А кто учится в 151 школе Красногвардейского р-на на Хасанской? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 23:26
ответ для Алекс , на сообщение « Спросила сына - у них головы не... »
  #161
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


если остальных детей не смотрели - то получается посмотрели только мою дочь.
я против того что бы детей смотрела завхоз, т. к. она не имеет специального медицинского образования.
Я против того что бы меня срывали с работы , а ребенка с уроков по пустому поводу.
Я примчалась - и сразу с дитем в поликлинику - и нет у дочки ничего. Это манипуляция.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:26   #162
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
если остальных детей не смотрели - то получается посмотрели только мою дочь.
я против того что бы детей смотрела завхоз, т. к. она не имеет специального медицинского образования.
Я против того что бы меня срывали с работы , а ребенка с уроков по пустому поводу.
Я примчалась - и сразу с дитем в поликлинику - и нет у дочки ничего. Это манипуляция.
Не поняла, простите. В вашем классе только вашу дочь смотрели? (я у своего сына спросила, смотрели ли их класс, потому что интересно, действительно ли только в одном классе такая беда и проверяют ли остальных... он второклассник).
То есть вы написали жалобу в Ропотребнадзор (из-за педикулеза?), а сегодня вашу дочь, одну из всего класса, на предмет вшей смотрела по приказу директора завхоз и сказала, что что-то увидела и вас высадили?
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 03:35
ответ для Алекс , на сообщение « Не поняла, простите. В вашем классе... »
  #163
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Сегодня завхоз проверяла головы детей. Причем сказала, что на то есть приказ директора (интересно- письменный или устный?) Если письменный так хотелось-бы копию!!!!
Интересно, это как, нормально - а где в это время медсестра?

И еще- травля ребенка в школе только потому, что мама написала жалобу в Роспотребнадзор - наверное, это очень сильная характеристика для школы №151.
Но мы с дочкой стойкие , мы до конца учебного года продержимся!
А расскажите, пож-та, подробнее о травле. В какой форме это выражается? Именно учитель? Я посмотрела фото в профиле - Ваша дочь учится у В.И.З. в параллельном классе, да?
Можно в личку, если тут не захотите. С моей стороны не праздное любопытство, меня тоже некоторым образом настораживает кое-что из рассказов дочери.
ЗЫ. В нашем классе постоянно осматривают головы. Сегодня тоже смотрели. Кто - не знаю, может, и завхоз - в такие тонкости я не вдавалась, мне все равно. И каждый раз у кого-то находят- это ж просто кошмар какой-то!
__________________
C 10 по 25 апреля не в России.

Последний раз редактировалось N@tty; 27.02.2010 в 03:53.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:24
ответ для Natik , на сообщение « А кто учится в 151 школе... »
  #164
Iriishka
Наш человек
 
Аватар для Iriishka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 8 693


Анечка, мне кажется ты слишком категорична....Смотрели всех, мою тоже и ничего не нашли...
__________________
Iriishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:04
ответ для Iriishka , на сообщение « Анечка, мне кажется ты слишком... »
  #165
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


Ириша, может я категорична, но администрация школы вчера устроила нам с Лизой так сказать "Рекламную показательную акцию" - а действовать против меня , используя ребенка - это подло.
Вчера после разговора с директором я поняла что они будут продолжать в том же духе.
Сегодня опять моя звонит зареванная - кто-то из- пед.состава наговорил ей гадостей про меня.
Только она по телефону в голос ревет, не может толком объяснить кто.
Я вообще не конфликтый человек, но в этой ситуации администрация школы явно нарушает ряд правовых норм.
И еще мне очень обидно за ребенка, которому спокойно учиться уже невозможно и дальше можно ждать любой пакости.
С помощью юристов начинаю собирать документы для жалобы в прокуратуру.
Рассматриваем вариантны перехода в другую школу.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:06
ответ для N@tty , на сообщение « А расскажите, пож-та, подробнее о... »
  #166
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


так и меня то и беспокоит, что не в одном 1-а классе беда эта происходит. А администрация школы уверяет, что только в 1 а и только по моей вине- вроде как у меня дома рассадник. Меня крайней делают.
А что Вы сделали, что бы прекратить распространение вшей в школе? Молча обработали ребенка и обратно в школу?

А форма такая - моему ребенку рассказывают, что твоя мама плохая и неряха, из-за твоей мамы учителю придется уволится, у тебя вши и отправляют ребенка с уроков домой, а я ее со справкой от врача обратно.
А вас не беспокоит, что человек,в обязанности которого входит обеспечить чистоту коридоров и полов в школе, без медицинского образования ( а может и вообще без какого-то образования), осматривает Вашего ребенка? А у этой дамы есть справка, что она здорова?
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:17
ответ для annaliza73 , на сообщение « так и меня то и беспокоит, что не в... »
  #167
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
А форма такая - моему ребенку рассказывают, что твоя мама плохая и неряха, из-за твоей мамы учителю придется уволится, у тебя вши и отправляют ребенка с уроков домой, а я ее со справкой от врача обратно.
Это, конечно, мерзко Не то, что непедагогично, а просто подло со стороны педагога.

Цитата:
А вас не беспокоит, что человек,в обязанности которого входит обеспечить чистоту коридоров и полов в школе, без медицинского образования ( а может и вообще без какого-то образования), осматривает Вашего ребенка? А у этой дамы есть справка, что она здорова?
Все-таки чистоту полов обеспечивает уборщица, а не завхоз И если, как вы написали в другой теме, по словам директора медсестры в школе сейчас нет, ИМХО, пусть лучше детей хоть кто-то осматривает. А справки о здоровье должны быть у всех сотрудников детских образовательных учреждений.

Кроме того, не очень понятно, что в этой ситуации может сделать школа. Вы что конкретно предлагаете?
Если действительно дело в той девочке из неблагополучной семьи (а это еще, между прочим, доказать надо... иначе тоже будет похоже на травлю. Педикулез бывает и во вполне благополучных семьях)... Я так понимаю, что на карантин ее высаживали, через какое-то время она приходила со справкой, что голова чистая. То есть либо дело не в той девочке, либо источник заражения у нее дома - и школа вряд ли тут что-то может поделать. Какие варианты могут быть? Выгнать ребенка из школы? Заставить ее каждый день приходить на уроки исключительно "через поликлинику"?
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:57
ответ для Natik , на сообщение « А кто учится в 151 школе... »
  #168
Наталья Николаевна
Гость
 
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 7


Внимание!
20 марта 2010 года в 12.00 в актовом зале ГОУ СОШ № 151 состоится
«День открытых дверей» для родителей будущих первоклассников.
Наталья Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:19
ответ для Natik , на сообщение « А кто учится в 151 школе... »
  #169
Наталья Николаевна
Гость
 
Аватар для Наталья Николаевна
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 7


ГОУ СОШ № 151
195246 Санкт-Петербург
ул. Хасанская дом 14 к.2


Ходить в школу с удовольствием
и воспринимать её как источник знаний жизненного опыта.
ЭТО У НАС!

Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 151 была основана в 1983 году.
За последние 5 лет контингент учащихся остаётся постоянным, школа востребована жителями микрорайона, что подтверждает набор в первые классы, стабильно на протяжении нескольких лет мы набираем 2-3 первых класса.
Режим работы в 1-5 классах пятидневка, в 6-11 классах шестидневка. Группы продлённого дня работают до 19.00.
Качественный, развивающийся и стабильный педагогический коллектив нашей школы состоит из 60 учителей и педагогов дополнительного образования. Из них 21 чел. имеет высшую квалификационную категорию,12 учителей – первую категорию.
3 человека награждены знаком «Почётный работник общего образования РФ,7 - Медалью «К 300-летию Санкт - Петербурга» ,1 знаком «Отличник народного просвещения», 5 педагогов - Почётной грамотой МО и науки РФ, 1 педагог – Победитель ПНП «Образование в номинации «Лучший учитель России», 3 педагога школы внесены в энциклопедию «Лучшие люди России», 8 учащихся и выпускников школы в 2008-2009 учебном году внесены в энциклопедию «Одарённые дети - будущее России».
Творческий, высокопрофессиональный коллектив, постоянно совершенствующий технологии обучения учащихся, создающий условия для расширения образовательного пространства.
Отличительной особенностью педагогического коллектива является преданность любимому делу и своему коллективу.
С 2008 года Мы являемся экспериментальная площадкой Российской академии образования: «Обеспечение преемственности между ступенями общеобразовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего Федеральному государственному стандарту (на примере Образовательной системы «Школа 2100»).
Сейчас мы обучаем в 22 классах – 530 человек. За последние 15 лет выпустили - 15 Золотых медалистов и 20 серебряных.
В школе открыто Отделение дополнительного образования детей ГОУ СОШ № 151
Бесплатно для учащихся работают следующие творческие объединения:
Студия современных танцев (hip-hop dance, break dance, R'n'B Dance), черлидинг, баскетбол, волейбол, гимнастика, футбол, лёгкая атлетика, акробатика, интернет –технологии, основы издательского дела (журнал «Отражение», тележурналистика "ВЕСТИ из 151 или ШКОЛЬНАЯ ПРАВДА"), флористика, клуб «Эколог», академия хороших манер (этикет), хоровая студия, ИЗОстудия, оригами, рукодельница, класс актёрского мастерства, студия «Истоки», театр сказки на английском языке.

Уважаемые родители, 1 апреля в 9.00 в помещении школы начинается приём документов для поступления в 1 класс.

Адрес: Санкт-Петербург
ул. Хасанская дом 14 корпус 2
Телефон: (812) 521-81-15
Факс: (812) 521-81-15
Эл. почта: school151-2007@**********
Официальная группа ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club10718580
Наталья Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:13
ответ для Natik , на сообщение « А кто учится в 151 школе... »
  #170
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Наталья Николаевна, давно хотела спросить Валентина Ивановна работает еще? мы так переживали когда она осенью 2008 года заболела.
Mischal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena