Кризис отношений!почему все так - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 12:15
ответ для Ralina , на сообщение « ага... поедешь отдыхать без супруга...... »
  #161
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
ага... поедешь отдыхать без супруга... в надежде, что соскучится, приедешь, а у него любовница... проходили уже...
Повторюсь: отдыхать ехать вместе, лучше с бабушками-дедушками, чтоб с дитями хоть иногда сидели. А даже если и без бабушек... Море и "все включено" - наша тема. Да с детьми все те же заботы, но! Ни стирки, ни глажки, ни уборки, ни готовки! Зато море, полезный морской воздух и позитивные эмоции.
На крайняк, когда совсем брак трещит по швам, детей оставить дома и в отпуск вдвоем (если есть с кем оставить). О таких примерах спасения брака тоже слышала.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:08
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #162
Red_mouse
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 42


Здравствуйте. Прошу прощения у автора, к сожалению, не имею возможности прочитать все сообщения в теме и, возможно, кого-то повторю... У нас тоже все это было И посудой я кидалась, и мебель крушила, и палец даже сломала о голову любимого мужа... Он, кстати, так и остался кривым - теперь напоминает мне, что от распускания рук хуже станет только мне самой И "разводились" мы регулярно, правда, до ЗАГСа так и не дошли, слава Богу! Правда, все это было связано прежде всего с бытовой неустроенностью, да свекровушка маслица в огонь регулярно подливала. Теперь наладилось, хотя все равно повякиваем друг на друга, но так... эпизодически...
Когда только родился ребенок мне все наперебой говорили, что нельзя мужа оставлять без внимания иначе можно семью разрушить... А вот некоторые психологи, в том числе православные советуют с рождением ребенка больше времени проводить вместе, вместе гулять с колясочкой, вместе купать ляльку, посвящать мужа (и, соответственно, мужу - интересоваться) в дела воспитания, кормления, походов ко врачу и прочее, советоваться с ним, делить на двоих ответственность за важные семейные решения... Чтобы он был полностью в курсе, как развивается его ребенок. Советуют вместе выбираться на длинные прогулки, где можно спокойно пообщаться вдали от дел, родственников и бытовухи. У нас практически не было возможности оставлять малыша с кем-то, чтобы пойти как-то развеяться вдвоем , но если такая возможность есть - надо ею пользоваться непременно. Такие вылазки сближают, так же как и совместная забота о ребенке.
Кстати, говорят, что мама любит своего ребенка априори, так как 9 месяцев его вынашивает, потом рожает, потом выкармливает и, как часто бывает, проводит с ним 24 часа в сутки практически неразлучно... А вот с папами все иначе: они начинают "любить" свое чадо, как бы "чувствовать" его, по мере того, как вкладывают свои силы и душу в малыша. Когда встают к нему ночью, когда купают его, когда меняют подгузники и присматривают за ним, пока мама в душе... И прочее, и прочее, и прочее...
Всего полгода назад у меня на глазах распался брак, когда он начал рушиться ребенку было всего несколько месяцев. Папа не проявлял никакого интереса к собственному дитю и жене, не помогал, не пытался что-то про них узнать, как-то с ребенком позаниматься, поиграть что-ли, он предпочитал сидеть в интернете (кому знакомо?)... А мама и не пыталась привлечь мужа к заботе о чаде, все взвалила на свои плечи. Все решения принимала сама, помощи не просила, а муж считал, что это нормально, так и должно быть. Все это привело к диким обидам, разочарованию и... разводу ребенок остался без отца. А сколько еще таких, кто не смог договориться, не захотел понять друг друга
Держитесь, уверена, если у Вас еще осталось хоть капелька любви к Вашему мужу, помимо обиды и разочарований, Вы сможете найти выход из ситуации не разводясь. Обида - плохая советчица. Ребенку нужен отец. (Сама выросла без отца - знаю, как это нелегко) И очень мала вероятность, что Вы сможете найти ему отца лучше нынешнего. Все мужчины - суть одинаковы... Хотя, наверняка, со мной многие не согласятся.
Еще раз прошу прощения. Удачи Вам и дай Вам Бог терпения, сил и мудрости, чтобы наладить мир в Вашей семье!
Red_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:34
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #163
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Папу надо пытаться сохранить, над собой работать. Только вот как его ублажать и снова завоевывать надо, наверное, советоваться в другом разделе, может в ЖГ, там будут мысли посвежее, все-таки здесь все думают больше о детях, чем о мужьях.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:09   #164
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
Папу надо пытаться сохранить, над собой работать. Только вот как его ублажать и снова завоевывать надо, наверное, советоваться в другом разделе, может в ЖГ, там будут мысли посвежее, все-таки здесь все думают больше о детях, чем о мужьях.
вы конечно очень правы и про сохранить и про работать над собой. только бывает так устанешь, что не то что мужу, и ребёнку-то не рада. и хочется только того, чтобы они оба от тебя отстали и дали поспать.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:04
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #165
Red_mouse
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 42


Может быть, в таких случаях стоит вспоминать, что и мужу тоже трудно... Все мы устаем, у всех - своя работа, у мужа - в офисе, на стройке или еще где, у жены - дома у плиты, у раковины с посудой, у тазика с бельем и, прежде всего, рядом с малышом. Всем трудно, нужно почаще жалеть, оправдывать друг друга, а не самих себя. Возможно, мужьям тоже не хватает внимания, просто сказать об этом они не всегда умеют, да, порой, и не всегда сами это понимают.
А кроме того, все преходяще... Ребятенок подрастет - станет легче. Понемногу и высыпаться начнете, а потом, может, и в садик водить будете - сами же скучать начнете. Этот период надо пережить. И если не удается не обращать внимания на трудности и неприятности, то нужно хотя бы пытаться видеть и как можно больше приятного, радоваться тому, как растет Ваш малыш, ведь за негативом от супружеских отношений Вы теряете маленькие радости. И уже никогда не удастся снова увидеть первый шаг, услышать первое слово своего чада, чтобы по-настоящему насладиться ими.
Ребенок - необъятный океан позитива, он как солнышко, которое всех кругом освещает своими лучиками. Черпайте его радость - ему ведь не жалко! И переносите ее в Ваши отношения с супругом, пусть он тоже больше радуется. Это же - Ваше с ним совместное СЧАСТЬЕ! Разве этого мало, чтобы оставаться вместе и прощать друг другу ошибки, которые, может быть, не такие уж и страшные, как видятся сквозь призму усталости и измотанности...
Успехов Вам...
Red_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:32
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #166
juk7803
Старожил
 
Аватар для juk7803
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт Петербург ст.м.Академическая
Сообщений: 1 331


Да отношения после появления ребёнка наверное не портятся только там,где есть няньки и бабушки которые сами себя навязывают!А в остальных случаях-все через это проходят!
Все"они"одинаковые ...кто был замужем по 3-4 раза говорят что всё одно и тоже,только кого любишь сама,с тем попроще
У нас с первым ребёнком постоянно были не понимания,потому что я сидела с сыном 24 часа в сутки,а он мог запросто пойти с друзьями пива попить.Со вторым конечно он носится больше,в силу возраста наверное,поумнел,но и про себя так же не забывает-футбол,друзья,работа в выходные!

Вам надо отдохнуть и заняться собой,и тогда ссоры возникать будут реже
Терпения,оно не помешает!
Семейная жизнь это труд,при том какой
__________________
Сыночки Дима(20 марта 2004 года) и Артёмка(5 января 2010 года)
juk7803 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:35
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #167
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Red mouse, Ваши слова очень правильные и мудрые!!!
Но как трудно найти с мужем общий язык в этот период, хоть за плечами и 7 лет совместной жизни. Не могу сказать, что у нас сейчас всё плохо, но периодами у меня возникает мысль, что ко мне у мужа и сына потребительское отношение (сися, уборка, готовка, глажка), а муж на это отвечает, что потребительское отношение у нас сыном к нему (в финансовом плане)...
Конечно, я часто бываю неправа, здесь еще и усталость накладывается. Вот недавно муж заболел, от него ребёнок заразился. Я, естественно, все силы положила на то, чтобы малыш поправился, а мужу только один раз траву для ингаляций заварила, да и в глубине души недовольная ходила, что он болеет - деньги же надо зарабатывать, а не дома сидеть. Муж это всё чувствует(((( При этом (когда он не болеет) пальцем о палец не ударит, чтобы мне помочь по дому, 5 раз надо попросить, а на 6-й обидеться или голос повысить - только тогда сделает.
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:46
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #168
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Легче разрушить, чем строить!!!! У меня с мужем были очень очень хорошие отношения до рождения, потом стали и ругаться и то и то...я взяла себя в руки и стараюсь для них двоих))) У меня теперь ДВА РЕБЁНКА (МУЖ и СЫН). Сейчас всё легче и легче... Я сама скучаю по тому времени когда была свободна и бегала то сюда, то туда....А когда смотрю на них двоих и понимаю, вот это СЧАСТЬЕ(как бы там ни было)!!! Иногда нужно самой уступить, но если вы сами действительно стараетесь, а вам нет отдачи тогдаСтарайтесь для вашего ребёнка!!! У несколько подруг разведённых, лучше не стало(((( Да и детям нужен папа!!!
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:11
ответ для кирина , на сообщение « у нас тоже отношения с мужем очень... »
  #169
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
у нас тоже отношения с мужем очень испортились после рождения первенца, хотя на родах вместе были, да и в его помощи и понимании я была уверена. Но, оказалось, что маленький ребенок ему неинтересен. Он совсем не отпускал меня, даже просьба посидеть с ребенком, пока я приготовлю, в ответ вызывала: "Сосиски с макаронами и ничего не мудри, побыстрее там давай". Я объясняла, что кормящая мама не может питаться подобной едой, бесполезно. Я просила помочь, а он в ответ мне объяснял, что на самом деле мне ничего не нужно, я все придумываю, все можно отложить....
Лучше стало только когда ребенку исполнилось полтора, вышла я на работу, смирилась с позицией мужа. По мере взросления ребенка отношения улучшаются....
А разводиться и искать новых.... 50 летняя разведенная красавица-соседка утверждает, что все одинаковые
НЕПРАВДА!!!!!!! Есть нормальные, откройте глаза. А если пошлёте все своих недотёп, мож, они и изменятся.........
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:12   #170
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Тартила84;59304509[B
]Легче разрушить, чем строить[/B]!!!! У меня с мужем были очень очень хорошие отношения до рождения, потом стали и ругаться и то и то...я взяла себя в руки и стараюсь для них двоих))) У меня теперь ДВА РЕБЁНКА (МУЖ и СЫН). Сейчас всё легче и легче... Я сама скучаю по тому времени когда была свободна и бегала то сюда, то туда....А когда смотрю на них двоих и понимаю, вот это СЧАСТЬЕ(как бы там ни было)!!! Иногда нужно самой уступить, но если вы сами действительно стараетесь, а вам нет отдачи тогдаСтарайтесь для вашего ребёнка!!! У несколько подруг разведённых, лучше не стало(((( Да и детям нужен папа!!!
Да, но я именно это всегда предпочту. Зачем мужчина-ребёнок Вам нужен???
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena