Ревную сыночка - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 02:16
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #161
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


Ну... бабины сиси я вообще не поняла....
Хотя, кстати, как-то слышала - правда-не правда - не знаю... Что в войну мать погибла и бабушка выкормила внука... Ну... то другое дело...
Ох, и страшит меня роль свекрови... Только после рождения ребенка сама перевоспитываться начинаю... мда...
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:26
ответ для Надья Румба , на сообщение « Ну... бабины сиси я вообще не... »
  #162
Fairytale
Ветеран
 
Аватар для Fairytale
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Долгое озеро
Сообщений: 698


Да не, автор писала, что бабушка в ее отсутствие пыталась дать "голодному" ребенку пососать из сиси. Ну чисто для удовлетворения сосательного инстинкта, наверное (хотя вроде для этого пустышки юзают )
__________________
Fairytale is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:34
ответ для Fairytale , на сообщение « Да не, автор писала, что бабушка в ее... »
  #163
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Да не, автор писала, что бабушка в ее отсутствие пыталась дать "голодному" ребенку пососать из сиси. Ну чисто для удовлетворения сосательного инстинкта, наверное (хотя вроде для этого пустышки юзают )
В соседней темке про советы свекровей, одна из девочек рассказывала про сисю...
Помню мужу эту историю рассказала - оба -
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:31   #164
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


[QUOTE=слоник;42961808]Я была бы только рада,если бы у меня ребенка на все выходные забирали. Хоть своими делами можно заняться.[/QUO

и я была бы рада если бы забирали бабушки на выходные а то одной тяжело с ним сидеть, а другой раз в месяц на пол дня можно ребенка отдать... и сидишь с малышом одна целыми сутками
kotvskat is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:12
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #165
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


у меня аналогичная с автором ситуация. свекровь прелесть. приезжает раз в 3 месяца т к далеко живет. но ревность моя мучает все это время-вот приедет будет няньчить..не хочу давать ей ребенка вообще!!!!доходило до того что гуляли с ней с лялькой-так еле удерживала себя от того чтобы с коляской тупо не убежать от нее!!!а в голове мыслю-"она же не сможет меня догнать!". и правление коляски я просто практичекски выбиваю из ее рук силой!! в общем разумом то понимаю что это БРЕД-но эмоции не выкенешь!вот и жду когда же этот гормональный вплеск пройдет...а то она как приедет у меня аж глаза начианют дергаться...
доче 6месяцев

а муж понимает все. и говорит-да пусть укладывает- а мы пока отдохнем...хм ну во первых-он то вообще особо не напрягается. а я лично не устала!!!! ребенок то пока один-не оч напряжно для меня ..пока..
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:13
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #166
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


я вообще считаю- что незачем ребенка сюскать кругляые сутки. если занимается играется сама с собой-так и отлично!!! а тут тока гулить начнет-так она сразу в панику-"что случилось, что не нравится??" и давай трындеть без остановки((( не преношу такого количества болтовни!!!!и до родов меня это напрягалоо!!!!
конечно понимаю что она бабушка-единтсвенная внучка-но эмоционально не могу успокоиться-подсознательно ощущаю чтто она вообще не имеет отношения к ребенку!! они для меня чужие! муж в общем то поучавствовал в процессе и получил от этого удовольствие-а я целых 9месяцев любила и ценила в себе этого карапуза..так они тут причем??
короче понимаю что так нельзя-и это вообщемто бред вызванный сменой деятельности и меньшей загрузкой мозга. и вообще надо относиться относиться проще..но как то не выходит пока!!)))
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:20   #167
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


моему уже почти 1,4. Но до сих пор не могу его никому доверить, кроме мужа. К счастью, свекровь его видела всего три раза, один из которых он спал, поэтому я стойко терпела. пока она посюсюкивала "ты мой хаёсенький, ты мой маенький". Но моя мама Она прекрасный человек, чудесная бабушка( это у нее уже третий внук), люблю ее очень сильно. Но не могу. Вижу, что мама хочет пообщаться с внуком так, чтобы я не зыркала на нее, но не получается уйти и заниматься каким-нибудь делом. Очень себя корю за это, но пока не получается.
Цитата:
Сообщение от mul'yana Посмотреть сообщение
И еще про отдых. Что значит устала - надо отдохнуть? Зачем тогда детей заводить, чтобы бабушку ждать? Мы по магазинам и с мелким прекрасно ходим. Я со своими детьми не устаю, чтобы не случилось. Я их не для бабушки рожала, а для себя. А после 9-месячного ожидания, конечно может возникнуть чувство ревности - "мое и все".
+1000
Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
Меня выводит из себя когда свекровь берет на руки сына и когда песни ему поет.Во время беременности доводила меня до слез, а про ребенка говорила, что это крест на нашей жизни.После этих слов обида не дает мне покоя и ребенка вообще показывать ей не хочется.Я вас понимаю, хотя у меня немного другая ситуация.Мне говорят, что до года такие чувства проходят.
не всегда
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:58
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #168
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Chertionok31 Посмотреть сообщение
Я прямо уже не знаю что делать и как себя побороть Моему сыночку всего 3 месяца, живем мы у меня с моей мамой, а к родителям мужа ездим каждые выходные с ночевкой(естественно с малым), там у него и кроватка своя, и коляска... Но меня просто жутко бесит, что как только мы туда приезжаем, то у меня забирают сына и я его только кормлю и всеСвекровь с ним нянчится, укладывает спать, гуляет, моет, одевает, раздевает и постоянно повторяет "МОЯ лапушкА, моя зайка", все в женском роде и все со словом МоЯ, я ее постоянно говорю про род, что у нас мальчик, а не девочка, она исправляется,но потом опять... Поет колыбельную.. там есть слова "Мой сыночек дорогой", вот она так и поет, даже на внучек не исправляет, хотя поет она не при мне, но квартирка маленькая и я все слышу... Ну в общем так во всем. К слову, свекровь у меня чудесная, я ее очень люблю, называю мамой, она нам очень помогает и для ромы делает все, но моя ревность просто все портит, все эти хорошие отношенияУ меня уже полная ненависть к выходным((( Вот так, выговорилась... Говорила с мужем, он меня понимает, но и говорит,чтобы я и родителей поняла, они его просто очень любят... ВОт, я просто хотела узнать, я одна такая больная или есть еще кто-то???
Такая же фигня!!!!!! вообще не могу этого переносить. Реально- ребенка просто отбирают из маминых ( моих) рук! я не устала от дочи и сама хочу ей заниматься, но приехала в гости бабушка ( одно радует она в другом городе живет и приехала на несколько дней) и начался мой ужас. Потом снова приехала и скоро опять приедет
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:19
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #169
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Весь топик не осилила, но поняла одно: кому помогают мамы/свекрови - те ревнуют жутко, кому не помогают - те не ревнуют и мечтают, чтобы помогли.
Мне мама не особо помогает, она может посмотреть за ребенком, но её фразу "мне никто не помогал, и вы сами справляйтесь" слышу так часто, что просить уже не хочется ни о чем. Вот скоро поедем к свекрови, она фанат посидеть с маленькими детишками, даже предлагала нам с мужем на пару дней уехать отдохнуть. На 2 дня конечно не поедем, но вот планы на "4-5 часов без ребенка" уже строим
Кстати, беременная была думала буду сильно ревновать к родственникам мужа, все-таки МОЯ девочка, а сейчас ни капли ревности!
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:28
ответ для Oooops , на сообщение « Весь топик не осилила, но поняла одно:... »
  #170
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Ну Вы....блин....даете

На кой ляд, Вам ходить вместе со свекровью гулять???? Зачем сидеть дома, пока деть в руках бабушки??????? И зачем все т.п.????????

Ревность....это нормально, но девчата, в мирное русло пустите Вашу энергию!!!! Займите себя, ведь бабушки тупо дают Вам отдохнуть, а не претендуют на Ваше место(хотя мне кажется и такие случаи бывают...но они реже)

Цените, а не убивайтесь!!!! Перестаньте быть маниакальными эгоистками , а просто радуйтесь, что у Вас есть свободное время и любящие бабулечки!!!!!!!!!!!!
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena