частые посещения квартиры хозяином - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 17:54   #161
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
так это как уже было сказано выше не один раз - все исключительно на личной ответственности построено. Один мой знакомый дважды сдавал свою квартиру (через агентство, с Договором и залогом соответственно), причем приходил ежемесячно, смотрел, все ли пучком... в результате первые арендаторы в один прекрасный день исчели, соответственно оставили неоплаченными квитанции за КУ, свет и телефон, но это цветуечки - мебель оказалась разбитой в хлам, унитаз расколот напополам.. вообщем ремонт ему обошелся наамного дороже, чем сумма залога; сделал его, сдал второй раз - снова приходил ежемесячно за деньгами/квитанциями.. а потом арендатор куда-то исчез, прихватив ссобой что-то из мебели+ оставив кучу долгов (по всяким кредитам) и вообще оказался каким-то криминальным элементом - его потом несколько раз приходили искать, то милиция, то братки..в результате мой знакомый просто закрыл квартиру и оставил до лучших времен, т.к по крайней мере проблем с ней меньше...
Кстати, часто слышу истории про расколотые унитазы (не ну чесс слово). Это такая извращенная месть к "буржуям" имеющим лишние квартиры?

Как случайно можно расколоть унитаз ен представляю (ну разве что шариков от подшипника съесть)

А так вообще да проверяй или нет, но если съемщик непорядочный, от пары дней достаточно что бы все вывезти вынести разбить и поломать. Ежемесячная проверка... ну разве что чистоплотность проверить не "зарастает" ли квартира. Но это опять же 2-3 раза проверил и (вот мне так кажется) станет понятно насколько съемщики чистоплотны
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:10   #162
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
и вообще оказался каким-то криминальным элементом ...
А, что мешает пробить съемщика по по базе и сделать копию его паспорта, а потом, если криминал - в милицию, в суде будут рассматривать только данное дело, а не всякие там налоги, которые судью мало волнуют.
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:15
ответ для Гарин , на сообщение « А, что мешает пробить съемщика по по... »
  #163
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
А, что мешает пробить съемщика по по базе и сделать копию его паспорта, а потом, если криминал - в милицию, в суде будут рассматривать только данное дело, а не всякие там налоги, которые судью мало волнуют.
ну видимо хотя бы то, что
1. Не все криминальные элементы в базах числяЦЦо как криминальные элементы
2. с 2003 года все базы содержащие информацию о людях "вне закона" и по большому счету в общем доступе их нет


копия паспорта ИМХО обязательна, но по идее данные паспорта есть в договоре все. Копия только фотографию дополнительно даст

ЗЫ судью мало волнует, а налоговую %на 50 что подлючат

ЗЗЫ а если судебный процес с бывшим съемщиком "по-мелочи" то 99% что из вредности напишет заявку в налоговую "вот эта нехорошая личность налогов не платит" Какие то преценденты уже были по этому поводу.
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:29
ответ для Denverus , на сообщение « ну видимо хотя бы то, что 1. Не все... »
  #164
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
ога, хозяева не хотят вкладываться потому что там не живут, а потом удивляются почему жильцы уехали, а все в таком состоянии? )))
а жильцы тем более не хотят вкладываться, потому что платят 15 т.р. + к/у, а еще за свои деньги делать тете сантехнику?
Может я правда очень многого хочу иногда ))
Вы правда очень многого хотите, представьте себе что берете квартиру в лизинг, она и ваша и еще не ваша, пока не выплатите, но мало того что платить в месяц больше, так еще и если не все выплатите она вашеи не станет.
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Поняла. Я думала, что Вы про Питер. Тогда на общем фоне цен у Вас в городе унитазы дорогие.
Я бы сказала мега дорогие, у нас за 1 тыс можно купить.
Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
Я вот читаю тут, у вас все более упорядочено в этой сфере.
агент мне нужен для того, чтобы дать строчку в газете о продаже квартиры и чтобы очередь отстоять в регистрационной палате в день сделки.
На эту строчку ни кто внимания не обратил? А стоило.
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
А если взять всю гостиницу в аренду, то практически хозяин

Проживание в гостинице не аренда, это несколько другое
А что же, еслиэто так то я всю свою недвижимость переведу эту область.
Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
А, что мешает пробить съемщика по по базе и сделать копию его паспорта, а потом, если криминал - в милицию, в суде будут рассматривать только данное дело, а не всякие там налоги, которые судью мало волнуют.
А как? Вот вы умеете? Если да, то жду в личку ваших контактов и прайс за услугу.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:32
ответ для Denverus , на сообщение « ну видимо хотя бы то, что 1. Не все... »
  #165
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
то 99% что из вредности напишет заявку в налоговую "вот эта нехорошая личность налогов не платит" Какие то преценденты уже были по этому поводу.
Это не докажешь, только при передаче денег, если конечно нет расписок, а договор это не доказательство платил он мне или не платил. Договор для того, чтобы ч-з суд заставить выполнять все его пункты, а если я не брал денег, то это мое личное решение.
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:47   #166
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Это не докажешь, только при передаче денег, если конечно нет расписок, а договор это не доказательство платил он мне или не платил.
если отношения построены орфициально то конечно же есть расписки.... А как еще? заплатил, а через день приходит хозяин и говорит "выметайся"? Зачем тогда договор?

давайте разберемся у нас официальные отношения или нет? Если нет, то "и суда нет"
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:50   #167
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Зачем тогда договор?
См. выше (дописано чуть позже))
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:05
ответ для Гарин , на сообщение « См. выше (дописано чуть позже)) »
  #168
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
См. выше (дописано чуть позже))
Прстите но это глупость Требовать чегото через суд по договору условия которого не выполнялись (оплата) глупо Только расторжения его


все разумные люди подписывающие договоры требуют расписки (съемщики) иначе игра "в одни ворота"
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:09
ответ для Denverus , на сообщение « Кстати, часто слышу истории про... »
  #169
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Как случайно можно расколоть унитаз ен представляю (ну разве что шариков от подшипника съесть)
легко,
в типовых квартирах любят, устраивать шкафчики над унитазом, а там хранить молотки, напильники и т.д.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:12
ответ для digital , на сообщение « легко, в типовых квартирах любят,... »
  #170
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
легко,
в типовых квартирах любят, устраивать шкафчики над унитазом, а там хранить молотки, напильники и т.д.
ненаю я всегда заглядываю в эти шкафчики у всех (ну все равно пока стоишь делать нефиг) и ничего тяжелее "белизны" в пластиковых бутылках не видел. Но мож просто везет на разумных знакомых
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena