Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:50
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #161
nirina
Элита
 
Аватар для nirina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 198


почитала топик,смотрю в основном все обсуждают 2 и сканди,напишу свой опыт,правда 5 летней давности.лежала на сохранении в сканди дважды,рожать туда не пошла сознательно, потому что ,действительно,много они кесарят( по какой причине-это вопрос),но кесарева мне не хотелось, не понравились мне и врачи , а на сохранении я со всеми врачами пообщалась( каждый день-новый врач и с новым мнением относительно меня)))и как-то доверия они мне не внушили(( пошла в двойку(каюсь еще и комфорт для меня роль играет, а кроме того не люблю совковского отношения младшего медперсонала).о 9 думала, но она для меня очень далека, да и эпидуралку они тогда без показаний не делали.
двойка мои ожидания и оправдала и нет.Бог дал,легкие роды( правда,возможно благодаря потрясающему анестезиологу-эпидуралку поставил очень хорошо,я проспала 4 часа, а потом без боли ,но ощущая все потуги родила свое сокровище).
а вот кроме анестезиолога у меня такой искренней благодарности ни к кому и нет.Врач моя приехала поздно,акушерка весьма с характером была,и большую часть времени я просто с мужем в палате была и по человечески со мной ощался только анестезиолог. а после родов у нас вообще скандал вышел,меня зашивают и кровь пуповинную собирают( мы сохранить решили ее), у палаты стоит уже врач-курьер из криоцентра и вдруг ему отказываются кровь отдавать, а ее уже самолетом через час в Москву должны были везти( у них тогда в Питере не было хранилища).а ко мне подходят и говорят,что у вас не оплачено нам за забор(роддому), и срочно бегите и платите иначе не отдадим.Это при том,что я еще в кресле и вообще плохо соображаю, и никуда в ближайшие дни из роддома не денусь. муж побежал в кассу, а вся бригада,благополучно меня покинула.детка моя лежит голышом под лампой , я на кресле(ножек еще не чувствую,наркоз добавили,когда шили),и головой я понимаю,что ребенок никуда со стола не денется, но мне как-то совсем одной не лежится далеко от нее.минут через 15 заглянул анестезиолог(мой хранитель),удивился моему одиночеству и уселся меня с ребенкой караулить и разговаривать.что уж там у бригады было я не знаю,пятиминутка,еще что, но мне как-то все это не понравилось, да и беготня мужа с деньгами(кстати сумма была вообщем смешная по сравнению с той,что мы за роды заплатили). что до послеродового периода,то медсестры хорошие(за исключением одной пожилой-муж даже с ней воспитальную беседу проводил ))),педиатры внимательные, а уж Ксане Михайловне(зав послеродового) за осмотры,объяснения,ликвидацию моих страхов и просто человеческое отношение -мой отдельный поклон.
ну и по мелочи,кормили тогда в двойке преотвратно,особенно по сравнению со сканди.а в соседней палате со мной лежала девочка, у которой детка уже на авангардной была((
так что ,даже не знаю,пошла бы я сама в 2 второй раз?хотя и про сканди ,и про алмазова и про 9 и про прочие и слышала и читала много всякого.а друзья мои в той же 2ке доих родили и довольны на все сто.
вот если бы у меня вопрос о КС стоял,тогда бы я однозначно в сканди пошла,потому как там они навтыкались на это дело супер как.
nirina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:14
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #162
светик 86
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 60


Я тоже в 2-ке рожала. У меня остались прекрасные воспоминания о родах. Рожала я у Палей Ксаны Михайловны. Спасибо ей огромное за все. Она все время была рядом, поддерживала, подбадривала. И акушерка тоже была очень хорошая женщина Татьяна Григорьевна (по-моему ее так зовут). Атмосфера в родзале была оочень уютная, у меня даже муж пошел со мной на роды (хотя 9 месяцев бил себя в грудь, что порог роддома не переступит). На послеродовом акушерки тоже очень хорошие, всегда помогут, подскажут, научат)))) в общем мне очень понравилось... правда мне не с чем сравнивать,т.к. я только там рожала... но за вторым я все равно только в 2-ку
светик 86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:48
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « девочки, вот мы выяснили, что ... »
  #163
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
девочки, вот мы выяснили, что реанимации есть во всех РД и в бесплатных такие же хорошие специалисты как в платных. Так вот если на секунду представить, что платные, с их уровнем сервиса, вдруг стали бесплатными, какой РД вы бы выбрали? Я думаю, что те, кто кричит, что внешний антураж глубоко безразличен, тоже все таки были бы счастливы оказаться в культурной домашней обстановке в самый важный момент своей жизни, который будут помнить всю жизнь. Просто когда встает вопрос о немаленькой сумме, ну у кого-то ее просто нет. А кто-то и мог бы заплатить, но "зачем, ведь и так вон сколько народу родило и наши мамы и бабушки" и тд и тп.
Я думаю, что если бы дать возможность в таких условиях родить хотя бы каждой второй женщине в РФ, то проблема демографии решилась был ооочень быстро!)))
Честно! Т.к. ещё находясь в РД хочется родить снова!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:32
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #164
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Тоже нахожусь в состоянии выбора, поэтому только про мои личные ощущуния: на учет встала в Скандинавии, очень нравится комфорт, спокойствие, да много плюсов. НО, т.к. очень мнительна хожу еще и в ОТТО и в другую клинику. По ведение беременности на начальном сроке плюсов за Скандинавию огромное количество. Мне совершенно необходимо было знать на каждом приеме, что все нормально- а УЗИ прямо в кабинете это сразу показывает. В ОТТО этого нет. Хотя рекомендации врача из Отто я предпочитаю Скандинавскому. По предыдущей ЗБ, когда врач пытался сохранять и я планировала на этих препаратах уехать на каникулы дней на двадцать, вспоминаю с содроганием. Если бы не ходила контрольно в Сканди.... Во втором триместре у меня страхи все ли впорядке с шейкой, в Скнди сразу на кушетке УЗИ- сомнения рассеиваются сразу. У врача в простой клинике пришлось лезть на кресло, до сих пор в шоке.
Но т.к. имеются негативные отзывы о Скандинавии, не по беременности, а по другим нестандартным случаям- очень опасаюсь, можно ли доверится в случае каких- либо осложнений. А примеры из личного окружения: сестра подруги наблюдалась в Сканди и с внематочной беременностью в пятницу была отправлена до понедельника- еле успели в другой больнице, уже и потеря крови началась. Замученная многолетними бесполезными походами по всем специалистам знакомая прооперировалась в Тампере, поправляется. Этих людей просто знаю лично.
Повышенная направленность к сбору денег любой ценой - вот чего опасаюсь. Если ребенок родился преждевременно, но не понадобилась реанимация, не нужна интубации и пр. А если в Сканди - не заинтересованы ли они будут неоправдано проводить все манипуляции для получения большей оплаты?
Параллельно рассматриваю ОТТО и Алмазова. Но почитав негативные отзывы про Алмазова, что- то не пойму.
В начале думали про Финляндию, но видимо не решусь из-за языка.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:40
ответ для Inyla , на сообщение « Я думаю, что если бы дать возможность в... »
  #165
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы дать возможность в таких условиях родить хотя бы каждой второй женщине в РФ, то проблема демографии решилась был ооочень быстро!)))
Честно! Т.к. ещё находясь в РД хочется родить снова!
Да ладно, я в 1 РД на след. день после бесплатных родов приставала к врачу, когда можно следующего Само собой, тут дело не только в условиях.

Моя знакомая, первую рожавшая в 2-ке, буквально на днях родила вторую по сертификату в 10-ке, абсолютно бесплатно (хотя планировала по-другому совсем). Пишет, что не ожидала, что так прилично все будет. Хотя, казалось бы,после 2-ки...

Насчет денег у всех свои мотивы. Кто-то ипотеку недавно взял, кого-то по скорой увезли так, что вякнуть не успели. Да, у кого-то просто нет денег на дорогие роды.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:12
ответ для RINEVA , на сообщение « А в алмазова берут без спец показаний? »
  #166
Snezana
Частый гость
 
Аватар для Snezana
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 97


Я рожала в № 9.Мне понравилось все.У меня была прекрасная огромная палата и муж жил вместе со мной.Роды прошли хорошо,у меня была личная акушерка,которая не отходила от меня ни на шаг
Snezana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:25
ответ для Тиорана , на сообщение « Тоже нахожусь в состоянии выбора,... »
  #167
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Тоже нахожусь в состоянии выбора, поэтому только про мои личные ощущуния: на учет встала в Скандинавии, очень нравится комфорт, спокойствие, да много плюсов. НО, т.к. очень мнительна хожу еще и в ОТТО и в другую клинику. По ведение беременности на начальном сроке плюсов за Скандинавию огромное количество. Мне совершенно необходимо было знать на каждом приеме, что все нормально- а УЗИ прямо в кабинете это сразу показывает. В ОТТО этого нет. Хотя рекомендации врача из Отто я предпочитаю Скандинавскому. По предыдущей ЗБ, когда врач пытался сохранять и я планировала на этих препаратах уехать на каникулы дней на двадцать, вспоминаю с содроганием. Если бы не ходила контрольно в Сканди.... Во втором триместре у меня страхи все ли впорядке с шейкой, в Скнди сразу на кушетке УЗИ- сомнения рассеиваются сразу. У врача в простой клинике пришлось лезть на кресло, до сих пор в шоке.
Но т.к. имеются негативные отзывы о Скандинавии, не по беременности, а по другим нестандартным случаям- очень опасаюсь, можно ли доверится в случае каких- либо осложнений. А примеры из личного окружения: сестра подруги наблюдалась в Сканди и с внематочной беременностью в пятницу была отправлена до понедельника- еле успели в другой больнице, уже и потеря крови началась. Замученная многолетними бесполезными походами по всем специалистам знакомая прооперировалась в Тампере, поправляется. Этих людей просто знаю лично.
Повышенная направленность к сбору денег любой ценой - вот чего опасаюсь. Если ребенок родился преждевременно, но не понадобилась реанимация, не нужна интубации и пр. А если в Сканди - не заинтересованы ли они будут неоправдано проводить все манипуляции для получения большей оплаты?
Параллельно рассматриваю ОТТО и Алмазова. Но почитав негативные отзывы про Алмазова, что- то не пойму.
В начале думали про Финляндию, но видимо не решусь из-за языка.
нормальные страхи беременного мозга, все через это прошли. в любом РД есть свой список неудачных родов и жуткие истории, от этого никуда не деться. мой выбор 2-ки основывался на том, что РД небольшой, нет такого бешеного потока как в обычных РД, следовательно больше надежды на внимание медперсонала и меньше шанс заражения больничными инфекциями. ну и своему врачу я доверяла как себе. выбирайте то, к чему душа лежит. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:48
ответ для lavis , на сообщение « Да ладно, я в 1 РД на след. день после... »
  #168
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да ладно, я в 1 РД на след. день после бесплатных родов приставала к врачу, когда можно следующего Само собой, тут дело не только в условиях.

Моя знакомая, первую рожавшая в 2-ке, буквально на днях родила вторую по сертификату в 10-ке, абсолютно бесплатно (хотя планировала по-другому совсем). Пишет, что не ожидала, что так прилично все будет. Хотя, казалось бы,после 2-ки...

Насчет денег у всех свои мотивы. Кто-то ипотеку недавно взял, кого-то по скорой увезли так, что вякнуть не успели. Да, у кого-то просто нет денег на дорогие роды.
Конечно, дело не только в РД, но процентов 80, на мой взгляд, именно в РД. Ипотека и скорая: при заключении договора на роды любая скорая везет именно в оплаченный РД, а ипотека платным родам не помеха. Сами с ипотекой живем и знакомые такие же- несколько семейных пар с ипотеками и на РД у них осталось. Было бы желание.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:54   #169
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Zamaria Посмотреть сообщение
Если нет проблем с деньгами, то рожайте в Германии.
Если у них роды такие же, как остальная медицина - то не дай Бог. У нас подчас даже в бесплатных заведениях профессиональнее все, чем там
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:04
ответ для Inyla , на сообщение « Конечно, дело не только в РД, но... »
  #170
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Конечно, дело не только в РД, но процентов 80, на мой взгляд, именно в РД. Ипотека и скорая: при заключении договора на роды любая скорая везет именно в оплаченный РД, а ипотека платным родам не помеха. Сами с ипотекой живем и знакомые такие же- несколько семейных пар с ипотеками и на РД у них осталось. Было бы желание.
Насчет ипотеки - если кто-то может позволить себе дорогие роды, только что заплатив первый взнос по ипотеке, такому материальному положению можно только позавидовать (Я не то, чтобы завидую, я квартиру без всякой ипотеки купила в юности, просто за наличку и заработала эту наличку сама))

Насчет скорой. У меня была договоренность в другом РД с врачом и акушеркой, денег на роды было отложено ровно вдвое больше, чем было нужно заплатить. Однако же возникла экстренная ситуация, и скорая предлагала только два ближайших РД, Отта и 1 РД. У меня был запасной вариант - платно в 1 (тогда 1 РД заранее контракт на роды не заключал), но, когда приехали, это оказалось невозможным, т.к. все было забито.Но я не жалею, елки-палки, нам эти деньги весьма пригодились потом, профессионализм и отношение врачей в 1 РД было выше всяких похвал, а до старого душа мне реально дела нет. Наверное, слишком много ездила в пионерлагеря в детстве, лежала в обычных больницах и т.п.

Также мою знакомую, которая после 2ки второй раз туда не захотела(у нее не совсем все было так, как хотелось бы, не повезло) и собиралась в 1 РД (т.к. там нашелся хороший знакомый доктор ) - вот ее увезла скорая из ЖК в 10ку типа на недельку полежать, отеки снять. Но пришлось экстренно родоразрешать.

Разумеется, тут можно сказать, что в 2-ке такой ситуации быть просто не может. Ну вот просто не у всех все идеально там сложилось - это может быть в любом РД, конечно, но вряд ли кто-либо за вторым поедет в РД где что-то пошло не так, верно?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena