Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 18:34   #161
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


скажите пож-та, а по воскресениям очень много народу обычно возвращается из Финки???
завтра хочу попробовать рискнуть марш-бросок сделать
Победовна is offline  
Старый 16.05.2009, 19:07   #162
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
скажите пож-та, а по воскресениям очень много народу обычно возвращается из Финки???
завтра хочу попробовать рискнуть марш-бросок сделать
Только не забудьте вечером усе с дач возвращаются по Е-18 и приморскому шоссе пробки на въезд в СПб
vb[fbk is offline  
Старый 16.05.2009, 19:50
ответ для vb[fbk , на сообщение « Только не забудьте вечером усе с дач... »
  #163
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


помню я.........мне по-любому этой дорогой с дачи катить...поэтому с дачи до Финки и планирую метнуться.
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline  
Старый 16.05.2009, 19:55
ответ для Победовна , на сообщение « помню я.........мне по-любому этой... »
  #164
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
помню я.........мне по-любому этой дорогой с дачи катить...поэтому с дачи до Финки и планирую метнуться.
Сколько возвращались раз а это было примерно 17-00-18-00 по Москве у финнов моментально а у нас не предсказуемо то нога за ногу работают а бывало быстро
vb[fbk is offline  
Старый 16.05.2009, 20:05
ответ для vb[fbk , на сообщение « Сколько возвращались раз а это было... »
  #165
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от vb[fbk Посмотреть сообщение
Сколько возвращались раз а это было примерно 17-00-18-00 по Москве у финнов моментально а у нас не предсказуемо то нога за ногу работают а бывало быстро
спасибо. тогда рискну!!!
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline  
Старый 17.05.2009, 11:26   #166
Зайчуша
Старожил
 
Аватар для Зайчуша
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Богатырский Комендань
Сообщений: 1 065


Вчера, 16 мая, Брусника.
туда 11.00-13.30
обратно 19.00-21.30
всего провели и потеряли время при прохождении таможни 5 часов!
4 часа на нашей, 1 час у финнов
на наших просто слов не хватает - работают нога за ногу, очередь (к нам ) от дьютика - а им все ни по чем.
финны увидели очередь собирается - доп.полосу открыли, а нашим фиолетово
ехали прошлую субботу через Торфяновку - так теперь там просто образцово-показательный пункт по сравнению с Брусникой
но еще возмутили наши соотечественники, вклинивающиеся без очереди
видели, что только одного отправили в конец очереди, остальные??? не такие что ли
Зайчуша is offline  
Старый 17.05.2009, 11:47   #167
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Да, вчера вечером часов в 10 очередь была от дьюти-фри, но где-то в 10-30 стали пускать по-многу машин, и на автобусную загнали два ряда, народу понагнали - стало веселей. Те, кто приехал в 8ч отстояли 2.5 часа, а те, кто в 10ч - 45мин. Откуда в субботу столько народа на границе - вот вопрос?
yarkons is offline  
Старый 17.05.2009, 17:11   #168
kozemanchik
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 81


Вчера ехали вечером!!!На все про все ушло примерно 3 часа!К финам подъехали 18.40,с Брусники выехали 21.30-21.40.Если бы не наша ПЕРЕСМЕНКА И еще!!!Люди-будьте добрее!!!Вчера где то перед нами или немного впереди стояла машина с беременной женщиной пассажиром!!!Так вот после дьютика,уже почти перед таможней они развернулись и выехали обратно в ТУАЛЕТ(ну не в на горку подниматься же ей).По приезду обратно,уже почти при въезде на таможню их обратно пропускать никто не собирался,а женщина из Лады 13 модели обматерила их и не пропустили((((((((((((((((
kozemanchik is offline  
Старый 17.05.2009, 17:42
ответ для kozemanchik , на сообщение « Вчера ехали вечером!!!На все про все... »
  #169
Зайчуша
Старожил
 
Аватар для Зайчуша
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Богатырский Комендань
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от kozemanchik Посмотреть сообщение
Вчера ехали вечером!!!На все про все ушло примерно 3 часа!К финам подъехали 18.40,с Брусники выехали 21.30-21.40.Если бы не наша ПЕРЕСМЕНКА И еще!!!Люди-будьте добрее!!!Вчера где то перед нами или немного впереди стояла машина с беременной женщиной пассажиром!!!Так вот после дьютика,уже почти перед таможней они развернулись и выехали обратно в ТУАЛЕТ(ну не в на горку подниматься же ей).По приезду обратно,уже почти при въезде на таможню их обратно пропускать никто не собирался,а женщина из Лады 13 модели обматерила их и не пропустили((((((((((((((((
про беременных женщин разговора нет, а также с маленькими детьми
сама бы пропустила, не задумываясь
но во всех ли инфинити, тойотах и мерседесах с ооо номерами были такие пассажиры?
лично видела инфинити с номером 111, которая преспокойно объехала очередь по левому ряду и прошла таможню - из нее выпорхнула молодая пара без явных признаков беременности.
так что вопрос во вседозволенности - типа чем круче машина и номер, можно и не стоять
у нас ребенок, глядя на все это, тоже спрашивал - почему им можно, а нам нет, ведь мы тоже на джипе
Зайчуша is offline  
Старый 18.05.2009, 01:26   #170
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Зайчуша Посмотреть сообщение
у нас ребенок, глядя на все это, тоже спрашивал - почему им можно, а нам нет, ведь мы тоже на джипе
ребенок уже понимает, что на джипе - это круто?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena