 ноября 2011.... »
  #16911
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Девушки! Мне на 19-ое ПКС назначили. 14 ложусь на ДО. Кого кесарили на СР, где муж должен ждать?
Стоит ли брать платную палату на ДО?
Я буду брать общий наркоз, сколько отходняк длится? Отдадут ли сына папе сразу в палату или потом все равно в детское отделение отнесут? Я не хочу отдавать ребенка, чтоб его там прикормом местным не накормили. С собой беру смесь и свои бутылки. Муж справится пока я буду после операции отходить.
Мой муж приехал, когда меня уже прокесарили, глаза открыла и увидела его. Он и дал мне сына приложить к груди. Потом ребенка относят на детское отделение. На ДО очень хорошие палаты. С другими девчонками можно поболтать. Думаю, отдельную палату лучше брать на послеродовом, так как общие палаты там гораздо хуже, чем на ДО. Отходняк будет долго, но это еще зависит от твоего организма. Например, меня усыпила в 15, в 16,05 родился сын, а в 17 я уже пришла в себя, до 22 лежала на каталке в комнате при операционной, потом только отвезли в палату. На следующее утро в 7-8, нас уже поднимали, так как детей должны были принести в обед. Вот это было тяжело. Я только с 4 попытки встала с кровати. Но! это необходимо. После КС обязательно надо расходиться, пить побольше воды и пользоваться свечами кетонал. На детское ребенка все равно заберут, мне кажется. Смесь у них нормальная, не надо бояться. Я тоже брала свою, но не открыла даже, так как там негде стерилизовать бутылочку.Не бойся и удачи
Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
5 мамочек это мноого!
это нормально, наоборот веселее, о чем мы только не болтали! вспоминаю всех с теплотой
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Правда у меня спиналка была
ПКС делал Пирогов, все прошло просто замечательна. Благодарна этим людям как никому в этой жизни
Как вам спиналка? так как второй раз у меня будет ПКС, буду выбирать между спиналкой и общим. А еще есть ли врачи в 9ке, которые специализируются на КС? боюсь, когда я созрею на второго, Шишкина, с кем я рожала, уже уйдет..
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:49
ответ для Вжик , на сообщение « У меня ПКС было 6 ноября 2011.... »
  #16912
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Девушки! Мне на 19-ое ПКС назначили. 14 ложусь на ДО. Кого кесарили на СР, где муж должен ждать?
Стоит ли брать платную палату на ДО?
Я буду брать общий наркоз, сколько отходняк длится? Отдадут ли сына папе сразу в палату или потом все равно в детское отделение отнесут? Я не хочу отдавать ребенка, чтоб его там прикормом местным не накормили. С собой беру смесь и свои бутылки. Муж справится пока я буду после операции отходить.
Я лежала на платном ДО№2 у Зари.. вдвоем с девочкой, но у нас был душ и туалет в палате))) там была только одна одноместная палата и та с туалетом, а душ в коридоре...

А по поводу ПКС, на СР отдадут ребенка папе и в палате вашей он будет вас ждать
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:58
ответ для jennyk , на сообщение « Только на СР, на 5-м Яна не принимает... »
  #16913
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Только на СР, на 5-м Яна не принимает роды Мне Рохияйнен сказала сегодня
Есть надежда, что успеем и мы в апреле родить, и майские-июньские тоже - без проветривания
я на СР как раз собираюсь)) Вот незадача, собралась завтра идти в 214, а менеджеры сказали, что только с пн по чт. можно. Блиннн
__________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!
Lambada-na is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:16
ответ для Сашунчик , на сообщение « Я лежала на платном ДО№2 у Зари..... »
  #16914
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от vikylik Посмотреть сообщение
Вам выбирать, а сколько платная палата стоит?
Я недавно лежала с ребенком в больнице, так в палате было 8 мам и плюс 8 детишек, вот это кошмар(
палата стоит 1-2 тысячи в зависимости от комфорта, заранее не бронируется, если есть, то по факту при поступлении в приемном покое оговаривается. Если пересчитают договор по старым ценам с ЕР, на ПКС, то даже с платной палатой на ДО мне дешевле выйдет

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
У меня ПКС было 6 ноября 2011. Пересчитали по старому прайсу, т.е. на все СР 70 тыс получилось.
Кесарила на 5м (вроде), папа ждал перед отделением, ему сразу сына вынесли и отдали уже на совсем. Т.е. пока я была в ПИТе, они вместе тусили, акушерка дежурная, конечно, ему помогала. Они сразу в палату ушли ждать меня (часа 4 получилось). За это время приносили раза два мне его показать и покормить молозивом. Правда у меня спиналка была
ПКС делал Пирогов, все прошло просто замечательна. Благодарна этим людям как никому в этой жизни
Со спиналкой так хорошо все и быстро! Но я боюсь за позвоночник, у меня грыжи и остеохондроз, боюсь, что потом вообще скрутит Неврологи рекомендуют общий наркоз, посоветуюсь еще с анестезиологом

Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Мой муж приехал, когда меня уже прокесарили, глаза открыла и увидела его. Он и дал мне сына приложить к груди. Потом ребенка относят на детское отделение. На ДО очень хорошие палаты. С другими девчонками можно поболтать. Думаю, отдельную палату лучше брать на послеродовом, так как общие палаты там гораздо хуже, чем на ДО. Отходняк будет долго, но это еще зависит от твоего организма. Например, меня усыпила в 15, в 16,05 родился сын, а в 17 я уже пришла в себя, до 22 лежала на каталке в комнате при операционной, потом только отвезли в палату. На следующее утро в 7-8, нас уже поднимали, так как детей должны были принести в обед. Вот это было тяжело. Я только с 4 попытки встала с кровати. Но! это необходимо. После КС обязательно надо расходиться, пить побольше воды и пользоваться свечами кетонал. На детское ребенка все равно заберут, мне кажется. Смесь у них нормальная, не надо бояться. Я тоже брала свою, но не открыла даже, так как там негде стерилизовать бутылочку.Не бойся и удачи

это нормально, наоборот веселее, о чем мы только не болтали! вспоминаю всех с теплотой

Как вам спиналка? так как второй раз у меня будет ПКС, буду выбирать между спиналкой и общим. А еще есть ли врачи в 9ке, которые специализируются на КС? боюсь, когда я созрею на второго, Шишкина, с кем я рожала, уже уйдет..
Я до ужаса боюсь прикорма, как вспоминаю эти задрипанные бутылочки с совковыми сосками, а потом 4 месяца борьбы со стаффом и клебсиеллойДаже не знаю, на ПО к ним зараза прилипает или их так отстойно стерилизуют. Персонал на ПО лапал соски голыми руками.... Но это было в 2008 году на бесплатном ПО. Хыхы, там же у меня была Шишкина лечащим врачом...., увижу ее порву в клочья....вернее я ее тогда еще порвать хотела, но она куда-то делась, после того, как мамочки из нашей палаты пришли в себя и начали орать на весь роддом, что Шишкиной мало не покажется, если она еще раз в палату зайдет

Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Я лежала на платном ДО№2 у Зари.. вдвоем с девочкой, но у нас был душ и туалет в палате))) там была только одна одноместная палата и та с туалетом, а душ в коридоре...

А по поводу ПКС, на СР отдадут ребенка папе и в палате вашей он будет вас ждать
Два-три человека в палате это хорошо, но пять для меня перебор
Ребенка папе отдадут при условии спинальной анестезии или при общем наркозе тоже отдадут?
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:37
ответ для *Koala* , на сообщение « палата стоит 1-2 тысячи в зависимости... »
  #16915
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение

Я до ужаса боюсь прикорма, как вспоминаю эти задрипанные бутылочки с совковыми сосками, а потом 4 месяца борьбы со стаффом и клебсиеллойДаже не знаю, на ПО к ним зараза прилипает или их так отстойно стерилизуют. Персонал на ПО лапал соски голыми руками.... Но это было в 2008 году на бесплатном ПО. Хыхы, там же у меня была Шишкина лечащим врачом...., увижу ее порву в клочья....вернее я ее тогда еще порвать хотела, но она куда-то делась, после того, как мамочки из нашей палаты пришли в себя и начали орать на весь роддом, что Шишкиной мало не покажется, если она еще раз в палату зайдет
Ко мне на 2-ой день пришла Рохияйнен и спросила про прикорм, я ответила, что ни за что не дам! Так она улыбнулась и говорит: "Хоть один нормальный человек есть! А то уже все отделение за бутылочками сбегало..."

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Два-три человека в палате это хорошо, но пять для меня перебор
Ребенка папе отдадут при условии спинальной анестезии или при общем наркозе тоже отдадут?
Отдадут при любом наркозе и в палату отпустят)
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:54
ответ для *Koala* , на сообщение « Девушки! Мне на 19-ое ПКС назначили. 14... »
  #16916
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Девушки! Мне на 19-ое ПКС назначили. 14 ложусь на ДО. Кого кесарили на СР, где муж должен ждать?
Стоит ли брать платную палату на ДО?
Я буду брать общий наркоз, сколько отходняк длится? Отдадут ли сына папе сразу в палату или потом все равно в детское отделение отнесут? Я не хочу отдавать ребенка, чтоб его там прикормом местным не накормили. С собой беру смесь и свои бутылки. Муж справится пока я буду после операции отходить.
У меня было ЭКС. Папа ждал в нашей палате, ему ужин принесли, чтоб отвлёкся. Сына отдали папе сразу же из операционной (за ним акушерка наша сбегала, и отдала прямо в дверь операционной, пока меня ещё шили) и они больше не расставались. Он же и принёс мне в реанимацию пупсика к сисе приложить сразу же, как только от наркоза отошла (через полтора часа после операции). Местной едой никто никого не пичкает - это выбор мамы

Не переживай, всё будет хорошо!
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:57
ответ для Вжик , на сообщение « У меня ПКС было 6 ноября 2011.... »
  #16917
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
У меня ПКС было 6 ноября 2011. Пересчитали по старому прайсу, т.е. на все СР 70 тыс получилось.
Кесарила на 5м (вроде), папа ждал перед отделением, ему сразу сына вынесли и отдали уже на совсем. Т.е. пока я была в ПИТе, они вместе тусили, акушерка дежурная, конечно, ему помогала. Они сразу в палату ушли ждать меня (часа 4 получилось). За это время приносили раза два мне его показать и покормить молозивом. Правда у меня спиналка была
ПКС делал Пирогов, все прошло просто замечательна. Благодарна этим людям как никому в этой жизни
Вот и я рожала (ЭКС) с Пироговым и Личагиной Сейчас только к ним хочу
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:05
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #16918
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


А кто-ниюудь бесплатно делал КС в 9ке? Как все прошло? Мне вчера как раз менеджеры посоветовали бесплатно делать ПКС, говорят разницы нет...
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:26   #16919
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
А кто-ниюудь бесплатно делал КС в 9ке? Как все прошло? Мне вчера как раз менеджеры посоветовали бесплатно делать ПКС, говорят разницы нет...
моя подруга делала! причем у Зари.... все прекрасно прошло и шов очень аккуратный. Делала как раз из таких же соображений, что типа разницы нет... И бесплатно КС (как она сказала) всегда делает заведующий ДО, где ты лежишь.
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:32   #16920
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Ко мне на 2-ой день пришла Рохияйнен и спросила про прикорм, я ответила, что ни за что не дам! Так она улыбнулась и говорит: "Хоть один нормальный человек есть! А то уже все отделение за бутылочками сбегало..."


Отдадут при любом наркозе и в палату отпустят)
Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
У меня было ЭКС. Папа ждал в нашей палате, ему ужин принесли, чтоб отвлёкся. Сына отдали папе сразу же из операционной (за ним акушерка наша сбегала, и отдала прямо в дверь операционной, пока меня ещё шили) и они больше не расставались. Он же и принёс мне в реанимацию пупсика к сисе приложить сразу же, как только от наркоза отошла (через полтора часа после операции). Местной едой никто никого не пичкает - это выбор мамы

Не переживай, всё будет хорошо!
Отлично! Спасибо за поддержку! Я уже совсем успокоилась

Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
А кто-ниюудь бесплатно делал КС в 9ке? Как все прошло? Мне вчера как раз менеджеры посоветовали бесплатно делать ПКС, говорят разницы нет...
Кума моя делала три года назад, осталась довольна. Заплатила только за спинальную анестезию. Анестезиолог ей понравился, но фамилию она не помнит, помнит, что у него колпак был с розовыми слониками. А оперировал ее кто-от из заведующих отделения.
Еще помнит Сергеева, который проходя мимо приемного покоя наорал на персонал из-за того, что ей рваную рубаху дали из которой титька торчала Рубаху срочно заменили
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena