Все хорошо и ничего не надо - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 00:34
ответ для DMITRY , на сообщение « Совершенно нормально ))) Нелегко жить... »
  #161
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А ведь достаточно сравнить время на секс и время, проводимое на кухне, чтобы выяснить, что важнее
На самом деле это очень точное замечание. Жаль куда-то пропал СК, наверное в ЖГ потерялся :-) А раньше он несколько раз поднимал вопрос о том, что держит пары после 20 лет совместной жизни. Ну была когда-то общая цель, вырастили детей, а дальше что? Сколько секунд в неделю вы общаетесь на небытовые темы (купи, сделай, вынеси, принеси, включи, деньги, кредит-депозит, машина итп)? Какие это темы (отпуск, может быть театр раз в месяц)? Особенно интересно узнать когда успевают общаться в семье те, кто зависает на ЛВ - ей богу, это отнимает столько времени, что даже на бытовые работы его не остается, не то что с другим человеком пообщаться.. Получается, что все общение - как с соседом по коммуналке + 15 минут траха несколько раз в неделю (это в лучшем случае, потому что очень многие после 15-20 лет совместной жизни предпочитают приключения на стороне для разнообразия :-).

мой любимый автор в начале этого топа разумно написал:
Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Брак пытается связать этот союз навечно для решения сугубо социальных и экономических задач. Конечно, далеко не каждые брачные отношения способны так беспрекословно соблюдать этот обет всю свою жизнь ради социально необходимой целесообразности
(офф, Дмитрий, Вы как-то намекали на Пиквик, если предложение в силе - напишите в личку :-))
Так вот, возвращаясь к теме - социальные задачи решены, экономические зафиксированы, общение свелось к минимуму, основное общение на работе, с знакомыми, на инет-форумах, в клубах по интересам. И что тогда в этом браке осталось кроме привычки, чем это отличается от табакокурения (конечно застарелый брак полезнее для организма но вреднее для психики :-)).
У меня есть знакомый, который решил проблему переездом на работу в М-ву - брак превратился в гостевой. Первые несколько лет он еще и даму в москве завел, а потом вроде как у него с женой роман наладился: он приезжает каждые выходные, они обязательно ходят в театры, встречаются с взрослыми детьми, часто ездят в отпуска - дружба. Но он похоже сделал ошибку, купив квартиру в М-ве - жена вроде как теперь планирует переезжать, и он понимает что ничем хорошим это не кончится, тут у нее работа, подруги, день расписан, там ей делать будет нечего, а у него там каждый день расписан: спорт, встречи с клиентами, встреча с "клубом гастарбайтеров-экспатов", хозяйственный день и тп, ему там жена не слишком нужна..

имхо, наверное, для взрослых но еще не состарившихся людей идеален вариант гостевого брака (муж - подводник-моряк-командировочный и тп). или смена партнера через 20 лет, если на это есть душевные силы (лично мне лень тратить жизнь на кого-то постороннего, слишком дорогая плата за секс получается :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:39   #162
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Мумми, всему, практически, посту ППКС
Модесто, все конечно разобраны, даже не сомневайтесь. Но помните, еще на кладбище хорошо знакомиться(с)
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:46
ответ для Лора , на сообщение « в чем то да. но возникает другая... »
  #163
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в чем то да. но возникает другая проблема для обеих сторон
где встретить?
...
вот и сидят се по своим квартирам в одиночку да и сейчас одному стало в десятки раз проще
...
все это замена живого общения, поэтому найти друг друга сложнее и не так уже собо и нужно
...
пс. судя по Вашим высказываниям я не вею, что Вам в кайф от одиночества на все 100
по всем пунктам соглашусь с Вами. Плюс еще одна проблема у топикстартера - возраст, который приводит нас всех к некоторой ригидности мышления. трудно переделывать себя, подстраиваться под другого, нет юношеской легкости (на улице: "привет, меня зовут вася, а тебя как" - это в 20-25 лет возможно, в 40-45 эта возможность остается у очень немногих профессионалов :-)). Скорее всего автор много лет жил в семье и возможно утратил навыки знакомств (я не про "сьем по пьяни" а нормальные). Увы, для людей в возрасте новые знакомства даются тяжело, и поэтому топикстартер решил что "все нормальные тетки замужем" (лично я и замужних "нормальных" что-то давно не встречал, мало в окружении теток :-)). И особого кайфа от одиночества у топикстартера нет, у него скорее "зелен виноград". Чилим вот гораздо живописнее описывал приемущества холостой жизни и гораздо реальнее пишет про недостатки, а топикстартер как-бы себя уговаривает "все хорошо"..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:50
ответ для igorc , на сообщение « На самом деле это очень точное... »
  #164
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
имхо, наверное, для взрослых но еще не состарившихся людей идеален вариант гостевого брака (муж - подводник-моряк-командировочный и тп). или смена партнера через 20 лет, если на это есть душевные силы (лично мне лень тратить жизнь на кого-то постороннего, слишком дорогая плата за секс получается :-)
Простите, не хочу показаться невежливой, но коли уж мы тут все давно друг друга читаем и наши реальные жизни слегка приоткрыты для виртуальных собеседников, то позволю себе сказать, что эти Ваши слова яркий пример - у кого что болит, тот о том и говорит.
Эх, мужики в Курилке, что ж вы так не любите женщин вообще и иногда только немножко любите некоторых ненадолго. Я вот люблю мужчин и только некоторых не люблю, правда сильно и, возможно, навсегда.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:52
ответ для igorc , на сообщение « по всем пунктам соглашусь с Вами. Плюс... »
  #165
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Мне кажется, тут у всех по-разному. Есть статистика. Как бы её ни хаяли, но никуда не деться от того,что дети разведенных родителей легче разрывают семейные отношения. допускаю, что у Модесто была благополучная семья (родители). Поэтому он долгое время не допускал мыслей о разводе и сильно переживал разрыв по факту.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:54
ответ для Папаня , на сообщение « Мне кажется, тут у всех по-разному.... »
  #166
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
...Эх, мужики в Курилке, что ж вы так не любите женщин вообще и иногда только немножко любите некоторых ненадолго. ..
Это не так. В добавок к предыдущему посту скажу,что даже во времена фестивального холостякового периода всегда говорил,что нормальный человек должен жить в семье. Этому масса свидетелей (вне ЛВ
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:56
ответ для EvaBalu , на сообщение « Простите, не хочу показаться... »
  #167
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Простите, не хочу показаться невежливой, но коли уж мы тут все давно друг друга читаем и наши реальные жизни слегка приоткрыты для виртуальных собеседников, то позволю себе сказать, что эти Ваши слова яркий пример - у кого что болит, тот о том и говорит.
Эх, мужики в Курилке, что ж вы так не любите женщин вообще и иногда только немножко любите некоторых ненадолго. Я вот люблю мужчин и только некоторых не люблю, правда сильно и, возможно, навсегда.
Естественно я пишу о том, что меня интересует в настоящий момент жизни (можете назвать это словом "болит", мне не жалко). Однако я не понимаю что в этом такого постыдного или нехорошего, или наоборот очень хорошего - к чему эта фраза, констатация факта?
По второму пункту - я честно не понимаю что Вы подразумеваете под "любовью к женщинам/мужчинам/ква-ква-ква". Секс? Не, секс это физиология, она непосредственно к браку отношения не имеет, хотя в нормальных семьях секс конечно устроен правильнее чем у одиночек. А что еще про любовь, сопли-в-смятку, хочется конструктива мне.. А неконструктивная любовь все равно у всех проходит, рано или поздно, остается дружба или привычка. Хорошо когда дружба держится на общности интересов, плохо когда привычка держится на материальных проблемах..

А сколько секунд Вы сегодня с мужем говорили на небытовые вопросы? А можно в проценте к времени, проведенному на ЛВ? А, если не секрет, на какие темы?
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:56
ответ для igorc , на сообщение « На самом деле это очень точное... »
  #168
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
На самом деле это очень точное замечание. Жаль куда-то пропал СК, наверное в ЖГ потерялся :-) А раньше он несколько раз поднимал вопрос о том, что держит пары после 20 лет совместной жизни. Ну была когда-то общая цель, вырастили детей, а дальше что?
как сказала сегодня Гена Букин "Мы 20 лет женаты, понятно, что мы - чужие люди"

но я реально знаю пары, которые и через 30 лет держатся за руки не спуская друг друга глаз
и каждый год день встречи/свадьбы отмечают
и по 100 смс-к в день в разлуке
правда на детей забитО по полной (типа вырастили и усе)
ни дети, ни внуки не нужны
И она говорит дочке "Если умрете вы - я переживу, если умрет папа - нет.."
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:00
ответ для Папаня , на сообщение « Мне кажется, тут у всех по-разному.... »
  #169
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут у всех по-разному. Есть статистика. Как бы её ни хаяли, но никуда не деться от того,что дети разведенных родителей легче разрывают семейные отношения. допускаю, что у Модесто была благополучная семья (родители). Поэтому он долгое время не допускал мыслей о разводе и сильно переживал разрыв по факту.
Согласен с тобой, люди запрограммированы воспитанием. Никто в моей немногочисленной родне никогда не разводился, поэтому мне всего 3 года назад в голову бы не пришло что я так поступлю. Но вот ты практически молодожен, скажи - за твои несколько лет общение на небытовые темы уменьшается, причем катастрофически. Вырастут дети, что останется кроме общего хозяйства? Про работу ты врядли с женой будешь говорить, хобби у вас разные, водку ты с ней пить не будешь (уверен почему-то :-)) Разве что заняться воспитанием внуков, это хорошее общее занятие.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:03
ответ для igorc , на сообщение « Согласен с тобой, люди... »
  #170
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Про работу ты врядли с женой будешь говорить, хобби у вас разные, водку ты с ней пить не будешь (уверен почему-то :-)) Разве что заняться воспитанием внуков, это хорошее общее занятие.
а почему не завести общее хобби и не пить вместе водку?
внуки, опять же... невестки, зятья, кумовья - новые знакомые, новый уровень жизни..

меня вот больше отпугивал бы его старческий запах и раннее вдовство
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena