Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 21:04
ответ для Katja , на сообщение « Цель поставлена и выполнена - в чем... »
  #161
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Цель поставлена и выполнена - в чем борзость и безнаказанность?
ну какая цель?
нарушить санитарные нормы по количеству детей?
финансирования не хватает? куда деньги тратятся и в каких количествах? тендеры? ничего подобного . "откаты". Погуляйте зимой около своего РОНО. Работа заканчивается в 18-00, в 18-10 начинается массовый исход из здания норковых и шиншилловых манто (сужу по Кировскому р-ну). Хотите сказать что это всё посетительницы? И стоянка, забитая в 4 ряда иномарками как-то грустно пустеет. Что? У 85% мужья всё предоставили? откель такая роскошь у работников нищей государственной сферы?

приведу пример об одной дальней знакомой из сферы.... ну скажем... пенсионной...
представляете себе её зарплату? так вот, всего одна подписанная бумажка , и она поехала год назад в кругосветку. Даже не в какую-то там Испанию. Дальше продолжать?

экономия средств на содержании детских садов в летний период? не смешите. какая экономия если есть потребность в летних дачах и летних садиках. Давайте пенсионерам пенсии не платить, экономить хотябы в летний период, т.к. у них, во-первых, есть взрослые дети и внуки, которые их обеспечат, а во-вторых "ибо нефиг, пусть подножным кормом питаются, трава везде растет".
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:04
ответ для Katja , на сообщение « Я Вам еще раз пишу - я за 3 года... »
  #162
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я Вам еще раз пишу - я за 3 года хождения ребенка в садик таких воспитателей не встречала, так что мне не понятно.
Каких таких? Которые в деньгах нуждаются?! Ну у вас ситуация явно нетипичная Ну чисто теоретически-то вы можете представить такое?
Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня ,можно сказать , был скандал в саду из-за того ,что мне не давали дежурный сад. Я звонила в РОНО и там сказали ,что справка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. ЭТО ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ СДАВАТЬ РЕБЕНКА В ДЕЖУРНЫЙ ИЛИ НЕТ.
Ну вот и я о том же.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:09
ответ для Natis , на сообщение « ну какая цель? нарушить санитарные... »
  #163
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
финансирования не хватает?
Вы знаете, очень удивительно читать такие посты после того, как Вы защищали тех, кто работает неофициально и не отчисляет налоги...

Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
приведу пример об одной дальней знакомой из сферы.... ну скажем... пенсионной...
представляете себе её зарплату? так вот, всего одна подписанная бумажка , и она поехала год назад в кругосветку. Дальше продолжать?
Знаете, никогда не смотрела на чужой кошелек, кто на чем ездит и т.д. ИМХО, но я смотрю как работаю я. И если так будет относиться каждый, то и жизнь станет лучше. Так, что я придерживаюсь фразы: Начинать надо с себя
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:11
ответ для Диона , на сообщение « Каких таких? Которые в деньгах... »
  #164
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически-то вы можете представить такое? ;
Я вижу на практике, к чему теория? У многих есть дачи, там они загорают, там же выращивают фрукты и овощи, так, что денег на жизнь тратится намного меньше.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:12
ответ для Байдзарка , на сообщение « Извините, не удержалась....:008: По... »
  #165
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась....
По теме. Звонила знакомой воспитательнице, и задала вопрос про дежурный сад и справку от родителей. Она сказала, что у них - это распоряжение заведующей. В дежурный сад набирают определенное количество человек, а по факту - желающих гораздо больше. Ну не могут они в группе поставить больше 30 раскладушек... Или раскладушки ставить и в умывалке и в раздевалке... Да и 30 человек детей в группе - это перебор... Воспитатели сами в шоке...
Короче, пытаются сделать "естественный отбор"...
Говорят, в этом году уже тяжело с летними садами, а что дальше будет
Что значит "тяжело"? На минуточку - дежурных детских садов должно быть открыто столько, сколько заявок поступило! И для этого есть все условия! Не надо строить новых - просто надо закрыть на лето меньше садов! А больше оставить открытых! И все дела!

Вопрос упирается в ФИНАНСИРОВАНИЕ. Кто-то хочет сэкономить на дежурных садах. А вы, родители, большей частью ведь "сознательные" - войдите в проблемы бедненького-несчастненького государства (а на деле не государства, которое никаких нормативных актов по этому поводу не принимало, а чиновников ) и сами как-нибудь перекантуйтесь...
Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Вообщето по правильному надо количество дежурных садов открывать в соответствии с количеством поданных заявок (а их начали собирать еще 2 месяца назад, так что подготовиться время было), а не количество детей урезать всякими несовсем законными методами под количество летних садов.
Девушки, не меняйте местами следствие и причину.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:12
ответ для Katja , на сообщение « Вы знаете, очень удивительно читать... »
  #166
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы знаете, очень удивительно читать такие посты после того, как Вы защищали тех, кто работает неофициально и не отчисляет налоги...



Знаете, никогда не смотрела на чужой кошелек, кто на чем ездит и т.д. ИМХО, но я смотрю как работаю я. И если так будет относиться каждый, то и жизнь станет лучше. Так, что я придерживаюсь фразы: Начинать надо с себя
уважаемая Katja, я не смотрю на чужой кошелек, пока благополучие некоторых не начинается за мой счет. У меня одна жизнь, одно здоровье. И я не хочу, что бы за счет сворованного у меня кто-то развлекался. Именно поэтому я и начинаю с себя, и если у меня отобрали моё право, то против этого возмущусь и верну себе законное.
И пока такие как Вы будут считать, что ущемление их прав - это норма, будут проблемы со справками, наличием мест и т.п.

В данном конкретном топе у меня попытались отнять право моего ребенка на посещение ГДОУ в летний период. Почему я должна тратить свое драгоценное время ( вместо того что бы посвятить его плодотворной работе на благо родного государства), свои нервы (нервные клетки не восстанавливаются), а также свое время отдыха (выясняя что-то в детском саду) ?
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:15
ответ для Natis , на сообщение « уважаемая Katja, я не смотрю на чужой... »
  #167
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и начинаю с себя, и если у меня отобрали моё право, то против этого возмущусь и верну себе законное.
Извините, но я помню Ваш пост про неофициальную работу
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:17
ответ для Natis , на сообщение « ПРОСТО НЕКОМУ РАБОТАТЬ - это общая... »
  #168
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
ПРОСТО НЕКОМУ РАБОТАТЬ - это общая фраза наблюдателя со стороны

никогда не думали, что со справками Вы этому способствуете?
отсекли справками детишек - не нужен персонал - увольняются, ну и хрен с ними - оставшихся хватит

о том что бы изменить структуру или хотя бы повысить несчастным воспитателям з/п для привлечения в сферу ГДОУ "наверху" не подумают, У НИХ И ТАК ВСЁ ХОРОШО!!!

своими же ручками себе яму роете
=100000000000000
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:22
ответ для Katja , на сообщение « Извините, но я помню Ваш пост про... »
  #169
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Извините, но я помню Ваш пост про неофициальную работу
Даже если я бы работала неофициально, то я бы шла в магазин, покупала бы там еду и одежду, тратила деньги на коммуналку и т.п. В любом случае государство получит с меня достаточно денег в виде отчислений и налогов, пусть косвенно. Т.е. даже работая неофициально, я способствую увеличению ВВП.
Смотрим с другой стороны. Я работаю неофициально - у меня НЕТ пенсии, НЕТ страховки, НЕТ льгот. Так что государство в чем-то даже выигрывает. Я рожаю ребенка - что б прокормиться я не живу на пособие, а бегу вкалывать. Ребенка - в садик. В чем несправедливость? Ребенок вырастает, становится одним из "винтиков" этого государства. . Государству нужны миллионы "внтиков", не так ли? Без этих "винтиков" не бывает Государтва, не так ли?
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:25
ответ для Natis , на сообщение « Даже если я бы работала неофициально,... »
  #170
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Смотрим с другой стороны. Я работаю неофициально - у меня НЕТ пенсии, НЕТ страховки, НЕТ льгот. Так что государство в чем-то даже выигрывает.
Минимальную пенсию Вам в любом случае начислят, так, что выгоды как раз и нет Страховка тоже есть, ее выдают в страховом столе поликлиники. А льготы какие Вы имеете ввиду?
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena