Мы урвали или всеже мы лохи? Помогите разобраться... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 03:20   #161
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


прошу прощения,я всё-всё не читала.
может уже упоминалось кем-то:есть такое понятие юридическое "недополученная прибыль".мама автора могла все эти года сдавать жильё и получать прибыль,но по просьбе родственницы этого не сделала.так что можно к расходам приплюсовать стоимость аренды квартиры,а также квартплату.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:55   #162
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я бы уступила этой сестре. Просто потому, что когда мама брала на себя труды по ухаживанию за очень близким родственником, то прекрасно понимала, что этой сестре наплевать на родного отца и она может устроить истерику из-за любой хрени. Или она думала, что сестра резко изменится и она готова устроить скандал из-за какой-то мелочи, но не будет устраивать из-за целой квартиры?
В конце концов, можно просто пустить ее спокойно жить в эту квартиру, раз тем более квартира все равно зачем-то пустует. И поменьше иметь с ней дел впредь.
муж тетки это НЕ близкий родственник
Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Нет, лучше урвать побольше и проучить всех зарвавшихся, а на то, что сестра - ну кому эти сестры нужны? Ибо сестер может быть много, тем более с дурным характером, зато квартира + проклятия и плохие отношения - их мало не бывает, всегда хочется побольше, побольше...
конечно один по жизни всю жизнь будет наглым а другой ради мифической сестринской любви терпеть???
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Если мама хочет обрести душевное спокойствие , то квартиру продать , деньги поделить пополам , за минусом всех расходов , которые несла ваша мама , в перерасчёте на действующие цены.Такова цена спокойствия .
немка будет должна еще
Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
насколько это реально? никто уже не помнит сколько раз она приезжала, сколько проблем было решено с отцом...лекарства....капельницы....подарки и взятки врачам....
реально... примерно для себя...только в действующих ценах.
чтобы не чувствовать себя дрянью в собственных глазах . даже полезно посвпоминать.
Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
прошу прощения,я всё-всё не читала.
может уже упоминалось кем-то:есть такое понятие юридическое "недополученная прибыль".мама автора могла все эти года сдавать жильё и получать прибыль,но по просьбе родственницы этого не сделала.так что можно к расходам приплюсовать стоимость аренды квартиры,а также квартплату.

если сложить расходы по уходу+лекарства+оплата всех мед.сестер и т.п да еще прибавить недополученную прибыль (примерно прибылт от сдачи трехи за 5 лет 20000*12*5=1200000) то сестра немка. еще будет должна маме автора кучу бабла
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 05:45   #163
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
почему?
все живут спокойно, никого не трогают...
Это сейчас
Ж\п в реале НЕ ХВАТАЕТ. Т.к. случись что, вы вернётесь к маме и брату в трёшку, а если брат будет женат и все вы с дитями - будет тесновато. ( уж, извиняйте за подсчёт метров )

Так что отбросьте ненужные душевные терзанья - это бесполезное занятие.
мама эту квартиру заработала ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ.
Так что пусть тётя катится к своему Фрицу и не кашляет.
и замки сменить - СРОЧНО
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 09:33
ответ для Soffy , на сообщение « Это сейчас :ded: Ж\п в реале НЕ... »
  #164
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
и замки сменить - СРОЧНО
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:18   #165
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


шлите родственницу лесом , меняйте замки, сдавайте квартиру и живите в свое удовольстие, поддерживая могилку родственника.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:55   #166
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Да, грустная история о постаревшем ребенке, так и не ставшим взрослым.
Только, прежде чем давать советы, хочу спросить - я правильно понимаю?
Единственная дочь родителей, которые ее от всего, в том числе домашней работы, оберегали.
Никогда не работала, только "искала себя" - училась. Оставаясь в позиции опекаемого "ребенка". В 35, когда уже ну вот совсем бы пора повзрослеть, нашла выход и дальше оставаться в "детском " состоянии, переехав в другую страну и пристроившись на шее мужа. Теперь мужу (возможно) надоело , да и вообще Германия такая страна, где работать надо - и ей стало там "плохо". Из детского состояния выходить категорически не хочет, ведет себя по-детски - истерики, мелкие пакости..
Мужа, возможно, шантажирует тем, что увезет ребенка в Россию.
Сюда же и "мемориал" - как отражение страстного желания остаться в детстве...
Так?
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:27
ответ для Ona , на сообщение « Да, грустная история о постаревшем... »
  #167
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
В наличие была трешка...
мне вчера приходит письмо, по почте, написанное рукой — пожалуйста отдайте мне полквартиры, твоим детям счастья не будет от этого, Богом молю, на коленях стою, мне и моему сыну там очень плохо — отдайте!!!
В родне, конечно, репутация моей мамы сильно пошатнулась, ее нервная система тоже. Многие высказали мнение, что надо квартиру продать,деньги поделить, кто-то советует просто кв продать и свалить.
Меня особо интересуют комменты Китайцев, Анни-Фанни, Маузера, Гайда...
кто хочет поглумиться — пожалуйста — это придаст нам наглости, которой у нас маловато, к сожалению...
клан у вас серьезный и это хорошо.
внутриклановые споры решаются на консилиуме
раз многие решили=пополам=так тому и быть!
или вышеобозначенные форумчане из вашего клана?
лохи 3-ку потеряли...
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:30   #168
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


Вы определитесь, что хотите. Сохранить прежние отношения и репутацию у родни - идите у нее на поводу. Но родне в большинстве случаев на вашу маму наплевать (может быть я ошибаюсь). Здесь действует правило "первого звонка"! Кто первый тот и прав. + в родне может говорить жабская натура, вот как ей повезло всем назло. Делайте так как подсказываем Вам разум. Поскольку квартира дорога как память, наверно не стоит продавать, хотя память можно и хранить в новой квартире. На мой взгляд, здесь было все просчитано, мама ухаживала + сохранила квартиру и собственно за ней присматривала. Благородства со стороны вашей мамы никто не оценит. А для родственников если квартиру не отдаст будет хапугой, если отдаст - то простофилей.
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:42
ответ для Ona , на сообщение « Да, грустная история о постаревшем... »
  #169
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Да, грустная история о постаревшем ребенке, так и не ставшим взрослым.
Только, прежде чем давать советы, хочу спросить - я правильно понимаю?
Единственная дочь родителей, которые ее от всего, в том числе домашней работы, оберегали.
Никогда не работала, только "искала себя" - училась. Оставаясь в позиции опекаемого "ребенка". В 35, когда уже ну вот совсем бы пора повзрослеть, нашла выход и дальше оставаться в "детском " состоянии, переехав в другую страну и пристроившись на шее мужа. Теперь мужу (возможно) надоело , да и вообще Германия такая страна, где работать надо - и ей стало там "плохо". Из детского состояния выходить категорически не хочет, ведет себя по-детски - истерики, мелкие пакости..
Мужа, возможно, шантажирует тем, что увезет ребенка в Россию.
Сюда же и "мемориал" - как отражение страстного желания остаться в детстве...
Так?
да - здорово! все в точку!
silinka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:44
ответ для silinka2008 , на сообщение « да - здорово! все в точку! »
  #170
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


вчера поговорила с мамой - она замки менять не будет, сказала, поставит замки в 2 комнаты, а ей оставит одну, пусть живет, ей же плохо...но мы не знаем, когда она вообще тут объявится....
silinka2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena