как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:48   #161
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Усилием воли нельзя... Но если ухаживаешь за ребенком, занимаешься, разруливаешь его проблемы, то постепенно привяжешься и полюбишь. Очень хорош старый фильм "Мачеха" с Дорониной, да и америкосовская "Мачеха" с Сарандон и Робертс неплох...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:48
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #162
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Сумбурно написала... но может понятно...
Как бы вы поступили на моем месте?
Сочувствую.
Дочка мужа (было 10 лет) переехала к нам, когда нашей было чуть больше года. В принципе, причины были те же - постоянные конфликты с мамой, нежелание учиться, наглость, хамство и тд и тп. Но у нас расклад был немного другой - ребенок ХОТЕЛ жить с нами (на то были причины совершенно меркантильного свойства, на это-то она и попалась:-))))))
В общем, в материально-бытовом плане у нас интереснее - отдельная комната, поменяли школу на частную, поездки за границу и тд. Просилась к нам, потому что мама с мужем решили переезжать в Псков (по работе мужа), она туда ехать не хотела. Договорились, что она живет у нас, но есть определенные условия (некоторая самостоятельность, ответственность, помощь мне по дому и тд). Поначалу (недели две-три) все было хорошо, потому начались капризы, выделывания и тд. Типа это я не буду, это не хочу, это меня не заставляли дома, это мне не надо и тд.
Какое-то время мы с этим боролись (точнее, я боролась, потому как воспитание чада было предоставлено мне). Потом чадо все-таки перешагнуло порог моего терпения и было пару раз наказано и предупреждено, что следующий раз будет последним. Когда чадо в очередной раз выкинуло финт ушами, то было моментально собрано со всеми вещами и отправлено с водителем в Псков. Неделю мы ее там мариновали - для достижения эффекта, так сказать. Потом - после того, как она через папу попросила разрешения приехать, чтобы попросить у меня прощения и договориться о возможности снова жить у нас, - вернули обратно.
Уже год все идеально. Есть мелкие косяки, но в рамках допустимого.
В вашем случае есть несколько проблем:
1. жилищные условия. я не уверена, что легко согласилась бы на переезд девочки к нам, если бы у нас не было свободной комнаты и вообще большой квартиры для того, чтобы позволить каждому свое пространство.
2. контакт с мамой девочки. в нашем случае первая супруга мужа была на моей стороне, очень помогала и всячески участвовала. без ее помощи и поддержки нам бы не удалось наладить нормальные отношения с ребенком.
3. инструменты воздействия. в вашем случае непонятно, есть ли вообще хоть у кого-то рычаги воздействия на ребенка или их нет. В нашем случае все было четко и предельно понятно: если ты хочешь быть полноправным членом нашей семьи, жить с нами и разделять наш образ жизни, то будь добра выполнять общие для всех правила.
4. возраст. Ох, как это важно. 10 лет (в моем случае) и 13 лет - это огромная разница.
Я вам на самом деле очень сочувствую. Бремя заботы и ответственности за сложного, малоуправляемого подростка ложится на вас. Я бы боялась, прежде всего, ответственности. Моя 10-летка как-то умотала с подружкой в магазин вместо того, чтобы дождаться водителя у школы, хотя ей сто раз было сказано - от школы НЕ ОТХОДИТЬ, ждать у крыльца. Если надо отойти (в школу) - звонишь по телефону. В наказание была лишена телефона и любого права на самостоятельность. До школы водитель вел ее за руку, из школы забирал из класса - практически под конвоем. На школьный ДР в выходной идти запретили - на основании того, что она не самостоятельна, а значит я не могу ей доверять и отпускать ее одну, а у водителя выходной. Попробовала устроить истерику на тему того, что "он у нас работает - пусть меня везет", получила от отца поздатыльник и вывололочку на тему того, что водитель работает У МАМЫ, а не у нее. Она не уважает его работу (он из-за нее полчаса бегал вокруг школы, пока ее искал), значит он не обязан делать жесты ей навстречу. В итоге предложили вариант: она звонит водителю, просит прощения и дает слово, что никогда не заставит его ждать или нервничать за нее. Он в ответ может - если сочтет нужным - сделать ей одолжение и отвезти ее на ДР.
Ну, потом еще пара похожих эпизодов была. В итоге вроде у ребенка более или менее устаканились представления об ответственности, уважении к другим и тд. Но - повторюсь - у меня были рычаги и возможности.
По итогу сейчас она мне очень помогает с дочкой и с младшим ребенком, по дому много делает, отношения у нас очень теплые, хотя я крайне жесткий и требовательный человек.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:51
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Сочувствую. Дочка мужа (было 10 лет)... »
  #163
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Очень хорошая история! Вы молодец!!!!
Вот видите автор, все возможно, главное желание....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:23
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Сочувствую. Дочка мужа (было 10 лет)... »
  #164
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Какая Вы умница и как все грамотно разрулили.
А как давно дочь мужа живет у Вас, ей сейчас сколько? И как она общается с мамой и общается ли? (я так поняла мама с мужем во Пскове).
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:26
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Очень хорошая история! Вы молодец!!!!... »
  #165
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Очень хорошая история! Вы молодец!!!!
Вот видите автор, все возможно, главное желание....
там не желание, а трезвый расчет!
бесплатная няня своему ребенку-раз
мать-тереза в глазах окружающих-два
страх, что в противном случае муж может сам принять решение, и не в пользу ТС-три
ну, вообщем, да-благими делами..главное, чтобы дочка мужа не догадалась о Вашем настоящем лице и Вашем к ней отношении и отношении к ее матери..-иначе-капут!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:33   #166
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


[
Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
не то слово...
Самое еще интересное, ей ведь моя опека не нужна и мое внимание и забота ей тоже не нужны... Ей нужны заботы только матери и отца.
.
Вы знаете, как ребенок выросший без родителей скажу. ребенку важно ЛЮБОЕ внимание

Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Ну что вот поговрили...
Едем забирать девочку.
Муж оплачивает психолога. Девочка будет от нас ездить в школу до конца учеб года.
Если ей у нас не понравится, вольна выбирать остаться или уйти снова туда. Со спортом и художкой по ее желанию. Если остается дальше у нас переводим с 1 сентября в ближнюю от нас школу.
Если девочка остается, через пол года прекращает его матери платить алименты.
Аллах акбар!
удачи Вам, и много сил в нелегком начинании

Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
там не желание, а трезвый расчет!
бесплатная няня своему ребенку-раз
мать-тереза в глазах окружающих-два
страх, что в противном случае муж может сам принять решение, и не в пользу ТС-три
ну, вообщем, да-благими делами..главное, чтобы дочка мужа не догадалась о Вашем настоящем лице и Вашем к ней отношении и отношении к ее матери..-иначе-капут!
понимаю,что Вы троллите, но уж больно интересно с научной,так сказать, точки зрения, из каких слов ТС Вы сделали такие выводы?
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:38
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #167
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Я по своей дочке скажу. Как начался у нее стервозный возраст (наверно чуть позже, в 14), так и до 18 это был кошмар ужасный. Девушко в этом возрасте находиццо под таким гормональным стрессом, что абсолютно ничто ее не интересует, кроме себя и ее окружения. Которое на нее (британские ученые) действует как наркотик. Насторение меняется в секунды. Все враги. И Вася с Люсей. Хочется в омут.
В "старое-доброе" таких девушек отдавали в частные пансионы, где специально обученные наставницы доводили их до самоубийств, но зато давали родтелям продышаться, да и девочки "на контрасте" становились "паиньками". Щаз их нет. (Речь не идет о селянах, там другие фишки). И ремня давать запрещено.
Причем если проблмы в 13, в 15 будет еще веселее.
И средств чтобы как-то это все сгладить практически нет.
Нет никакого лекарства, нет.
Нет таких антидепрессантов
Нет таких психологов и психиатров
Нет таких учителей
Нет, нет и нет средств, которые как-то помогли бы такому подростку в ее взрослении.
За исключением одного.
Родительской любви и понимания.
И если топикстартеру удастся хоть каплю этой любви принести дочке, любви которой она очевидно не получает дома -это будет замечательно.
Что касается отца - то поверьте, его отношение измениццо когда дочка будет рядом все время, а не только на поиграть. Когда надо смотреть уроки. Когда надо нюхать волосы - а не пахнут ли они травой. Когда надо будет дать в морду перезревшему подонку, пытающемуся забраццо 14летней дочери в трусы.
Это сделает и отца лучше.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:41
ответ для АнсА , на сообщение « [ Вы знаете, как ребенок выросший без... »
  #168
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
[
Вы знаете, как ребенок выросший без родителей скажу. ребенку важно ЛЮБОЕ внимание


удачи Вам, и много сил в нелегком начинании


понимаю,что Вы троллите, но уж больно интересно с научной,так сказать, точки зрения, из каких слов ТС Вы сделали такие выводы?
перечитайте тему..ТС ненавидит дочь от первого брака и ее маму..есть и другие способы помочь подростку, не ломая ей психику своими уставами под маской добродетели...вот переедет ребенок, ТС и оторвется на правах хозяйки дома так, что бедная девочка будет проклинать тот день, когда переселилась в этот дом...а мать ребенка просто столкнулась с трудным возрастом, вот и жаловалась свекрови..предложение у них пожить-блеф чистой воды..отец и так может участвовать в жизни ребенка, водить на сеансы к психологу, платить за доп. развитие(может, секции интересные)..или отправить ребенка в хороший лагерь летом-море впечатлений).. просто ТС хочет сама все контролировать..увы..ненадолго и бесперспективно..
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:44   #169
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


С чего вы взяли ненавидит???? Где прочли? Откуда взяли?
Автор боится ответственности. И любой человек боялся бы. Но она молодец! Все правильно делает, поддерживая своего мужчину... Да, будет нелегко. Но они справятся.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:46
ответ для mouser , на сообщение « Я по своей дочке скажу. Как начался у... »
  #170
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я по своей дочке скажу. Как начался у нее стервозный возраст (наверно чуть позже, в 14), так и до 18 это был кошмар ужасный. Девушко в этом возрасте находиццо под таким гормональным стрессом, что абсолютно ничто ее не интересует, кроме себя и ее окружения. Которое на нее (британские ученые) действует как наркотик. Насторение меняется в секунды. Все враги. И Вася с Люсей. Хочется в омут.
В "старое-доброе" таких девушек отдавали в частные пансионы, где специально обученные наставницы доводили их до самоубийств, но зато давали родтелям продышаться, да и девочки "на контрасте" становились "паиньками". Щаз их нет. (Речь не идет о селянах, там другие фишки). И ремня давать запрещено.
Причем если проблмы в 13, в 15 будет еще веселее.
И средств чтобы как-то это все сгладить практически нет.
Нет никакого лекарства, нет.
Нет таких антидепрессантов
Нет таких психологов и психиатров
Нет таких учителей
Нет, нет и нет средств, которые как-то помогли бы такому подростку в ее взрослении.
За исключением одного.
Родительской любви и понимания.
И если топикстартеру удастся хоть каплю этой любви принести дочке, любви которой она очевидно не получает дома -это будет замечательно.
Что касается отца - то поверьте, его отношение измениццо когда дочка будет рядом все время, а не только на поиграть. Когда надо смотреть уроки. Когда надо нюхать волосы - а не пахнут ли они травой. Когда надо будет дать в морду перезревшему подонку, пытающемуся забраццо 14летней дочери в трусы.
Это сделает и отца лучше.
+10000000
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena