Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 17:54
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #161
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Хм... Мой "подтертый" и последний ответ для Лика_1967
Это вы решили так..?
Отвечать далее не вижу смысла, потому как мнение свое на мой вопрос вы выразили, благодарю и более не задерживаю.
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:42
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #162
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


По теме: обурели соседи, а не вы.

Мы отгородили кусочек лестничной площадки (никому не мешающий аппендикс площадью 1,5 кв.м.), соорудили кладовку.
Дача у нас такая- однокомнатная квартира в пригороде.
И не соседи мне, а я соседям "кланяюсь" и пирогами угощаю. Что молчат и не ругаются. И если кто придет и попросит санки поставить- хамить точно не буду.
Потому как знаю, что кладовка наша незаконна. Придет человек с болгаркой- и ...
BARSUKOV is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:20
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #163
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Резюмируя все вышенаписанное можно сделать вывод, что автор темы Очень хочет отхватить "кусок халявы" в виде кладовки у мусорки, и это ясно всем. Но зачем весь этот пафос...защита общественной собственности, борьба с захватчиками...зачем? Не проще ли все называть своими именами?
Да, у вас убогая планировка дома и мало места. Может стоит добавить немного денег и купить квартиру в нормальном доме, чем "бороться с окупантами"?
Также интересна позиция "большинства", все прекрасно понимают, что при возможности "отхватили" бы кусок общественного "пирога", но "страшно признаться"?
Площадь помещения у мусорки 2-3 м2 ,т.о. меньше метра на каждую из квартир....ну, и куда вы засунете свою коляску, санки и прочее барахло? Не забывайте, ведь ваши соратники "по борьбе с несправедливостью", тоже захотят кусок отвоеванного в неравной борьбе. И еще неизвестно что именно они захотят хранить в тесном соседстве с коляской.... Возможно удобрение для дачи по весне (мешочек навоза)
Littlefive is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:49
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #164
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Автор! Уважаю вашу точку зрения и вашу смелость в отстаивании своей позиции!!!
Удачи Вам!!
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:01
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #165
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


не буду говорить за автора, но я бы в такой ситуации боролась бы именно за "халяву"...
ниче дурного не вижу
для нужд автора она хорошо подходит и почему не добиться места там себе, используя законные методы?
на сам факт незаконной установки мне бы было глубоко плевать...

а несправедливость таки есть... абидна
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:21
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #166
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Эта борьба обречена на провал. Ибо - борьба с соседями- это худшее,что может быть при проживании в многоквартирном доме.
Пора автору подумать о переезде и не повторять свои ошибки.
Не думайте, что я одобряю самозахват территории соседями. Они тоже теперь почувствовали-что такое самозахват.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:29
ответ для Littlefive , на сообщение « Резюмируя все вышенаписанное можно... »
  #167
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Littlefive Посмотреть сообщение
Резюмируя все вышенаписанное можно сделать вывод, что автор темы Очень хочет отхватить "кусок халявы" в виде кладовки у мусорки, и это ясно всем. Но зачем весь этот пафос...защита общественной собственности, борьба с захватчиками...зачем?
Ответ: ЭтожематьЭтожеребёнка.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:29
ответ для Теана , на сообщение « Эта борьба обречена на провал. Ибо -... »
  #168
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
Эта борьба обречена на провал. Ибо - борьба с соседями- это худшее,что может быть при проживании в многоквартирном доме.
Пора автору подумать о переезде и не повторять свои ошибки.
Не думайте, что я одобряю самозахват территории соседями. Они тоже теперь почувствовали-что такое самозахват.
Возможно текст топа вобщем слегка нагнетает обстановку.. Но по факту на данном этапе никакой борьбы нет. Ругани с моей стороны и не было. Я надеюсь на то, что люди передумают, в своем послании к ним (приведенном выше) я это четко обозначила. причем достаточно вежливо. Я не стремлюсь махать шашкой, нахажусь в состоянии полного душевного релакса, завтра уезжаю на природу и вообще жизнь прекрасна. А если соседи вдруг передумают будет вообще замечательно) Так что "подумать о переезде.." рановато)))
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:06
ответ для Littlefive , на сообщение « Будь я вашей соседкой, то уже тоже... »
  #169
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Littlefive Посмотреть сообщение
Будь я вашей соседкой, то уже тоже просто из принципа не дала бы вам туда ничего ставить. Ибо люди действительно давно уже живут, они эту кладовку обустраивали, за свой счет приводили ее в порядок, а тут явились Вы, вся такая красивая и требуете вам место уступать. С какой стати они должны вам доверять и давать доступ туда где храняться их вещи? Я бы стояла до последнего. Вы хотите ставить коляску в месте общего пользования - ставьте, коридора то еще полно осталось. Нет, вам надо в обустроенное пространство залезть.
А снесут кладовку, дак никому плюсов не будет, только вы покажете вашу неприятную сущность. Вы сначала сами сделайте что-нибудь хорошее для обустройства дома, а потом на чужое уже посматривайте
+1000. Наглость-второе счастье!. И что меня удивило-правдолюбцев-то сколько! Люди, ау, где ж вы на улицах, когда всякие гадости творятся? А автору топика скажу-Вы на новом месте- без году неделя, а уже решили свои порядки устанавливать-некрасиво... Хотелось бы посмотреть на Вас, когда Вы себе место для машинки на улице расчистите, снега гору перекидаете, а потом придут соседи-подвинься-место общее...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:40
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #170
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Уважаемые Лика 1967, Трофи, есть существенная разница между общественной собственность и частной. Частная только ваша и все, общественная потому так и называется, что принадлежит не только вам. Право на пользование МОП определяется не давностью лет, это все же не армия)))) Право на МОП имеют все абсолютно жильцы без разницы кто в каких квартирах проживает. Если все это начнут понимать, то есть надежда, что хотя бы наши дети будут жить в более цивилизованном обществе. И по вопросу машин, улицы надо убирать не только локально для машинки, а вообще в целом. И заниматься этим обязаны коммунальные и дорожные службы, которые существуют на наши деньги.
К сожалению именно по причине низкой социальной активности мы и имеем разбитые дороги, загаженые подъезды и незаконные присоединения.
Littlefive, а какая разница кто что будет хранить? Кто навоз, кто коляску, это же общественное место. Это как в кроммуналке на кухне, если бы сосед тер чеснок, а вы торт печь собраслись, ровно то же самое. Мы не вправе рещать за автора купить ему квартиру или нет и не можем давать такие советы, потому как не знаем его финансовой ситуции, это бестактно. В нормальных домах тоже живут "оккупанты", это такая социальная прослойка людей, которая живет везде. Зачастую люди эти в жизни всего добивались сами, с трудом и болью, их унижали, оскорбляли и они воспринимают такую вот кладовку "трофеем" отвоеванным в борьбе со злом. Вопрос законности их мало волнует, они даже не догадываются, что закон вообще есть))))) Для них закон один "кто успел тот и съел", это закон всей их жизни, так они живут и этому же учат своих детей. Все это напоминает несчастного Гаврило Принципа))) если это кому-то что-то говорит))))
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena