Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 22:25
ответ для Manioka , на сообщение « Спасибо за ответы. Я пока склоняюсь к... »
  #16961
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Я пока склоняюсь к общей анестезии (побаиваюсь быть в сознании во время операции), но хочется понимать все нюансы.
Конечно, если есть какие-то определенные страхи...
Но я очень довольна спинальной: и детку сразу видишь, слышишь его первый крик , и отходняк гораздо проще, чем после полного... Т.е. его вообще нет. Чувствительность в ноги вернулась - и вперед на танцы. Благодаря опыту могу сравнивать и то, и то.
+ она безопаснее для малыша. Это даже, наверное, во-первых.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:18
ответ для Alice , на сообщение « Конечно, если есть какие-то... »
  #16962
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Конечно, если есть какие-то определенные страхи...
Но я очень довольна спинальной: и детку сразу видишь, слышишь его первый крик , и отходняк гораздо проще, чем после полного... Т.е. его вообще нет. Чувствительность в ноги вернулась - и вперед на танцы. Благодаря опыту могу сравнивать и то, и то.
+ она безопаснее для малыша. Это даже, наверное, во-первых.
Я так понимаю, сейчас общий наркоз куда мягче. Многие тут пишут, что отходняка особого не было.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:53   #16963
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить может подсказать хорошего врача для ПКС в Пушкинском роддоме? 9 к которой я путем долгих размышлений аккурат на мой ПДР закрывается на проветривание и все стойные планы рухнули Теперь я снова в поиске! Подсобите кто может!!!
В Пушкине все хорошо КС делают вроде..У меня был договор со Смирновой Светланой Анатольевной - все прошло супер, в роддом примчалась через 10 минут, после того как ей позвонили (КС получилось экстренное на 37 неделе), шов очень аккуратный, даже, пожалуй, будет красивее, чем после 1 КС. А еще я осталась в восторге от анастезиолога - не запомнила, как зовут, достаточно молодой мужчина - очень меня поддерживал, спиналку сделал просто идеально, отходняка не было вообще.
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:01   #16964
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас общий наркоз куда мягче. Многие тут пишут, что отходняка особого не было.
я тоже считала, что отходняка не было особого, пока не сравнила со спиналкой))))
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:50   #16965
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Девочки, спасибо за ответы!
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:51   #16966
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас общий наркоз куда мягче. Многие тут пишут, что отходняка особого не было.
Всем Добрый вечер! У меня вчера была операция ПКС под спинальной анестезией. А 3 года назад под общей. Разница мне понравилась.
Очень боялась самого укола в спину- напрасно, пощипало 3 сек,пока под кожу местно обезбаливали, а потом пошло приятное тепло внизу и перестала ощущать сама себя. Предупреждали,что может не подействовать и каждую минуту спрашивали- Не больно ли? чтоб сразу ввести в общий,если что...
Думала звать мужа постоять рядом, но мне хватило ласкового анестезиолога и акушерки. я мяла им руки, когда доставали дочь- напомнило фильм ужасов,потому что врач ковырялся во мне как в мешке в поисках шила. а врачи отшучивались- что они в первый раз делают все это
Сразу же увидела свою Машеньку и поцеловать дали. Врачи хохотали- ее из живота вынули,а она схватилась за какой-то инструмент и они секунд 30 у нее его отбирали
потом дали поспать немного- пустили лекарство какое-то, после него нормально отошла- им нужно было минут 20- зашить по старому рубцу,а я отдохнула и перестала дрожать,как осиновый лист.
В послеоперационной палате наркоз перестал действовать через часа 4,в это время я не чувствовала боли при осмотре живота, как после общего наркоза
В палату перевели через 5 или 6 часов, но посоветовали не вставать и не вынимать катетер до утра, а дочуру к груди подносили мне мама и муж.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СПИНАЛЬНУЮ( НЕ ПУТАЙТЕ С ЭПИДУРАЛЬНОЙ) АНЕСТЕЗИЮ
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:52
ответ для Alice , на сообщение « Конечно, если есть какие-то... »
  #16967
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Конечно, если есть какие-то определенные страхи...
Но я очень довольна спинальной: и детку сразу видишь, слышишь его первый крик , и отходняк гораздо проще, чем после полного... Т.е. его вообще нет. Чувствительность в ноги вернулась - и вперед на танцы. Благодаря опыту могу сравнивать и то, и то.
+ она безопаснее для малыша. Это даже, наверное, во-первых.
у меня не было отходняка общий наркоз был
да для малыша чуток лучше спиналка, но если что вдруг на милиметр анестозиолог ошибется и без ног можно остаться или с больной спиной
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:57
ответ для Ri-Na , на сообщение « у меня не было отходняка общий наркоз... »
  #16968
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
у меня не было отходняка общий наркоз был
да для малыша чуток лучше спиналка, но если что вдруг на милиметр анестозиолог ошибется и без ног можно остаться или с больной спиной
Вот это точно "опеределенные страхи"....
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:06
ответ для Milena1 , на сообщение « Вот это точно "опеределенные... »
  #16969
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Ну, мои "определенные страхи" больше на тему "врач ковырялся во мне, как в мешке", как пишет Милена. Не уверена, что хочу это наблюдать.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:08
ответ для Milena1 , на сообщение « Всем Добрый вечер! У меня вчера была... »
  #16970
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер! У меня вчера была операция ПКС под спинальной анестезией. А 3 года назад под общей. Разница мне понравилась.
Очень боялась самого укола в спину- напрасно, пощипало 3 сек,пока под кожу местно обезбаливали, а потом пошло приятное тепло внизу и перестала ощущать сама себя. Предупреждали,что может не подействовать и каждую минуту спрашивали- Не больно ли? чтоб сразу ввести в общий,если что...
Думала звать мужа постоять рядом, но мне хватило ласкового анестезиолога и акушерки. я мяла им руки, когда доставали дочь- напомнило фильм ужасов,потому что врач ковырялся во мне как в мешке в поисках шила. а врачи отшучивались- что они в первый раз делают все это
Сразу же увидела свою Машеньку и поцеловать дали. Врачи хохотали- ее из живота вынули,а она схватилась за какой-то инструмент и они секунд 30 у нее его отбирали
потом дали поспать немного- пустили лекарство какое-то, после него нормально отошла- им нужно было минут 20- зашить по старому рубцу,а я отдохнула и перестала дрожать,как осиновый лист.
В послеоперационной палате наркоз перестал действовать через часа 4,в это время я не чувствовала боли при осмотре живота, как после общего наркоза
В палату перевели через 5 или 6 часов, но посоветовали не вставать и не вынимать катетер до утра, а дочуру к груди подносили мне мама и муж.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СПИНАЛЬНУЮ( НЕ ПУТАЙТЕ С ЭПИДУРАЛЬНОЙ) АНЕСТЕЗИЮ

Вы, кстати, в каком роддоме?)
Manioka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena