консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 21:17
ответ для ankoss , на сообщение « бюст не возможнопотерять так как это... »
  #161
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
бюст не возможнопотерять так как это железы а не мышцы , лицо возможно притерпит некоторые изменения но поверте это не первое местооткуда будут убегать жиры, да там их и не так много .

__________________
Nitka is offline  
Старый 11.05.2009, 21:48
ответ для Magenta , на сообщение « здравствуйте, очень полезный топик,... »
  #162
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
здравствуйте, очень полезный топик, спасибо Андрею..У меня есть вопрос. 24 года, рост 170, вес 60 (стабилен за искл. периода бер-сти), роды 11 мес. назад, занимаюсь 4 мес в тренажерном зале. Цель - подтянуться, равномерно согнать жирок, заиметь красивый животик и укрепить мышцы, поддерживающие грудь. Сама для себя опытным путем выбрала такой режим тренировок: 1 час кардио (эллипс) программа с постепенным повышением уровня нагрузки в течении тренировки + пресс (поднятие ног, поднятие туловища и тренажер на верхние мышцы), + через занятие либо ноги на силовых (платформа, сведени-разведение, поднимание веса икрами на животе), либо руки тоже на тренажерах. В общем, за 4 месяца у меня ноги стали толще, чем были - добавились мышцы (особенно квардрицепсы кажется, впереди которые), а жирок остался. В чем моя ошибка? Может питаюсь не верно? (я еще кормлю к тому же). Или надо силовые делать как-то по-другому (я читала классификацию, что Вы приводили - сейчас у меня скорее марафонная нагрузка), или просто меньше нагружать ноги? А хотелось бы в общем стать миниатюрней (у меня широкая кость, уж мыщцы точно не хочется на нее наращивать, а то совсем большая буду). Как бы Вы посоветовали тренироваться?
И еще вопрос: кто разрабатывает программу тренировок и сколько это может стоить? даже не представляю к кому с этим можно обратиться.
ну раз все что вы подобрали для себя опытным путем это весьма полезно и сами стали разбиратся в своем организме и как он реагирует на это, для укрепления лучше использовать статические упражнения на удержание веса, позы , для набора мыш массы стоит выполнять упр 7-9 раз не больше с максимальным весом чтоб последний раз поднимать через немогу 3-4 подхода через достаточный промежуток отдыха , понимаю что в двигательном плане занятие будет выглядеть что вот пиршел человек сидит или ходит но на тренажерах самих занимается очень мало , если у вас широкая кость то ту нечего не сделаешь , хирургическим путем еслитолько отпилить , но это ни к чему, для похудения в период кормления ничего не посоветую так как вашему малышу нужно все самое хорошее ине отнимая у вас силы а чтоб вы тоже были полны их, подойти внимательней к кардио занятиям . и работать н асиловых не перемешая груз а удерживая .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 12.05.2009, 15:31   #163
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Купите любой обучающий диск типа "бокс для начинающих" или что то подобное.Вам просто нужно усвоить осмысленные движения руками -там показаны,например,упражнения на пневмо-груше,бой с тенью и прочее.Уделяйте "рукомашеству" по полчаса в день хотя бы,плотненько -и с руками у вас все будет хорошо Можете еще и на скаклочке попрыгать в качестве разминки,для настроя тогда совсем здорово все будет.
Мне кажется, что это слишком усложнено Как из пушки по воробьям. "используй то, что под рукою. И не ищи себе другое" (с) Вполне достаточно отжиманий от пола. Все упражнения для дома можно свести к 5:
1. Отжимание от пола (своего рода приседания для верха тела). Широкая постановка рук (или отжимания, с опусканием груди ниже уровня рук) - акцент на грудные мышцы и дельты. Отжимания с узким положением рук - акцент на трицепс.
Хорошее упражнеие отжимание от скамьи (дивана) Сесть на краешек дивана, упереться руками, ноги вытянуты вперед, опираются пятками в пол. Держась руками за край дивана, опускаться, почти садится на пол. Но оставлять см. 5. И снова вверх. Развивает трицепсы и грудные
Ксати, это упражнение очень хорошо для груди.
2. Приседания. Вполне можно заменить тягой-приседом с гантелями. Затрагивает почти 2/3 мышц тела. Это только кажется, что оно развивает только ноги.
3. Упражнения для пресс
4. "рыбка" для разгибателей спны.
5. Становая тяга с гантелями или штангой (не так важно). Несмотря на свою кажущуюся простоту, самое "мышцеемское" и энергоемкое упражнение. Развивает примерно 3/4 всех мышц. Чем хороши становая и приселания, с их помощью очень сложно заполучить негармонично развитую фигуру.
Отжимания и приседания можно баллистические

Но дело даже не в этом. Для того, чтобы начать заниматься, не нужно ни особого времени, ни каких-то покупок. Сделайте или сейчас, или вечером 10 приседаний, и 5 отжиманий от пола. Каждый день старайтесь увеличить на 1. Это какая-то болезнь 21 века (типа свиного гриппа) задавать умные вопросы, находить теоритические объяснения, и ничего не делать. "Просто сделай это" (с)

Или можно делать следующий комплекс. Он выполяется в режиме нон-стоп. Одно упражнение претекает в другое и выполняется 10 раз.
1. Отжимания от пола.
2. Стойка как для отжиманий. Руками опереться в пол. В прыжке поставить ноги между рук. Следующий прыжок - ноги вытянуты назад. Стойка как для отжиманий от пола.
3. Встать. Руки за голову. Выпады в прыжке. Правая нога впереди, левая сзади. Высокий прыжок, левая впереди, правая сзади.
4. Лежа на спине, одновременно поднять корпус, и ноги навстречу корпусу
5. Лежать на животе. Ноги прижаты к полу (ассистентом), поднимать корпус. В верхней точке амплитуды пауза.
6. Лежать на животе. Корпус прижат к полу. Поднимать ноги. В верхней точке амплитуды пауза
Это будет один круг. Передохнуть 30 сек., и начать второй.
Комплекс развивает силовую выносливость. Если Вы пройдете 5 кругов, Вы в нормальной форме.


Я наблюдаю какой-то механистический подход к собственному телу: там винтик подкручу, эту гаечку подтяну, эту детальку нужно заменить... Грубо говоря, В каждом человеке есть 2 составляющие: биологическая и социальная. И биологическая часть в человеке занимает много больше 50%. Как сказал один писатель, человек это апгрейд обезьяны. Нетренированное тело не может быть красиво, не смотря на свои пропорции. Оно больнО. Оно символ распада и тления. Человеческое тело - целостное образование. Не совсем гениально заниматься развитием какой-то одной части тела при хронической нетренированности тела в целом. Мне кажется не совсем верным заниматься икрами, например, на фоне нетренированности квадрицепсов и бицепсов бедер. Ну а бедрами, на фоне дряблости остального.
Но нельзя сравнивать соревнующегося спортсмена , с его мышечной массой и девушку , с ее гормональной системой . Конечно если спортсмен перестанет качать мышцу - она начнет уменьшаться в размерах , а у женщин начинающих тренироваться , зачастую мышцы не растут , а наоборот приобретают стройность и жесткость , взамен былой рыхлости .

Насчет груди: конечно женская грудь состоит из трех тканей, и собственно молочная железа далеко не вся грудь. Размер груди напрямую связан с уровнем жира. Но у девушек со спортивной фигуркой грудь любого размера смотрится очень органично
Естественно, все имхо
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 12.05.2009, 15:35
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #164
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Работа с отягощениями и работа "свободных" рук (не свободных весов" - это совершенно разные вещи.
Кот Обормот is offline  
Старый 12.05.2009, 15:41
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #165
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Конечно разные. А кто спорит-то? Но они "однонаправлены". И на общем развитии они скажутся
Сципион is offline  
Старый 12.05.2009, 15:49
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #166
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


ну согласен,да... Но тогда делать в комплексе
Кот Обормот is offline  
Старый 12.05.2009, 16:13   #167
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Конечно
Но даже только отжимания от пола и присед (для начала совсем без отягощений), выполняемые регулярно могут дать огромЕнный эффект И не требуют никаких затрат (ни денежных, ни временнЫх, ни моральных). Это бюджетно со всех точек зрения. К тому же если их даже делать впол силы, но каждый день, это намного эффективнее, чем 3 часа аэробики в воскресенье.
К тому же, они способны сделать фигуру здоровой и, следовательно, красивой
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 12.05.2009, 16:37
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #168
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


соглашусь с апонентами выше тренировать стоит не только отдельные группы мыщц , а все тело целиком но при этом уделять внимание наиболее важным ( по вашему усмотрению местам) , про груть все прям вьелись , ну при сгонке жира уйдет , все понятно , но можновостановить а не жалеть об этом , что мол вот ушла теперь не воротишь , все в слезы и плачь, так что теперь стоит запускать себя вовсех остальных местах , груть есть не единственное место куда мужчина смотрит.
ankoss is offline  
Старый 12.05.2009, 17:15   #169
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
про груть все прям вьелись , ну при сгонке жира уйдет , все понятно , но можновостановить а не жалеть об этом , что мол вот ушла теперь не воротишь , все в слезы и плачь, так что теперь стоит запускать себя вовсех остальных местах , груть есть не единственное место куда мужчина смотрит.
ну как же не въесться то
насчет восстановить - это как извините..
расскажу вам страшную тайну - при похудении у 90% женщин в первую очередь худеет грудь.
а вот восстанавливается в последнюю очередь уже после того как наешь животик, попу и прочие не нужные весчи.
место может и не единственное, но очень значимое
__________________
Nitka is offline  
Старый 12.05.2009, 17:16   #170
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
соглашусь с апонентами выше тренировать стоит не только отдельные группы мыщц , а все тело целиком но при этом уделять внимание наиболее важным ( по вашему усмотрению местам) , про груть все прям вьелись , ну при сгонке жира уйдет , все понятно , но можновостановить а не жалеть об этом , что мол вот ушла теперь не воротишь , все в слезы и плачь, так что теперь стоит запускать себя вовсех остальных местах , груть есть не единственное место куда мужчина смотрит.
Да. И еще раз да. Все тело+акцент на важных. Причем, можно очень гибко усилия распределить.
Ну а грудь реально может уйти только в одном случае, при тотальном сжигании жира.
Как раз отвратно все это выглядит, когда женщина сжигает жир только с помощью диет, не обращая внимания на тренировку мышц. "Висит" вся кожа, грудь "растает", а поскольку мышц там и не было, сошло единственное, что ее "держало". Вывод: при любом сбросе веса, не только нельзя зыбывать о "физике", но и стоит тренироваться больше, чем обычно. Кроме того, на великолепной подтянутой фигуре 0 выглядит много лучше, чем 4
Грудь это молочная железа, мышцы и жир. Очень много жира. Поэтому если Вы сбрасываете жир, то неизбежно будет "худеть" грудь. Размер молочной железы увеличить нельзя (естественным путем), остается только мышцы. Много мышц не нарастите. Но сделать грудь упругой и аккуратной вполне реально. И нужно выбрать, что лучше: больше, но дряблая, или меньше, но упругая (причем, нельзя сбросить или нарастить жир точечно. Это только в рекламных роликах бывает. Если там, то и в ненужных Вам местах)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena