Философско-плакательный и оптимистично-ободряющий топ мамочек. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 19:32   #161
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
А вообще я тут вчера думала о своей жизни и поняла прекрасную вещь. У меня кроме финансовых трудностей вообще нет никаких проблем. Ну разве это плохо? Конечно очень хочется денег, ну тупо чтобы съездить отдохнуть, чтобы купить себе красивое платье, чтобы сходить с мужем в ресторан, чтобы ребенку игрушку хорошую купить, чтобы маме-папе подарки на ДР дорогие дарить.... Но ведь это всё еще может быть. Так что выше нос и идем вперед!!!
Алена, вот скажи, а почему после твоего поста нифига не легче?

А вообще, главное, это здоровье свое, близких и деток. А деньги - их можно заработать, главное к этому стремиться.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:39   #162
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Зато маме всегда нужен.... Вот, мужики, как дети малые.
Мммм... не все, думаю. Скорее от воспитания зависит.
У меня у свекрови сыновья... ну в общем категорически по-другому воспитаны что ли. Вернее, не воспитаны. Конечно, все в разной степени, но по большому счету, всем на маму свою наср наплевать.
ТТТТ, у меня муж человек сам по себе хороший и заботливый. Поэтому всегда старется лишний раз маме позвонить, что-то купить для нее и т.д. А вот второй брат - с которым мы живем...нормально так весь день может не выходить из комнаты и даже не поинтересоваться, поела ли мама что-нибудь. А она в силу своих болячек порой даже кастрюлю из холодильника достать не может.
Самый старший - он .. балбес просто Звонит только либо когда ему деньги нужны, либо когда проблемы какие с сыновьями, либо с БЖ, либо с нынешней бабой.
Второй сын она говорит самый заботливый был... но, увы, его не стало.. а через 2 недели после его смерти мы узнали, что Даню ждем. А Даня родился в его день рождения.
Третий сын - у него характер так себе, с ведром такого г***еца ходит за пазухой. Но есть большой плюс - всегда звонит каждый день узнать как мама, помнит про все праздники, особенно такие значимые как день снятия Блокады (свекровь - блокадница), День Победы - всегда приедет поздравит.

Так что маме они нужны всегда... но уж лучше и мамы им были нужны, а не как самый младший - "че ты ко мне пристала, отвали от меня" - обычно отвечает на мамины просьбы почти 30ти летний мужик.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:53   #163
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Алена, вот скажи, а почему после твоего поста нифига не легче?

А вообще, главное, это здоровье свое, близких и деток. А деньги - их можно заработать, главное к этому стремиться.
ну Санек, не знаю почему не легче..
на самом деле, я правда думаю, что всё будет супер. просто нам надо как-то пережить этот период. скоро весна, солнышко...прорвемся!!!!
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:12
ответ для Мама Варварки , на сообщение « ну Санек, не знаю почему не... »
  #164
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
ну Санек, не знаю почему не легче..
на самом деле, я правда думаю, что всё будет супер. просто нам надо как-то пережить этот период. скоро весна, солнышко...прорвемся!!!!
конечно провемся, куда мы денемся.


Кстати, вот 6 марта будут масленичные гуляния. думаю, всем стоит идти!
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:20
ответ для **БегущаяВверх** , на сообщение « конечно провемся, куда мы... »
  #165
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
конечно провемся, куда мы денемся.


Кстати, вот 6 марта будут масленичные гуляния. думаю, всем стоит идти!
мы в прошлом году ходили в ЦПКиО на масленицу. круто было! весело! так что приезжай, можем вместе сходить.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:21   #166
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
Юля, так хочется поддержать, найти умные и важные слова...
но я могу сказать одно: ЖОПА это, Юля...


видеть в муже ее многолетнее влияние.. да какое....

а, главное, это как надо воспитать сына, да, что вот так хорошо получилось.... всем бы такими навыками вдалбливания обладать!!
очень просто..мама одна их с братом растила,мама на 2х работах работала,мама всю жизнь им под ноги положила..мама их в муках рожала(а остальные,видимо,детей в кустах придорожных понаходили)
и никаких тут навыков вдалбливания не надо-просто бедной овцой почаще прикидываться.она это умеет..
у мамы пенсия маленькая.мой ей до меня почти всё отдавал,что зарабатывал.теперь мне отдаёт,ибо понял,что я разумней распоряжаюсь деньгами.
сам меня со всеми своими друзьями перезнакомил,все у нас побывали в гостях,все меня нахваливают,а сам он меня этим укоряет.

Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Ну че ты его выгнала-то?
Ты мужа любишь? Или как?
Нашли из-за чего ругаться....


А тема про маму - это понятно. А теперь прикинь, Юля, какая ты везучая - ты живешь ОТДЕЛЬНО от свекрови так что все познается в сравнении.

Лично я считаю, если все таки мужем дорожишь - сними трубку и послушай, что он скажет. И вообще, поговорите, объясни мужу, что он тебе дорог, что ты не ищешь поводов поругаться, просто устала... ну и т.д.
люблю я его,ирода(с)
я взяла трубку,послушала.приедет с работы домой,будем беседовать...


дык,Саш.в том-то и дело,что если квартира у нас будет,его маман у нас ошиваться будет постоянно,в любое время.
поэтому я всеми конечностями упираюсь против квартиры в пользу дачи.
на дачу она не попрётся,не любит она загородную жизнь.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:40   #167
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
мы в прошлом году ходили в ЦПКиО на масленицу. круто было! весело! так что приезжай, можем вместе сходить.
мы тут в районе у нас думаем сходить. наш папа все равно работать будет. но посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
очень просто..мама одна их с братом растила,мама на 2х работах работала,мама всю жизнь им под ноги положила..мама их в муках рожала(а остальные,видимо,детей в кустах придорожных понаходили)
и никаких тут навыков вдалбливания не надо-просто бедной овцой почаще прикидываться.она это умеет..
у мамы пенсия маленькая.мой ей до меня почти всё отдавал,что зарабатывал.теперь мне отдаёт,ибо понял,что я разумней распоряжаюсь деньгами.
сам меня со всеми своими друзьями перезнакомил,все у нас побывали в гостях,все меня нахваливают,а сам он меня этим укоряет.


люблю я его,ирода(с)
я взяла трубку,послушала.приедет с работы домой,будем беседовать...


дык,Саш.в том-то и дело,что если квартира у нас будет,его маман у нас ошиваться будет постоянно,в любое время.
поэтому я всеми конечностями упираюсь против квартиры в пользу дачи.
на дачу она не попрётся,не любит она загородную жизнь.
Юля! Ну сама подумай... ну купите вы дачу. Я все понимаю, за городом жить - воздух лучше, если любишь руками делать да землю возделывать - вообще кайф. Но, ребенок у вас вырастит, какова вероятность, что вы сможете потом в будушем купить квартиру? Да не известно какая она? А сейчас есть возможность - хотя бы однушку купить. Просто своему ребенку на будущее. Кто из современной молодежи попрется жить на дачу? А из молодежи, которой станут наши дети?
Так что я лично твоего мужа понимаю, почему он дачу не хочет.

А мама... ну а в коммуналке мама же его не ошивается? почему она будет ошиваться в квартире?
И вообще, от нее пользая какая-нить есть? Ну, там с ребенком посидеть, собаку выгулить?
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:42   #168
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение


Юля! Ну сама подумай... ну купите вы дачу. Я все понимаю, за городом жить - воздух лучше, если любишь руками делать да землю возделывать - вообще кайф. Но, ребенок у вас вырастит, какова вероятность, что вы сможете потом в будушем купить квартиру? Да не известно какая она? А сейчас есть возможность - хотя бы однушку купить. Просто своему ребенку на будущее. Кто из современной молодежи попрется жить на дачу? А из молодежи, которой станут наши дети?
Так что я лично твоего мужа понимаю, почему он дачу не хочет.

А мама... ну а в коммуналке мама же его не ошивается? почему она будет ошиваться в квартире?
И вообще, от нее пользая какая-нить есть? Ну, там с ребенком посидеть, собаку выгулить?
при покупке дачи комната наша при нас остаётся.а если квартиру покупать,то комнату продавать надо..

мы за 4 года накопили на 70% однушки,думаю,накопим ещё,в ипотеку влезть никогда не поздно(хоть и страшно)
моему мужу ещё 30 нет,да и мне тоже,молодые,заработаем.а ребенка держать пыльным летом в городе не хочу..да и не очень-то плохо мне в коммуналке-одна соседка всего...
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 09:10   #169
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Я Алена.
Тоже что ли поплакаться?))
Я собственно та самая Сашина подруга, с которой у нее был швейных цех. И я тоже естественно вся в долгах)
Ну да ладно, смирилась с этим уже. Магазин для будущих мам тоже есть, и в нем тоже полная ж...
А вообще я тут вчера думала о своей жизни и поняла прекрасную вещь. У меня кроме финансовых трудностей вообще нет никаких проблем. Ну разве это плохо? Конечно очень хочется денег, ну тупо чтобы съездить отдохнуть, чтобы купить себе красивое платье, чтобы сходить с мужем в ресторан, чтобы ребенку игрушку хорошую купить, чтобы маме-папе подарки на ДР дорогие дарить.... Но ведь это всё еще может быть. Так что выше нос и идем вперед!!!
Приет, Алена. У меня в магазине в этом месяце тоже плная Ж... надо уже на весну прикупаться, а не на что... люди юбок хотят, а их нет... но я жду весну с оптимизмом... блин я вытащу этот магазин, хочет он этого или нет)))

Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
мы в прошлом году ходили в ЦПКиО на масленицу. круто было! весело! так что приезжай, можем вместе сходить.
Я бы тоже сходила, но ДР ребенка пришлось перенести как-раз на мартовские праздники, из-за болезни...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:16
ответ для lis_69 , на сообщение « Приет, Алена. У меня в магазине в этом... »
  #170
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Приет, Алена. У меня в магазине в этом месяце тоже плная Ж... надо уже на весну прикупаться, а не на что... люди юбок хотят, а их нет... но я жду весну с оптимизмом... блин я вытащу этот магазин, хочет он этого или нет)))
привет. конечно вытащишь. просто нужно время
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena