Вопросы о ребёнке в возрасте до года. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:19   #161
ianett
Гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: ianett@mail.ru
Сообщений: 10


Плантекс не помог.Нам помог чай из ромашки аптечной. А крем бюбхен,специально под подгузник....нам нравится.
ianett is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:28
ответ для ianett , на сообщение « Плантекс не помог.Нам помог чай из... »
  #162
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Всем доброго времени суток!
У меня вопросик по питанию ребёнка.
Вот мы уже ввели прикорм яблочного пюре, хочу дать попробовать яблочный сок теперь
Но незнаю как правильно его разбавлять в каком соотношении должно быть сок и вода ? И сколько сока можно дать выпить за раз ребёнку в пол годика?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:32   #163
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня вопросик по питанию ребёнка.
Вот мы уже ввели прикорм яблочного пюре, хочу дать попробовать яблочный сок теперь
Но незнаю как правильно его разбавлять в каком соотношении должно быть сок и вода ? И сколько сока можно дать выпить за раз ребёнку в пол годика?
Сок давать детям рекомендуют в 8-9 месяцев, не раньше- на живот неблагостно дейстует, повышенная кислотность чтоли. Если так хочется давать что-то попить кроме молока или смеси- варите компотики из чернослива. Я давала простую воду.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:46
ответ для Fiamma , на сообщение « Сок давать детям рекомендуют в 8-9... »
  #164
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Сок давать детям рекомендуют в 8-9 месяцев, не раньше- на живот неблагостно дейстует, повышенная кислотность чтоли. Если так хочется давать что-то попить кроме молока или смеси- варите компотики из чернослива. Я давала простую воду.
Спасибо
Мы пьём воду и чай пока.
Даже странно нам медсестра настоятельно советовала начать прикорм именно с соков(яблочный и грушевый) в 4 месяца и при этом говорила не в коем случае сок не разбавлять, а давать такой какой есть....
Мы конечно сделали по своему и сок я пока не давала никакой, просто подумала что если яблочное пюре ребёнок ест уже нормально, можно и сок такого же компонента начать давать, но раз не рекомендуется то потерпим ещё пару месяцев
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:54
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Спасибо:flower: Мы пьём воду и чай... »
  #165
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы пьём воду и чай пока.
Даже странно нам медсестра настоятельно советовала начать прикорм именно с соков(яблочный и грушевый) в 4 месяца и при этом говорила не в коем случае сок не разбавлять, а давать такой какой есть....
Мы конечно сделали по своему и сок я пока не давала никакой, просто подумала что если яблочное пюре ребёнок ест уже нормально, можно и сок такого же компонента начать давать, но раз не рекомендуется то потерпим ещё пару месяцев
Воды и чая вполне достаточно. В СССр было принято соком начинать прикорм. Сейчас все иначе. Кстати, про фруктовое пюре Овощи было бы лучше. Не криминал конечно, но брокколи, цветная капуста и кабачок- ваш первый прикорм, при условии что ребенок хорошо в весе прибавляет. Если есть недовес- то кашки безмолочные. Мясо с 8 месяцев можно. Комаровский предлагает прикорм начинать с кефира, потом творожки, а потом все остальное. Тоже как вариант. Вы если что- его почитайте, он мужик толковый и разумный.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:03
ответ для Fiamma , на сообщение « Воды и чая вполне достаточно. В СССр... »
  #166
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Воды и чая вполне достаточно. В СССр было принято соком начинать прикорм. Сейчас все иначе. Кстати, про фруктовое пюре Овощи было бы лучше. Не криминал конечно, но брокколи, цветная капуста и кабачок- ваш первый прикорм, при условии что ребенок хорошо в весе прибавляет. Если есть недовес- то кашки безмолочные. Мясо с 8 месяцев можно. Комаровский предлагает прикорм начинать с кефира, потом творожки, а потом все остальное. Тоже как вариант. Вы если что- его почитайте, он мужик толковый и разумный.
+ очень-очень много!!!!
интересно, сколько лет медсестре? видимо около 60?
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:06   #167
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Почитайте рекомендации ВОЗ по прикорму - сейчас все толковые педиатры их рекомендуют.
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:13   #168
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Почитайте рекомендации ВОЗ по прикорму - сейчас все толковые педиатры их рекомендуют.
все меняется., спорить не буду. Однако соки, которые у нас в магазинах продаются пускай даже и маркировкой от 3х месяцев даже взрослым неполезны. А фреш надо давать аккуратно, имхо, все-таки желудок детский не готов к нагрузкам. Прямой пользы от соков тоже не вижу- те же фрукты и пюре вполне донесут нужное до организма.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:37   #169
grunja
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 29


я тоже против соков,а фруктовое пюре в кашу добавляла.
grunja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:27
ответ для Fiamma , на сообщение « Воды и чая вполне достаточно. В СССр... »
  #170
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Воды и чая вполне достаточно. В СССр было принято соком начинать прикорм. Сейчас все иначе. Кстати, про фруктовое пюре Овощи было бы лучше. Не криминал конечно, но брокколи, цветная капуста и кабачок- ваш первый прикорм, при условии что ребенок хорошо в весе прибавляет. Если есть недовес- то кашки безмолочные. Мясо с 8 месяцев можно. Комаровский предлагает прикорм начинать с кефира, потом творожки, а потом все остальное. Тоже как вариант. Вы если что- его почитайте, он мужик толковый и разумный.
Присоединяюсь к этим советам! Нам гастроэнетролог и аллерголог в один голос говорили и говорят, что до года не надо ничего предлагать кроме воды из питья. Да и вообще привычка пить просто чистую воду - хорошая для любого возраста (хоть и сама я ей похвастаться не могу ).
Цитирую аллерголога про чай: ребенок вряд ли отличит Эрл грей от Оранж Пеко, и скажет вам спасибо, пользы в чае для ребенка практически нет, особенно если он заварен из пакетика, это вообще только вред может быть. Да и вообще даже в заварке могут быть красители, ароматизаторы, не полезно.
Гастроэнтеролог про сок: витаминов в нем не так уж много, в этом смысле лучше давать овощное пюре. А вот благодаря своей кислотности он может хорошо порушить только начавшую устанавливаться работу ЖКТ. Риск гораздо выше чем возможная польза. По современным рекомендациям соки можно предлагать не раньше года.

Ну вот что-то вроде того. Хотя, если вдруг Вы решите что-то дать вопреки здешним советам, главное, чтобы Вам и ребенку было хорошо. Сколько людей, столько и мнений. Смертельного ничего не будет, если Вы что-то сделаете "не так". Хорошего настроения Вам и малышу!
Капитан Марик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena