Мысли... Просто мысли... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 12:20
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Ужас ужасный.:001: Бедные дети... »
  #161
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Удалила сообщение, дабы не будоражить общественность

Последний раз редактировалось Баффи; 08.09.2010 в 16:46.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:40
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #162
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


не хочу хвастаться,но за 20 лет работы в своем саду я приобрела неплохую репутацию и родители просятся ко мне в группы.Но уже 20 лет я не могу избавиться от того ,что меня начинает кидать в дрожь ,когда родители начинают учить своего ребенка именно так,как вы сказали,чтоб было понятно ,в чей огород камень:это очень унижает.Это все равно ,что свекровь при вас будет мужу выговаривать о том ,почему у НЕГО не помыта посуда.Да лучше пусть 100 раз мне это скажут,но мне,а не как бы про меня.И еще.Одной из моих дочерей в своё время не повезло с воспитателем.Она орала так,что раз в неделю мы уходили на больничный с обострением всех мыслимых и не мыслимых болячек.И мне все равно было совершенно в каком виде я её забираю,пусть бы 1000раз пАрАсенком,но лишь бы довольную и счастливую .Цените,что дочь бежит в садик и цените своих воспитателей,к которым она бежит.И плевать на испачканное платьице:через год она начнет понимать ваши просьбы не пачкаться,зато лялька будет наслаждаться окружающим её миром.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:46   #163
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ночь, темно и холодно. Надо выбираться из уютной теплой постельки и идти долго через мост к прямоугольной двери. За ней злые дети. Они дразнят "мальчиком", воспитатели на горшки высаживают в грязной холодной комнате всех сразу. На мосту ветер, очень хочется спать. Утром пришла бы няня, сварила яйцо в мешочке и размешала его с крошками, вкусно. Дома тепло, можно смотреть на огонь, который горит в печке. Можно слушать дождь, который стучит по крыше, можно пойти к бабушке на другую половину дома. У бабушкм такие вкусные пирожки и она так рада мне. И зачем мне садик ?

НУ совсем грустно все...

У нас садик во дворе нашего дома. Идти 2 минуты. Кормят вкусно, воспитатели хорошие. Няни у нас никогда не было, и бабушка у нас номинально есть, а реально работает и с Асей сидела раза 2.
ВОт из теплой постели вылезать не хочется, но Анна сова, как и я я бы тоже никуда в 8 утра не ходила, будь моя воля
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:48
ответ для Maxerka , на сообщение « не хочу хвастаться,но за 20 лет работы... »
  #164
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
не хочу хвастаться,но за 20 лет работы в своем саду я приобрела неплохую репутацию и родители просятся ко мне в группы.Но уже 20 лет я не могу избавиться от того ,что меня начинает кидать в дрожь ,когда родители начинают учить своего ребенка именно так,как вы сказали,чтоб было понятно ,в чей огород камень:это очень унижает.Это все равно ,что свекровь при вас будет мужу выговаривать о том ,почему у НЕГО не помыта посуда.Да лучше пусть 100 раз мне это скажут,но мне,а не как бы про меня.И еще.Одной из моих дочерей в своё время не повезло с воспитателем.Она орала так,что раз в неделю мы уходили на больничный с обострением всех мыслимых и не мыслимых болячек.И мне все равно было совершенно в каком виде я её забираю,пусть бы 1000раз пАрАсенком,но лишь бы довольную и счастливую .Цените,что дочь бежит в садик и цените своих воспитателей,к которым она бежит.И плевать на испачканное платьице:через год она начнет понимать ваши просьбы не пачкаться,зато лялька будет наслаждаться окружающим её миром.
Понимаю Ваши чувства, но согласитесь, что это:
Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Реакция просто потрясающая:"Ой, а она рукой по тарелке хлопала, а замечание ей не сделаешь, у нее такой характер, что она все равно все по-своему делает..."
как минимум, странная реакция...



Света, ожидать, что ребенок будет приходить из сада чистым - утопия. Даже если Ксюша научится следить за собой самостоятельно, то вокруг другие дети, из тарелок которых лбется, сыпется и т.д.
У нас всегда была одежда для сада (которая убивалась "в ноль", и одежда, которую мы носили в нашем присутствии, на занятия, в гости, к врачам и т.д. Это касается и верхней одежды.
Конечно, хочется, чтобы деточка в садике была куколкой, но нужно отдавать себе отчет в том, что куколкой там она ходит не больше часа и расслабиться. Можно несколько бадлонов-футболок положить в шкафчик и переодевать ее, а потом домой идти опять красотками!
Терпения Вам!
Держитесь!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:19
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #165
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Вероника, вот у нас тоже кофточки для сада и для дома разные )
Комбезы разные не могу себе позволить. Дорого очень стоят. Стираю просто каждую неделю.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:24
ответ для РМЯУ , на сообщение « Вероника, вот у нас тоже кофточки для... »
  #166
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Вероника, вот у нас тоже кофточки для сада и для дома разные )
Комбезы разные не могу себе позволить. Дорого очень стоят. Стираю просто каждую неделю.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:08
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #167
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, девочки, конечно дети наши разные. Кто-то "садиковый", а кто-то нет. А нянюшку свою и по сей день вспоминаю.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:11   #168
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
По-моему, я не слишком многого хочу, чтобы мой ребенок был в саду чистым и сухим, ну и целым и невредимым, конечно. А то, то шишка во весь лоб, то шека поцарапана, то по глазом почти фингал.
Я тоже хотела совсем не много: чтобы, отправляя ребенка в школу, я была бы спокойна за его безопасность и за его жизнь И, тем не менее, отправляя каждый день Федю в школу, я не знала, что приготовит нам этот день. Потому что один Федин одноклассник очень хотел показать на Феде свою силу, и поэтому оскорблял его, и с лестницы спускал, и всячески прессинговал. Сделать это ему было не очень сложно, потому что у Федора послеоперационный гемипарез, те левая сторона - нога и особенно рука - практически не работают - нога все-таки ходит, а рука - подвисает. Федор, конечно, пытался не даваться, но не очень успешно. Школа не реагировала никак. Милиция тоже ничего не могла сделать, потому что папа у мальчика был кем-то, что даже инспекторов десткой комнаты милиции на порг не пускал, имея нужные связи.
И тем не менее, я боялась переводить ребенка в другую школу: "Как же, здесь все-таки свое болото, известное... а ТАМ... неизвестно, как сложится..." Теперь я очень рада, что смогла победить свой консерватизм и страх. Федька встает в школу в семь утра, САМ, и бежит бегом и с радостью туда. Отношение у детей к Федору самое доброжелательное. И я еще раз убеждаюсь, что все зависит от директора школы и преподавательского состава - каков поп, таков и приход.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:55
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #169
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


как же хорошо, когда никто не пишет.....отдыхаю уже 45 минут...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:59
ответ для marilandi , на сообщение « как же хорошо, когда никто не... »
  #170
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
как же хорошо, когда никто не пишет.....отдыхаю уже 45 минут...
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena