Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:48
ответ для edvin , на сообщение « не могу с вами согласиться, самый... »
  #161
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
не могу с вами согласиться, самый главный фактор- желание мужчины общаться с ребенком, а про нынешн. детей, так они общаются с ним каждый день)
Вы же сами писали, что многие мужчины детей на буднях вообще не видят. Уходят - спят, возвращаются - спят. Только выходные и остаются.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:56   #162
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Вы же сами писали, что многие мужчины детей на буднях вообще не видят. Уходят - спят, возвращаются - спят. Только выходные и остаются.
да, но присутствие отца в семье все равно значительно больше, чем 2 часа в месяц.))
__________________
"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:51   #163
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Разумеется может, более того, я сама больше не горю желанием присутствовать.
Но Бж должны понимать, что когда у человека семья, и выходные дни не резиновые, если она ставит условия и запрещает общение с новой семьей папы, в которой тоже дети, разумеется в понимании БЖ менее важные..общение отца в формате "как хочет мама" сокращается...а если при каждой встрече еще выносить мозг как следует, то делаем выводы...
А уж это "тараканы" НЖ, которой на пару часов жалко отпустить отца пообщаться с их необщим ребенком. Да, выходные не резиновые, но полдня 2 раза в месяц папа выделить может. Если, конечно, хочет. Но обычно НЖ подобное как серпом по одному месту.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:00   #164
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Я плохая мать, я плохая мать Я не "принадлежу" детям вообще Я не их собственность, а они не моя.

По теме дискуссии: я сильно против того, чтобы пестовать детский эгоизм.
Помимо взаимоотношений с родителями, существует ещё множество ситуаций, когда ребенку не комфортно. Он может не любить кого-то в детском саду, в школе и т.д. Может хотеть обязательно купить стописятую ненужную игрушку - он ведь эгоцентричен, его вон и психологи оправдывают. Все это нужно поощрять? Создавать теплично-комфортные условия?

В случая с 6-ти летним мальчиком, прекрасно можно все объяснить. И ребенок в состоянии понять, если до этого, конечно, родители не шли на поводу во всем, и он привык, чтобы любые неприятные ему вещи просто удалялись из жизни. Не нравится Петя - не будет Пети. Не нравится Вася в школе - перейдем в другую школу.

Вы думаете с возрастом эгоизм улетучивается? Ничуть. Может, в книжках и да, а в жизни крайне редко. Если сейчас в отношении к отчиму ревности нет, то в подростковом возрасте она запросто может возникнуть, такая же не мотивированная, как ненависть к Пете. Поощряемый Вами сейчас эгоизм может сыграть против Вашей же семьи.
Я - хорошая мать, я - хорошая мать.
Есть 2 позиции родительства: одна - это дети должны сидеть тихо и не чирикать, и не мешать мне жить своей жизнью, потому как я тоже человек. Вторая - это я много чего должна этим детям, потому как решила их родить (но они потом не должны мне ничего, разуммется, за это, кроме любви, если я ее заслужу). Это, конечно, огрубляя. Но я придерживаюсь второй позиции, и мне это нравится. Да, я сознательно жертвую своими интересами время от времени для детей (например, детские спектакли - это не есть предел моих мечтания в плане проведения времени). Но я получаю удовольсвие от того, что доставляю его ребенку. Вполне понимая, что сейчас он не может еще ответить мне тем же. Потому что его время радоваться чужому удовольствию еще не пришло.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:48   #165
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ну... так потому и разводятся, что именно во время замужества уже был неадекватен, разве не так?
К тому же он может оказаться легковедомым, внушаемым человеком, который будет идти на поводу значимых для него женщин, которые враждебно настроены к БЖ. Вот, мой БМ, например, вроде, и адекватен, а внушает ребенку, что моя младшая (дочь НМ) ему не сестра, а сестра ему только его дочь от НЖ... и что если он отчима будет папой называть, то он, родной папа, его разлюбит и больше к нему не приедет никогда... Это все его маман старается мне отомстить, ну, да не суть...
Сын переживает и предупредил отчима, что в присутствии родного папы звать его папой не будет (на всякий случай - называть отчима папой - инициатива сына, просто он растит его с 2-х лет, я принципиально в вопросы "называния" не вмешиваюсь).
Ну, и скажите, наш биологический папа - адекватный чел на ребенка такое сваливать?
И что Вы с этим делаете?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:51
ответ для вакса , на сообщение « Разводятся по массе разных причин,... »
  #166
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Сын своего отца не видел много лет, мой муж его растит с трех лет, отношения у них нормальные, но сын знает, кто его отец и отчима называет по имени. .
Не получилось выстроить отношения ?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:31
ответ для Бума , на сообщение « И что Вы с этим делаете?:005: »
  #167
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Это что! я его даже не могу упросить не кормить ребенка колбасой, не поить лимонадом и не водить в Макдональдс постоянно..... ну, не доходит до человека
я ж говорю, не поймешь этих БЖ к НЖ домой обедать ребенка не води, в макдак не води, у бабушки колбасой не корми.... наверно БМ надо окончить курсы поваров и самому в белой шапочке готовить для ребенка... правда в этом варианте ребенок может начать ревновать отца к плите
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:32
ответ для edvin , на сообщение « не могу с вами согласиться, самый... »
  #168
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
не могу с вами согласиться, самый главный фактор- желание мужчины общаться с ребенком, а про нынешн. детей, так они общаются с ним каждый день)

Да, но если постоянно испытывать на прочность эту любовь..То зачастую бывает, что отец перестает биться в закрытую дверь.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:33
ответ для Бума , на сообщение « И что Вы с этим делаете?:005: »
  #169
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А что я могу с этим сделать? Впраляю папаше мозг как могу, провожу ликбез по допустимым и недопустимым методам общения с детьми. Помогает, надо признать мало.
Вот, вчера сына привез в истерике он, видите ли, бабушку обидел - так папа ему "отомстил": всю дорогу домой втирал ребенку, что больше на свою территорию никогда не заберет, раз он не такую святую бабушку не ценит....
Это что! я его даже не могу упросить не кормить ребенка колбасой, не поить лимонадом и не водить в Макдональдс постоянно..... ну, не доходит до человека
Похуже макдональтса будетМда...
Вопрос наверное к Ваксе - Вы считаете ,что со всеми отцами надо сохранять отношения? Даже если они отбрыкиваются,ребенку/матери нервы треплют, жить нормально не дают? Или все же лучше "остаться при своих" и из двух зол выбрать меньшее и выпнуть такого "папашу" ?
Эванджелина, я безотносительно Вашей ситуации, мне просто интересно - где так грань, когда уже ничего поддерживать и сохранять не стОит
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:35
ответ для Tvorozhok , на сообщение « я ж говорю, не поймешь этих БЖ :073: к... »
  #170
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
я ж говорю, не поймешь этих БЖ к НЖ домой обедать ребенка не води, в макдак не води, у бабушки колбасой не корми.... наверно БМ надо окончить курсы поваров и самому в белой шапочке готовить для ребенка... правда в этом варианте ребенок может начать ревновать отца к плите
А Вы не допускаете,что (ну например) ребенку этого всего может быть тупо нельзя есть? НУ вот нельзя ему колбасу - аллергия, или печень слабая? А "тем родственникам" - пофиг. Тоже -= мама виновата?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena