Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:23
ответ для Ангел , на сообщение « Дело не в том, что будут или нет... »
  #161
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Дело не в том, что будут или нет требовать отчет о потраченных средствах, а в том, что требование открыть счет на имя ребенка незаконно. На каком основании я, законный представитель своего ребенка должна просить разрешение у органов опеки и попечительства на снятие средств? Как эта опека участвует сейчас в жизни моего ребенка? Почему игнорируется Семейный Кодекс?
Ну, с моральной стороны Вы в общем правы - нас тоже сначало это покоробило, но т.к. у нас зависла существенная сумма на счету (нерегулярно снимаем), а деньги понадобились срочно, пришлось пойти в опеку - и все прошло безэмоционально: документы подали-разрешение дали, абсолютно никто нас не разглядывал, под "ренген" не ставили. ни о чем не расспрашивали
А вот когда переехали. пришлось новое разрешение оформлять - девочки в новой опеке порадовали. Во-первых. у нас опять сложилась патовая ситуация - по старому адресу мы выписались и разрешение закончилось (соответственно, денег нам не выдали, а их опять подкопилось, а по новому мы еще не прописаны были), но снять надо было срочно - так девочки даже без прописки помогли нам с разрешением на разовое снятие по старому адресу, причем отзвонились сами, когда разрешение сделали быстрее, чем по стандартным срокам
Принимали нас пару раз в неприемные дни (мы приезжали с бухты -барахты), через пару наших визитов. нас уже вспоминали по фамилии в лицо
Надо сказать, очень внимательные женщины в нашей опеке. впечатление только положительное
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:31   #162
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
тогда будет повод на них написать жалобу
прям даже захотелось))) после сегодняшнего приема...
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:40
ответ для Ангел , на сообщение « Да, в суд, если не собираетесь... »
  #163
KurashovaE
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Да, в суд, если не собираетесь открывать счет на имя ребенка.

Или, как вариант, написать заявление с требованием перевести деньги почтовым переводом на Ваш адрес, на имя ребенка. Тогда, согласно правилам почты России, Вы сможете получить этот перевод без разрешений опеки, достаточно будет только предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Мне сказали,что и на почте потребуют разрешение из опеки.
KurashovaE is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:43   #164
KurashovaE
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 9


Скажите,а кто в суд подавал и если знаете как поделитесь опытом.
KurashovaE is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:55   #165
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от KurashovaE Посмотреть сообщение
Мне сказали,что и на почте потребуют разрешение из опеки.
зашла сегодня на почту, спросила. сказали, что для получения перевода достаточно свид-ва о рождении несовершеннолетнего ребенка и моего паспорта по закону о получении переводов по почте.
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:59
ответ для совёнок , на сообщение « зашла сегодня на почту, спросила.... »
  #166
KurashovaE
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 9


Спасибо большое,значит поеду на Посадскую и напишу заявление.А что делать если ФСС уже мне отправили письмо,очень уж тётя там нервная была?
KurashovaE is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:15
ответ для tit_off , на сообщение « Ну, с моральной стороны Вы в общем... »
  #167
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Ну, с моральной стороны Вы в общем правы - нас тоже сначало это покоробило, но т.к. у нас зависла существенная сумма на счету (нерегулярно снимаем), а деньги понадобились срочно, пришлось пойти в опеку - и все прошло безэмоционально: документы подали-разрешение дали, абсолютно никто нас не разглядывал, под "ренген" не ставили. ни о чем не расспрашивали
Вот именно, что с морально-этической стороной я и не согласна, а также меня не устраивает то, что права законных представителей приравнивают к правам и обязанностям опекунов и попечителей. Поэтому пока есть возможность и силы будем бороться с этим произволом.
А в связи с тем, что деньги сейчас в семье также не лишние, то компенсацию будем получать на почте, не открывая счет на ребенка.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:20
ответ для KurashovaE , на сообщение « Спасибо большое,значит поеду на... »
  #168
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от KurashovaE Посмотреть сообщение
Мне сказали,что и на почте потребуют разрешение из опеки.
Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
зашла сегодня на почту, спросила. сказали, что для получения перевода достаточно свид-ва о рождении несовершеннолетнего ребенка и моего паспорта по закону о получении переводов по почте.
Да, мне также ответили. Работают они согласно правил Почты.

Цитата:
Глава 3 (пп. 33-42). Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Цитата:
Сообщение от KurashovaE Посмотреть сообщение
Спасибо большое,значит поеду на Посадскую и напишу заявление.А что делать если ФСС уже мне отправили письмо,очень уж тётя там нервная была?
Любая тетя - это просто исполнитель, конечно им не нравится, что тот Приказ, который они нам цитируют мы прочитали полностью со словами "Почтовым переводом", начальству это не нравится, но это уже не наша проблема, а их.

Цитата:
Сообщение от KurashovaE Посмотреть сообщение
Скажите,а кто в суд подавал и если знаете как поделитесь опытом.
Мы еще не подавали, нет на руках официального ответа об отказе перечислять средства.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:16
ответ для Ангел , на сообщение « Да, мне также ответили. Работают они... »
  #169
KurashovaE
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 9


Какой отказ?У меня с Посадской уже есть,или нужен какой то другой?А исполнитель мне посоветовала читать письмо повнимательней,но на мой аргумент,что я мама и их требование не законно,бросила трубку.Ангел спасибо за личное сообщение,но я тут ещё новичок и не разобралась как отправить вам ответ.
KurashovaE is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:50   #170
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Девочки, готова ловить тапки и помидоры
но мне кажется, что Вы все же сгущаете краски - по мне, так дети-инвалиды - это такая же льготная категория граждан, получающая пенсию, как и другие льготники (например. пенсионеры, ветераны, взрослые инвалиды). у которых открыты счета в ПФ
Если ПФ, как Вы говорите, захочет обязать отчитываться по расходам этих денег. то они должны будут обязать тогда ВСЕХ льготников, но это же НЕреально...

А относительно денег -компенсации за ТСР. Вы меня извините, но сдавая все доки (чеки, акты и пыты), мы и так отчитываемся и подтверждаем эти расходы
не соглашусь, я сдаю чеки чтобы вернуть свои деньги.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena