@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 16:52   #161
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
***
Девочки, кто у нас тут бухгалтера или банковские работники, подскажите, а
Дурацкая ситуация сложилась. Оплатили вчера за курсы сумму, а сегодня когда отдавали квитанцию, выяснили, что оказывается платить не надо было, потому что 31 декабря счет был закрыт и типо непонятно, как у нас вообще в петроэлектросбыте оплату приняли.
Вопрос - что нам теперь делать? или не нам? Иными словами как деньги вернуть?
не знаю как насчёт Петроэлектросбыта, если бы ты платила в банке, тогда надо было бы прийти в банк, объяснить ситуацию, ксерокопию документа об олате сделать и написать запрос зачислены ли деньги на этот счёт- если нет- просьба вернуть деньги по таким-то реквизитам. как вариант- после праздников идти в то отделения банка, где открыт счёт получателя и писать такое письмо там. в банке деньги попадают га счёт невыясненные поступления и висят там столько дней, сколько позволяет внутренняя инструкция банка, подозреваю, что на основании инструкции о безналичных расчётах, что-то типа 10 дней (рабочих), по срокам могу путать. срок истёк, деньги должны уйти откуда пришли, если невозможно- в прибыль банка (но это проблематично). вполне подозреваю, что если менялся КПП, или счёт меняли не по собственной воле, а по воле центрального банка (изменение бюджетных счетов какое-нибюудь) поэтому, деньги могут быть зачислены на новые реквизиты по служебной записке сотрудника банка. кажется так.
Петроэлектосбыт принял платёж потому, что к базе счетов сбера у них доступа нет.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 14.01.2012, 22:57   #162
Питер FM
Элита
 
Аватар для Питер FM
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 2 698


Огромное спасибо! Теперь хоть ясны дальнейшие действия...
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает (с)
Питер FM is offline  
Старый 16.01.2012, 00:24
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #163
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Привет всем!!!
планируем праздновать санькин день рождения 22-го числа в 16.00 - будем рады всех видеть!!!
Пожалуйста, до четверга отпишитесь, кто планирует к нам придти
Мика is offline  
Старый 16.01.2012, 00:28
ответ для dosyunya , на сообщение « к слову о подарках на ДР. задумали... »
  #164
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Инна, по твоему вопросу - в этом году Сашке купили классный велик со скоростями и облегчённой рамой - ездил на нём как в городе, так и на даче.со скоростями управляться научился довольно быстро и это заметно облегчило наши поездки на озеро по лесным дорогам с крутыми спусками и подъёмами.
За крутизной - точно бы не гонялась, но считаю, что велик должен быть в первую очередь удобным. Всегда жалко, когда маленький ребёнок пытается управляться с тяжёлым и большим ведосипедом. ехать на нём - ещё туда-сюда, но вот поднимать с земли, садиться, отталкиваться - бывает мелким очень тяжело.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline  
Старый 16.01.2012, 00:30
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #165
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


да, по поводу кучкования по крутости мобильника.
Маруся умудрилась летом в лагере ухлопать нокию за 5000. за что была одарена телефоном за 700р и до НГ ходила в школу с ним. даже намёка не было на то, что это не круто или ещё что. ни разу не пожаловалась и в принципе очень даже его любила (правда новый теперь любит больше ). Так что не стоит ориентироваться на такие моменты - это всё-таки скорее исключение из правил
Мика is offline  
Старый 16.01.2012, 00:31
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #166
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Я в упор не знаю, что Сашке подарить...он ничего не хочет...хочет тока мобильник, как у Маруси, но это ему не светит до 10 лет
каждый раз как спросишь его - один ответ. Не знаю! что подарите - то и хорошо
Мика is offline  
Старый 16.01.2012, 00:34
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #167
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Ксеня попросила сюрприз

Я вот глядя на Наташу подумала о мобильнике, но реально поразмышляв поняла что ну совесм он ей сейчас ни к чему, если бы на подготовку к школе ходила то еще подумывала бы, а так....она без меня никуда не ходит совсем, хотя Линин мобильник очень впечатлил.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 16.01.2012, 00:34
ответ для Мика , на сообщение « Привет всем!!! планируем праздновать... »
  #168
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
планируем праздновать санькин день рождения 22-го числа в 16.00 - будем рады всех видеть!!!
Пожалуйста, до четверга отпишитесь, кто планирует к нам придти
У нас Алинкин в 15.00
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline  
Старый 16.01.2012, 00:36
ответ для Reason , на сообщение « :041: У нас Алинкин в 15.00 »
  #169
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
У нас Алинкин в 15.00
да, и почему все решили именно 22 праздновать ? нам на троих уже не разорваться
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 16.01.2012, 00:37
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Ксеня попросила сюрприз :)) Я вот... »
  #170
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Ксеня попросила сюрприз

Я вот глядя на Наташу подумала о мобильнике, но реально поразмышляв поняла что ну совесм он ей сейчас ни к чему, если бы на подготовку к школе ходила то еще подумывала бы, а так....она без меня никуда не ходит совсем, хотя Линин мобильник очень впечатлил.
У нас она прежде всего без нас ходит в садик... и очень переживает что в нём дольше всех (самая первая утром - около часа иногда, ну и последняя вечером - если повезёт то всего пол часа)... так что то что она мне может позвонить когда соскучится это меня хоть как то греет.
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena