Вот сидит "студент"дома... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:06
ответ для mishele , на сообщение « Ага. Если 6 лет 6 мес и 1 день- не... »
  #161
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Меня тоже часто мутило от дочек и сыночков всяких "первых и вторых секретарей".
Душила свою ТДО и подрабатывала, моя полы в библиотеке, а не продавая им шпаргалки.

А один мой однокурсник, между прочим, получил "Жигуль" за написанный такой "матвиенке" диплом. Успешно преподаёт сейчас...
До сих пор этих "матвиенок" вспоминать противно. А они ж рядом вот тут, строят из себя образованных приличных людей...


Кстати, у сына ТС тоже ведь могут быть какие-то ЭТИЧЕСКИЕ проблемы с обучением и в конкретном и вообще в вузе. А маме об этом рассказать трудно.
Об этом вообще рассказывать трудно, особенно маме.
И я об этом же подумала.
Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ага. Если 6 лет 6 мес и 1 день- не брать ни за что Можно все довести до абсурда
Я против уравниловки совдеповской в этом и многих других вопросах. Дети-то разные Зачем всех заствлять заниматься одним и тем же в 6-7 лет? Так и интерес к учебе может смениться отвращением.
Или пусть берут развитых детей сразу во второй-третий классы, но тогда возникнет проблема новичка в коллективе
Да, Вы правы, наверное. Просто индивидуального подхода даже в частных школах не дождаться можно, не говоря уже о государственных. Поэтому и жалко малышей, когда с них требовать начинают и оценки, и дисциплину, а про отдых, прогулки и игрушки забывают. Моя знакомая на днях рассказывала о 6 уроках у второклассника в языковой школе, и о том, что учитель по определенному предмету мало спрашивает, поэтому у ребенка, блин, четверка вырисовывается в четверти, о ужас, не знают, как исправлять. (Знакомая причем сама педиатр - вроде как должна быть в курсе об уместных для восьмилетки нагрузках, отдыхе и т.п... Ан нет, пятерки во втором классе важнее...)
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:09
ответ для Сяо , на сообщение « Ага. И оно у всех разное. И часто... »
  #162
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Ага. И оно у всех разное. И часто напрямую с возрастом не связано.

Я чего хочу сказать: надо просто меньше читать "учёные труды" всяких новейших психологов , а побольше смотреть на конкретного ребёнка.
Всем не угодишь. Другой пользователь меня упрекал, что под моими домыслами нет научной базы
И ещё, судить о том, здорово было ребёнку учиться не среди ровесников, или не здорово, можно будет только когда он вырастет, а не так, мы отдали ребёнка в первый класс в 6 лет, сейчас мы во втором, у нас всё шоколадно. ИМХО, если что.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:12
ответ для ymnitsa , на сообщение « КАждый родитель по-своему счастье... »
  #163
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
КАждый родитель по-своему счастье своего ребёнка видит. Я бы ,например, не хотела бы, чтобы мои дети сутками работали, ради будущей профессии, с моей т.з гораздо важнее умение выстраивать личные отношения, в том числе и "хороводиться" ИМХО .
Мне лично жаль супермотивированних детей, которые сначала 10 лет в школе в отличниках, потом 6 лет в Вузе в отличниках, в итоге сидят в офисе от звонка до звонка, строя карьеру, и живя будущим. ИМХО,
Ой, я вспомнила сразу, с каким недоумением смотрели на меня однокурсники на 3 курсе, когда я говорила, что не буду исправлять тройку по электротехнике, а лучше с молодым человеком погуляю в это время. Потому как иначе времени на эту прогулку не будет вовсе, а если я свежим воздухом дышать не буду, эмоции положительные получать, то у меня никакого здоровья на эту учебу не хватит. Тут конечно важен баланс, а как его соблюсти идеально - один господь бог знает, ну и спецы по организации учебного процесса, наверное....
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:18   #164
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Всем не угодишь. Другой пользователь меня упрекал, что под моими домыслами нет научной базы
И ещё, судить о том, здорово было ребёнку учиться не среди ровесников, или не здорово, можно будет только когда он вырастет, а не так, мы отдали ребёнка в первый класс в 6 лет, сейчас мы во втором, у нас всё шоколадно. ИМХО, если что.
А я до сих пор не понимаю, здорово, что меня отдали в 6 и 11 в школу, или надо было в 7 и 11, или вообще на класс старше... Причем, я тогда сама настояла, потому что те единственные мальчишки, друзья, с кем мне было интересно в детском саду (они были старше меня на 9 месяцев) пошли в школу прямиком из сада с середины года, поэтому когда я поступила в первый класс, они уже учились во втором. Мне было без них одиноко - с моими подругами-одноклассницами, которые были старше меня на полгода, было не так интересно...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:46   #165
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Всем не угодишь. Другой пользователь меня упрекал, что под моими домыслами нет научной базы
Так и я об этом Поэтому и поставила "учёные труды" в кавычки.
"Учёных" развелось , азбуки не знают, а туда же - закономерности выводить

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
судить о том, здорово было ребёнку учиться не среди ровесников, или не здорово, можно будет только когда он вырастет
А по-моему, даже не имея детей, можно понимать, что все дети разные
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:53
ответ для Сяо , на сообщение « Так и я об этом ;) Поэтому и поставила... »
  #166
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Так и я об этом Поэтому и поставила "учёные труды" в кавычки.
"Учёных" развелось , азбуки не знают, а туда же - закономерности выводить



А по-моему, даже не имея детей, можно понимать, что все дети разные
Добавляю слово "конкретному"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:12
ответ для ymnitsa , на сообщение « Я нескольких детей наблюдала(дети... »
  #167
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Я нескольких детей наблюдала(дети знакомых и родственников), которых раньше сверстников отдали в школу, одну девочку в 4, у все у них, имхо, этот момент очень был виден со стороны, да и сама жертва обстоятельств, раньше времени отданная в школу.
А по теме-почитайте в инете "формирование самосознания у школьников".
А как Вы поняли, что Вас рано слишком в школу отдали? И во сколько отдали?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:34   #168
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А как Вы поняли, что Вас рано слишком в школу отдали? И во сколько отдали?
в 6 с половиной лет. НО! в 1968 году. многие ещё 8 шли. Но меня-то отдали "по технической причине", родился брать, а меня некуда было деть
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:02
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #169
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


автор, а не в Корабелке учился мальчик?
мне кажется, Вы когда-то что-то про Корабелку и стф писали, если я правильно помню..
может плохо выбрал вуз? Бывает.. при чем тут возраст?

все мы, как мне кажется, в 17 лет в институты раньше поступали (а рано считалось - в 16), и нормально было. Я думаю - промахнулся.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:03
ответ для Сяо , на сообщение « Меня тоже часто мутило от дочек и... »
  #170
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


да уж.. вот за что люблю технические специальности - там это маловероятно..
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena