Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 01:22
ответ для Lankachka , на сообщение « Здравствуйте, девочки:103: Меня зовут... »
  #161
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки
Меня зовут Лана. Моей доче 2.9. Плановое КС в 10-ке у врача Вакуленко. В отзывах положительных прочитала что она на ЕР соглашается после КС и расстроилась вся Именно она рекомендовала мне первое КС когда я лежала у нее на ДО Неужели значит действительно мне не светит ЕР???
Дело в том что у меня в детстве был перелом копчика Вакуленко с зав. Д.О смотрели проверяли мне родовые пути и сказав-нет, копчик не отклоняется, сделали в 40 недель ПКС.
А я такие комплексы испытываю что не родила сама!!!Поэтому хочу хотя бы попробовать хоть порожать что ли...
П.С. вторая беременность 5 недель, нечаянная, но уже любимая...А я за это время ничего со своим копчиком не сделала Узнала вот что остеопаты могут попробовать помочь. Может подскажете кого?
Я была у Моханько Н.Ю. Телефоны в личку могу прислать.
Он не очень склонен церемониться, но кости мне на ногах удачно подправил так, что мучивший меня варикоз значительно уменьшился, я сняла компрессионные колготки. Что-то ещё он мне поправлял, пиявки, иглы ставил. И, возможно его помощь, помогла мне родить после ЭКС самой. Некоторые остеопаты может и более уважительные, но реальную помощь получить не так то просто (гладят, а польза=0).
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline  
Старый 01.03.2011, 11:14
ответ для Айван , на сообщение « gebo, Triply_ku! Просто хочу вас... »
  #162
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от styx Посмотреть сообщение
gebo, Triply_ku!
Просто хочу вас поддержать..
Последние недели перед родами очень нервозный в период.
А хождения по роддомам в поисках, где рожать, приятного не добавляют.
В теории-то все более-менее: абсолютные/относительные показания, риски, тактика ведения таких родов.
А на практике все в конечном итоге завязывается на политику роддомов, личные позиции конкретных врачей, ценообразование и схемы заключения договоров, а также добрые советы и комментарии окружающих.
И ходишь между всем этим: то запугивают, то разводят, то проветривания не вовремя, то ценник дикий ни за что, то еще пятое-десятое. А самое ужасное - неопределенность!
Утешает только то, что в какой-то момент все закончится, и уже не так важно, в каком роддоме и каким способом...
Спасибо! Мне еще правда ходить и ходить - до июня)) Так что у меня еще все впереди)))
А вообще, конечно, ситуация была б смешной, если б не была абсурдной. Многие решения о своем и ребенкином здоровье приходится принимать, начитавшись инета и книжек. А потом ищешь врача, разделяющего твою точку зрения и вперед

Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
очень похожие мысли... роды были недавно ЭКС....гипоксия плода, срочно повезли в операционную, схватки были очень болезненные..наверное дышала не правильно... сыну досталось(((
второго с мужем хотим, пока думаю о ПКС..., так как очень-очень страшно и боюсь, что опять на ЭКС увезут...ТТТ, пока время есть хочется настроится на позитив
Не бойтесь ЭКС, девчонки Оно разное бывает, как и обычные роды. Если врач до последнего не тянет, то ничего страшного в нем нет. У меня все было спокойно. Только что анестезию было трудно сделать, т.к. я на схватках в комок сжималась. У ребенка сердцебиение вообще отличное было.
Мне понравилось в книжке выражение "неэкстренное кесарево сечение в процессе родов". Мне моя врач изначально сказала, что только кесарево второе, так что я настраивалась как раз на такое ЭКС (но проветривание на мой пдр попало - так что я перенастроилась на ер )
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 01.03.2011, 12:12   #163
СКРОМНИЦ@
Ветеран
 
Аватар для СКРОМНИЦ@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Не бойтесь ЭКС, девчонки Оно разное бывает, как и обычные роды. Если врач до последнего не тянет, то ничего страшного в нем нет. У меня все было спокойно. Только что анестезию было трудно сделать, т.к. я на схватках в комок сжималась. У ребенка сердцебиение вообще отличное было.
Мне понравилось в книжке выражение "неэкстренное кесарево сечение в процессе родов". Мне моя врач изначально сказала, что только кесарево второе, так что я настраивалась как раз на такое ЭКС (но проветривание на мой пдр попало - так что я перенастроилась на ер )
+1. У меня кстатит так и было. Называется КС в родах. Это немного другое, чем ПКС или ЭКС (как мне потом врач объясняла).
__________________


************************************************** ************************************************** **************
Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности! Коко Шанель.
СКРОМНИЦ@ is offline  
Старый 01.03.2011, 22:12
ответ для Chabeli , на сообщение « Что-то у меня последние 2-3 дня новые... »
  #164
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Что-то у меня последние 2-3 дня новые ощущения. Увы не самые приятные. Стал болеть низ живота довольно часто. А иногда ребенок как-то двигается, надавливает головой и вдруг возникает очень резкая и сильная боль в самом низу живота. Я аж вскрикиваю. Ничего подобного в первую беременность не было. Кто-нибудь сталкивался? Вроде на боль в области рубца не похоже. Срок сейчас 34 недели. До этого скакала как сайгак, и тут на тебе. Теперь лишний раз из дома выйти боюсь
А у меня так еще неделе на 25-й началось. Я уже даже привыкла к таким периодическим болям. Врачу говорила, но она никак на мои жалобы не реагирует. И с уверенностью могу сказать, что в первую беременность ничего похожего не было.
__________________
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 02.03.2011, 00:55
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #165
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Ну что, барышни. Я тут в ночь с воскресенья на понедельник словила несказанный "фан". Мой организм решил, что ему не помешает "прочиститься" - и за сутки я скинула 2 кг... и едва не загремела в больничку. Но обошлось, слава богу. Сегодня была только дикая усталость, а так ничего. И ребенок мой пришел из садика с температурой 38.3((( Это печально, т.к. мне завтра во Вредена.
Интересно, что скажут?.. Начиталась сегодня, что во Вредена всех на КС отправляют при подозрении на симфизит(
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 02.03.2011, 09:28
ответ для Tagira , на сообщение « Ну что, барышни. Я тут в ночь с... »
  #166
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Ну что, барышни. Я тут в ночь с воскресенья на понедельник словила несказанный "фан". Мой организм решил, что ему не помешает "прочиститься" - и за сутки я скинула 2 кг... и едва не загремела в больничку. Но обошлось, слава богу. Сегодня была только дикая усталость, а так ничего. И ребенок мой пришел из садика с температурой 38.3((( Это печально, т.к. мне завтра во Вредена.
Интересно, что скажут?.. Начиталась сегодня, что во Вредена всех на КС отправляют при подозрении на симфизит(
Ох, ничего себе! Ребенку поправляться! Держись, будем держать кулачки чтоб во Вредена все оказались не такими вредными @@@@@@
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 02.03.2011, 10:43
ответ для Tagira , на сообщение « Ну что, барышни. Я тут в ночь с... »
  #167
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Ну что, барышни. Я тут в ночь с воскресенья на понедельник словила несказанный "фан". Мой организм решил, что ему не помешает "прочиститься" - и за сутки я скинула 2 кг... и едва не загремела в больничку. Но обошлось, слава богу. Сегодня была только дикая усталость, а так ничего. И ребенок мой пришел из садика с температурой 38.3((( Это печально, т.к. мне завтра во Вредена.
Интересно, что скажут?.. Начиталась сегодня, что во Вредена всех на КС отправляют при подозрении на симфизит(
Выздоравливайте! И ты себя береги, а то сейчас вирусняк какой-то затяжной бродит. Мы уже почти две недели всей семьей с переменным успехом то сопливим, то кашляем. Может в масочке походить...
Ну и удачи во Вредена! На самом деле как бы в итоге дело не повернулось, главное чтобы и ты и детка были здоровы и довольны жизнью!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ps Что-то Гебо пропала... Как там у тебя дела, как результаты узи?
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 02.03.2011, 13:48
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #168
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


цитирую свое собщение из нашей "мартовской" темки... потому что эмоций масса, боюсь, что при очередном написании не сдержусь - и меня забанят)))

Съездила я во Вредена. Это просто... не знаю, у меня слов нет)))
Минус несколько часов зря потраченного времени и 900р из кшелька. У меня был талончик номер 2 (!!!), врач принимает только по средам и с 9 до 10 утра. Короче, первая посетительница вышла из кабинета в 9-30. К тому моменту я уже полчаса сидела перед дверями, и еще за мной было 2 человека - девушка примерно с таким же сроком беременности и бабуля-божий-одуванчик. Короче, после счастливой обладательницы талончика номер 1, в кабинет к врачу провели по знакомству девочку лет 7-8 и ее папу. На мое возмущение сказали: "Но это же ребенок!"
Разумеется, ребенку 7-8 лет в очереди посидеть сложнее, чем двум глубоко беременным женщинам. Я ничего не имею против, но "по знакомству" можно прийти и после приема, благо, он длится всего час... Короче, папа с девочкой пробыл там еще 20 минут. Итого в кабинет я зашла за 10 минут до конца приема, а к кабинету, тем временем, стали подходить люди, у которых номерки уже к другому врачу в тот же кабинет (прием другого врача - с 10)...
Я лично свою "консультацию" получила за 7 минут ровно (да, я засекала). Старый пень лет 80-ти меня даже не осмотрел на предмет моей жалобы, и уж тем паче не разбирался, симфизит у меня или нет, есть там воспаление или нет. НЕТ, 5 минут из 7-ми он мне объяснял, что я идиотка, потому что хочу рожать самостоятельно после первого кесарева. Рассказывал ужасы, как там у меня все разойдется (рубец порвется, лоно тоже разорвется) и что я травму получу, и ребенок травму получит и вообще.
Когда я ему напомнила, что, собственно, я здесь не по этому поводу, он взял направление и написал: "Диагноз: симфизит. Рекмендации: родоразрешение путем кесарева сечения."
ВСЕ. Консультация была окончена. Итого симфизит мне поставили на основании непрофильного узи, показавшего расхождение костей в 11 мм вместо максимально допустимых 10. Он даже не спросил, беспокоит меня что-то при этом или нет. Да, меня беспокоит, но характер болей-то говорит как раз о боли в связках, а не о воспалении симфиза. Впрочем, врача это явно не интересовало - ни какие у меня боли, ни есть ли они вообще. Ибо, как он сказал: "Если при расхождении больше допустимого болей нет, это еще хуже - это не значит, что все нормально, это значит, что по каким-то причинам организм не дает знать мозгу о том, что что-то не так".
Ну, короче, у меня масса впечатлений от поездки, безусловно, стоило дергать родителей (папу - чтоб меня отвез, маму - чтоб с Лисичкой посидела) и пилить на другой конец города, чтоб получить такую "консультацию". И главное, потом головомойка от мамы опять: "Может, ты не будешь рисковать и все-таки пойдешь на плановое кесарево?!"
тьфу.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 02.03.2011, 13:56
ответ для Tagira , на сообщение « цитирую свое собщение из нашей... »
  #169
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
цитирую свое собщение из нашей "мартовской" темки... потому что эмоций масса, боюсь, что при очередном написании не сдержусь - и меня забанят)))
.
мдяяяя.... повезло тебе со "специалистом" капец.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 02.03.2011, 14:24
ответ для Triply_ku , на сообщение « мдяяяя.... повезло тебе со... »
  #170
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
мдяяяя.... повезло тебе со "специалистом" капец.
Это не мне повезло. Беременными с подозрением на симфизит у нас занимаются во Вредена. И только этот дядечка, Соболев, чтоб ему икалось...

У моей дочери грипп, только что врач приходила... и темпа 39((( врач сказала, что мне надо от ребенка подальше держаться, чтоб не подхватить. Но как?!
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena