Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 22:35   #161
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Метакса, а для каких целей сделан этот короб над гардеробной?.... Зачем зашивать пустое и свободное пространство?
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:43   #162
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Метакса, а для каких целей сделан этот короб над гардеробной?.... Зачем зашивать пустое и свободное пространство?
Сам короб сделан, чтоб за него потом держался натяжной потолок, + подсветка.
На самом деле, предлагала оставить место под шмотки на верху...
Было решение зашить полностью, т.к. проще... Ну что поделать... В принципе много не потеряли, 15 см пространства...
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:56   #163
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Сегодня купили повесы для ТВ


В детской проще было сделать закладную под него, т.к. у него крепление узкое, а для гостиной размах большой. В итоге, чтоб не промахнуться, купили заранее...

Сегодня вечером зашьем стену гипроком с обратной стороны
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:12   #164
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Мой совет..ПЫль под пленкой все равно осядет..Вызывайте кого-нибудь,чтобы почистили..Я чистила в процессе и потом....Разница -день и ночь..Диван был замотан в пленку,но все равно...пыль взяла свое.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:14   #165
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Некоторое время думала, что написать, - просто нет слов! Это же ПОДВИГ! Мало того, что вы из выкидыша советской строительной мысли делаете комфортное место для жизни, так еще и своими руками и не выезжая... Молодцы!
MblP is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:28
ответ для MblP , на сообщение « Некоторое время думала, что написать, -... »
  #166
ИринаИринина
Гость
 
Аватар для ИринаИринина
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 25


Зашла в топ случайно, наткнувшись взглядом на интригующую фразу \Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку\. Не отрываясь прочитала весь топ. Слов нет, одни эмоции! Вы просто молодцы с мужем!!! До ТАКОЙ глобальной перепланировки я бы никогда не додумалась.
Ремонт всегда делаем сами, поэтому прекрасно понимаю, каково это жить там же, где делаешь ремонт Можно один не скромный вопрос - сколько вы жили в этой квартире до принятия решения переделке квартиры? Планировку долго составляли-рассчитывали? Неужели муж сразу согласился все ломать и строить заново? Мы 11 лет живем в квартире и столько же её ремонтируем ( в коридоре обои только 3 раза уже переклеивали), но на такие масштабные действия у меня самой духу не хватит.

Еще хочу спросить- обои в квартире когда планируете клеить? По опыту могу сказать, что лучше после сноса и установки всех нужных стен и укладки кафеля в санузле. Не знаю, что у вас сейчас в ванной, но гипроком ванну не обошьешь, а выравнивать стены под кафель все равно нужно. Пыли будем много.
Про обувницу в прихожей понятно, а саму прихожую куда ставить планируете? Что-то я закидала вас вопросами. Но это от того, что уж больно заинтересовал меня ваш ремонт. Таких переделок я еще не видела.
Успехов!
ИринаИринина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:57
ответ для tamarita , на сообщение « Мой совет..ПЫль под пленкой все равно... »
  #167
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Мой совет..ПЫль под пленкой все равно осядет..Вызывайте кого-нибудь,чтобы почистили..Я чистила в процессе и потом....Разница -день и ночь..Диван был замотан в пленку,но все равно...пыль взяла свое.
Ага. Я после ремонтов приглашала спецом профессионала с чудо-пылесосом. Ну тот, который ругают и который не советуют покупать. Но очень советую приглашать чистить.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:07   #168
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Некоторое время думала, что написать, - просто нет слов! Это же ПОДВИГ! Мало того, что вы из выкидыша советской строительной мысли делаете комфортное место для жизни, так еще и своими руками и не выезжая... Молодцы!


Вот уж действительно ВЫКИДЫШ а я все думала, как назвать такой полет фантазии конструкторов тех времен!

Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Мой совет..ПЫль под пленкой все равно осядет..Вызывайте кого-нибудь,чтобы почистили..Я чистила в процессе и потом....Разница -день и ночь..Диван был замотан в пленку,но все равно...пыль взяла свое.
Да, пыль все равно присутствует. От нее никуда не деться... Спасибо за совет. Как только все сделаем, обязательно буду искать ...

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ага. Я после ремонтов приглашала спецом профессионала с чудо-пылесосом. Ну тот, который ругают и который не советуют покупать. Но очень советую приглашать чистить.
Вы приглашали сами? Куда можно позвонить, или посмотреть?
Вот уже лет 8 , ну раза 2 в год они сами звонят, по рекомендации меня от знакомых, друзей... бывших коллег .
А теперь когда нужно.. фиг ведь позвонят! Закон подлости!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:21
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « :flower: Вот уж действительно... »
  #169
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ИринаИринина Посмотреть сообщение
Зашла в топ случайно, наткнувшись взглядом на интригующую фразу \Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку\. Не отрываясь прочитала весь топ. Слов нет, одни эмоции! Вы просто молодцы с мужем!!! До ТАКОЙ глобальной перепланировки я бы никогда не додумалась.
Ремонт всегда делаем сами, поэтому прекрасно понимаю, каково это жить там же, где делаешь ремонт Можно один не скромный вопрос - сколько вы жили в этой квартире до принятия решения переделке квартиры? Планировку долго составляли-рассчитывали? Неужели муж сразу согласился все ломать и строить заново? Мы 11 лет живем в квартире и столько же её ремонтируем ( в коридоре обои только 3 раза уже переклеивали), но на такие масштабные действия у меня самой духу не хватит.

Еще хочу спросить- обои в квартире когда планируете клеить? По опыту могу сказать, что лучше после сноса и установки всех нужных стен и укладки кафеля в санузле. Не знаю, что у вас сейчас в ванной, но гипроком ванну не обошьешь, а выравнивать стены под кафель все равно нужно. Пыли будем много.
Про обувницу в прихожей понятно, а саму прихожую куда ставить планируете? Что-то я закидала вас вопросами. Но это от того, что уж больно заинтересовал меня ваш ремонт. Таких переделок я еще не видела.
Успехов!
В этой квартире с 2003 года. Был косметический ремонт, обычный... Жили с моей мамой. В прошлом году перед Новым Годом, мама по программе, купила себе квартиру.

И ей радость, и нам!!! Нам так вообще.

Хотели глобально сделать уже 2 года назад. Но смысла не было. Такую планировку можно лишь для своей семьи. И никаких родителей.

Отпраздновали НГ и взялись за ремонт. На ремонт мужу даже не пришлось соглашаться, все обоюдно решили. Ничего не рассчитывали. все по ходу ремонта.
Не, ну конечно просчитываются шаги вперед, но это только шаги. Так как все равно выползают нюансы, о которых и не подозревали.

Оби будем клеить только после того, как поставятся все стены, закончатся все строительно-монтажные работы и начнется отделка!

А почему ванну не обошьешь гипроком? Есть влагостойкий гипрок. + шпаклюется, покрывается водоотталкивающим составом. И все ОК.

Две стены будут шпаклеваться и выравниваться по маякам, а две остальные выстраиваться заново, поэтому именно гипрок.

По поводу прихожей... Обувница + над ней что то не грамоздкое, нужно поискать какие нибудь креативные идеи...

__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:14
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « В этой квартире с 2003 года. Был... »
  #170
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Плиз, ХЕЛП!!!!

На какую высоту от пола весить плазму LED 42" или 46", но скорее всего 42", думаю маловата комнатка для 46"???

Нужно уже стену зашивать, а мы все с закладными под держатель не можем определиться!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
переделка, перепланировка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena