Наследование - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 20:00   #161
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моя мама перед смертью написала заявление и отдала председателю гаража о родственном обмене!
Когда я после смерти пошла к председателю , он сказал что все можно оформить ( мол заявление он принял до смерти и документы в оформлении)!
Сказал что это будет стоить 1500 руб и дешевле чем если я буду заниматься наследством!
Правда это !
Какие пошлины должна заплатить при наследовании и оформлении гаража? Спасибо!

Здравствуйте.

Размер госпошлины напрямую зависит от стоимости имущества...(разница между наследниками по закону и завещанию может быть в случае если наследуется разное имущество. Единственный критерий расчета госпошлины - стоимость наследуемого имущества.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:38
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Размер госпошлины... »
  #162
Summer's
Участник
 
Аватар для Summer's
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 211


Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста...
Ситуация такая-есть квартира,в ней живет бабушка.
Из прямых родственников-внук и внучка,сын у этой бабушки умер.
Бабушка и внук с внучкой не общаются,и бабушка подписала квартиру на внука.
Только вот неизвестно сделала она дарственную или все это по завещанию.
Вопрос-если внучка в будущем обратится в суд с требованием отсудить половину этой квартиры,каковы ее шансы? И в случае дарственной, и в случае завещания.
Спасибо!
Summer's is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:55
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #163
Фефочка)
Участник
 
Аватар для Фефочка)
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 187


Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая.

есть 3-х комнатная квартира, оформлена была на мать -1/2 и 1/2 на младшую дочь. Мать умерла., завещания не было. есть 2 дочери, которые являются наследниками, обе прописаны в этой квартире, 1/2 квартиру нужно было оформлять на себя, но они этого не сделали. То денег нет, причины ищут, безбашные просто, и вот через месяц будет 3 года со дня смерти матери, если они квартиру не оформят до этого времени, что будут с этой 1/2 доли? ее государство заберет? какие последствия для них?
Фефочка) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:24
ответ для Фефочка) , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите,... »
  #164
Джеминик
Частый гость
 
Аватар для Джеминик
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 52
Наследство из-за границы



Добрый вечер. У меня такой вопрос. Если дальний родственник умер. Проживал он в стране Того. И единственный оставшийся родсвенник проживает в России. У него остались деньги на банковском счете. При вступлении в наследство, как будут решен вопрос с налогами? Нужно ли платить в двух странах и какие это могут быть проценты от суммы наледства. Заранее благодарю.
Джеминик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:26
ответ для lawyer_job , на сообщение « Спасибо! »
  #165
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283
наследство



Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.
Умер отец.Он не успел получить свою пенсию.Осталась машина,гараж на Волхонке и гараж рядом с домом-ему предоставили его в пользование как блокаднику.
Наследники-мама,теперь вдова,я и брат-его дети.
Взяли ф 9 из ЖЭКа,свид-во о смерти и документы по гаражу и машине.Брат забрал себе документы на машину,ключи от ближнего гаража.Он решил,что это будет его собственностью.Наше мнение его не интересует.
Вопрос:может ли он стать собственником машины без нашего на то желания?Если может,то в каком случае?Была простая доверенность на него и моего мужа.Но она,я полагаю,теряет силу после смерти владельца машины.
Мне думается,что и гараж,данный отцу как блокаднику,будет отнят,тк отец умер.Мама же утверждает,что нет,тк она тоже блокадница.Но разве она имеет отношение к этому гаражу?Ведь она не владелица данной машины.
И что делать теперь с гаражом на Волхонке?Отец купил его когда-то.Нужно ли его как-то оформлять-приватизировать его или землю?
Извините,если что-то не так спросила.
Лена
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:02
ответ для lawyer_job , на сообщение « Спасибо! »
  #166
taja
Banned
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 24


Здравствуйте! В Вологодской обл.дедушка(скончался) составил завещание в Сельсовете 10лет назад,тот кто составить помог ушел на пенсию,а нотариус к которому обратились сейчас утверждает,что оно не имеет юридической силы т.к составлено в Сельсовете.Подскажите,что делать?Заранее благодарна.
taja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:35
ответ для Summer's , на сообщение « Здравствуйте!!! Подскажите... »
  #167
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nellychka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста...
Ситуация такая-есть квартира,в ней живет бабушка.
Из прямых родственников-внук и внучка,сын у этой бабушки умер.
Бабушка и внук с внучкой не общаются,и бабушка подписала квартиру на внука.
Только вот неизвестно сделала она дарственную или все это по завещанию.
Вопрос-если внучка в будущем обратится в суд с требованием отсудить половину этой квартиры,каковы ее шансы? И в случае дарственной, и в случае завещания.
Спасибо!
Здравствуйте.

Если у внучки нет оснований для права на обязательную долю в наследстве, предусмотренных ст.1149 ГК РФ, то судиться бессмысленно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:01
ответ для Фефочка) , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите,... »
  #168
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Фефочка) Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая.

есть 3-х комнатная квартира, оформлена была на мать -1/2 и 1/2 на младшую дочь. Мать умерла., завещания не было. есть 2 дочери, которые являются наследниками, обе прописаны в этой квартире, 1/2 квартиру нужно было оформлять на себя, но они этого не сделали. То денег нет, причины ищут, безбашные просто, и вот через месяц будет 3 года со дня смерти матери, если они квартиру не оформят до этого времени, что будут с этой 1/2 доли? ее государство заберет? какие последствия для них?
Здравствуйте.

Если они вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство, то ничего не будет
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:57
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Если они вступили в... »
  #169
Фефочка)
Участник
 
Аватар для Фефочка)
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если они вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство, то ничего не будет
Они ничего этого не делали, квартиру не оформили,никакие документы не делали и не получали. + куча долгов за квартплату. что тогда будет?
Фефочка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:25
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #170
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня умер отец, он оставил завещание на меня и моего сына, в котором завещал нам в равных долях свою долю квартиры. По договору приватизации квартира находится в совместной собственности (1993г.-не знаю делали ли раньше по другому) папы, мамы, брата и меня. Подскажите, как должна определяться его доля и могут ли родственники препятствовать этому каким либо образом.
ПронырА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena