АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 1699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:38
ответ для Fluff , на сообщение « пасиб, девочки :) эт у мну первая... »
  #16981
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
Думали, что аллергия, сдали кровь на IgE - все в норме!
А меня насморк может по полгода мучать...и все из-за глубоких пазух

Кстати, зачем сразу на аллергены сдавать? мне кажется, что сначала надо понять есть вообще аллергия или нет, а потом уже выяснять на что мы просто сдали кровь на IgE, хотя нам аллерголог понаписала кучу всего, на что провериться! Оказалось, что там аллергией и не пахнет...



пасиб да знаю я, что интернет - это зло! просто распереживалась вчера из-за анализов...
А как узнать есть ли аллергия - просто мы всю прошлую весну кашляли сдали кровь IgE повышен но не сильно при норме 10 у нас 38
но на все алергены бытовые отрицательный результат. и вот есть ли нам смысл искать аллергию или нет?
__________________
Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)
Godis is offline  
Старый 30.09.2011, 23:38
ответ для Милка , на сообщение « Согласна Наташа, молодец,... »
  #16982
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Маш, я не знаю, но теоретически-какая связь антибиотики и Ige?
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Из своего опыта общения с врачами я считаю, что очень вероятно.
Машуля, я тебе в сообщение про врачей написала.
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Согласна


Наташа, молодец, держись. Я вот иногда теряю самообладание, читаю нет, потом еще хуже становится.
Соляные пещеры - отлично, но аллерголог в нашем случае не рекомендовала, т к туда ходят дети с зелеными соплями и ты пы, типа, что МОЙ ребенок может что-то подхватить там. Ну это только для нас рекомендации такие были.
Маша, вот с Наташей соглашусь, что сейчас бесполезно кровь из вены на аллергены сдавать, тем более это только платно. Надо начать с другого. Потом, пускай врач решит, нужно оно ему или нет.


Я о таком не слышала.
Добавлю. В НИИДИ считают, что открытую бутылку с физрасствором можно хранить 4 дня. Другие врачи говорили, что при комнатной температуре 1 неделю, в холодильнике месяц. Я, бывало и дольше храню.
Иголку от шприца вставляешь в пробку, набираешь в шприц, потом в небулайзер. Иголку так в бутылке и оставляешь.
Некоторые, кто очень боиться инфицирования и каждый раз ампулу вскрывают и дышат, мне так лень делать.


кучу аллергиков знаю, которыми цитиризин ни о чем, и его очень долго надо пить, у него накопительный эффект.
Девочки, про кровь поняла, на что сдать надо,Спасибо!
А вы меня не поняли Я не имела в виду связь антибиотик и аллергия, я имела в виду, что Возможно наша обструкция не аллегренного характера, а реакция на титры хламидий(от которых кашель очень долгий) и пневмококов ну т.е. они вызывают наши ОРВИ а на его фоне идет обструкция,ну это так последний врач нам объясняла
А на деле я надеюсь что не аллергия, но как вылечимся, идем сдавать кровь

а вот сейчас подумала,вы имели в виду что можно сейчас кровь на Ige сдать да?
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 30.09.2011, 23:45
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #16983
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


http://kinderchocolate.ru/ru/contest/id_25777/
__________________
Людвигия is offline  
Старый 30.09.2011, 23:49
ответ для Godis , на сообщение « А как узнать есть ли аллергия - просто... »
  #16984
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от Godis Посмотреть сообщение
А как узнать есть ли аллергия - просто мы всю прошлую весну кашляли сдали кровь IgE повышен но не сильно при норме 10 у нас 38
но на все алергены бытовые отрицательный результат. и вот есть ли нам смысл искать аллергию или нет?
так вот кровь IgE сдают...смотрят повышено или нет. Повышено - есть аллергия, нет - нет. А дальше уже на аллергены всякие сдают. Бытовые не выявлены, сдавайте на какую-нить пыльцу, еду и прочее. Ну покрайней мере мне так врач объясняла а вообще, у Ирины-ришек надоть спросить - она у нас спец в этом вопросе, а я могу оч сильно ошибаться собсна мы успокоились, когда анализ пришел с показателями в норме
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline  
Старый 01.10.2011, 00:06
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #16985
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


девчи, спасибо! но прикол в том, что они проходят уравнения с ОДНИМ неизвестным! а с ТРЕМЯ-они еще не умеют! и че?)))
rishek is offline  
Старый 01.10.2011, 00:13
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #16986
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Следует иметь в виду, что существуют некоторые сложности в интерпретации результатов по определения общего IgE. Так, примерно 30% больных с атопическими заболеваниями уровень этого иммуноглобулина может быть в пределах нормы. Некоторые больные бронхиальной астмой могут иметь повышенную чувствительность только к одному аллергену, в результате чего общий IgE может быть в пределах нормы, в то время как кожная проба и специфический IgE будут положительными. Кроме того, недавно установлено, что у людей, не страдающих аллергическими заболеваниями, могут быть выявлены повышенные уровни IgE, причем при незначительных превышениях нормы процент таких людей в общей популяции относительно высокий. У этих людей вырабатывается IgE, но отсутствует некий фактор, обуславливающий клинические симптомы атопии.

Концентрация общего IgE в сыворотке может также повышаться и при неатопических заболеваниях: при некоторых формах иммунодефицитов, бронхопульмонарном аспергиллезе, а также указанных выше глистных инвазиях.
вот что нашла
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 01.10.2011, 00:36
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #16987
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


я ваще тугая до математики!!! просто тупица тупица!!! я на пальцах считаю даже)))))))))))))))))))
Ножка на ножку is offline  
Старый 01.10.2011, 00:39
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #16988
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Катька, уже не парится и звездочки в ссылке не ставит)
+1
Ножка на ножку is offline  
Старый 01.10.2011, 00:56   #16989
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
я ваще тугая до математики!!! просто тупица тупица!!! я на пальцах считаю даже)))))))))))))))))))
Арпи!!!У меня такая же фигня!!!Я когда начинаю читать такие задачки-у меня на середине ступор начинается и я понимаю, чт яч ни фыига не понимаю.Как я буду делать уроки с Альбертом-ваще не знаю!!!А люди,которые реально решают такие задачки-для меня гении!!!Девочки!!!Вы ходячие МОЗГИ!!!РЕАЛЬНО!!!РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!!!
__________________
мадам Полина is offline  
Старый 01.10.2011, 01:07
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #16990
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


а я как только вижу вообще нечто подобное листаю дальше)))))))))д
это все фигня))))

мы тут с Мишей сидим и мыслим вслух))) типа почему нам надо все же съезжать отсюда ( помимо отсутствия лифта)

да, сад рядом, но он логопедичиский - а нам такое не надо.
Да школы напротив - но она математическая, а кто будет детям помогать? Я не але с математикой...
-я тоже
-ну значит нас тут особо ничего не держит)))

я реально не знаю как я буду вообще с математикой помоагть))) наверное буду покупать готовые домашния задания)
Ножка на ножку is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena