Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 19:06
ответ для Olga Ts , на сообщение « По шкафу - правда правда! Если метр... »
  #161
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
По шкафу - правда правда! Если метр останется, то это отлично. А если вы еще сделаете зеркальные двери от пола до потолка, то вообще пространство расширится. не сомневайтесь даже.

По пункту 4, это если зашить впритык к стоякам. Можете указать расстояние от стены (слева от входа) до стояков.
Есть вот такое - это фактические размеры ванны - пойдет?

tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:40
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #162
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Валя елси вы на шкаф решитесь, то поверь, и 40 см ВПОЛНЕ для вещей хватит глубины, а уж 50 за уши совсем не обязательно его на 60 делать

По-поводу метра шириной я конечно не уверена что при такой длине отлично... я лично от такого узкого коридора ушла перепланировкой входов в су как раз - он меня бесил просто а вот от 110 см уже нормальный коридор будет. В старой квартире 120 - вообще без вопросов. Так что Ваши 170-50 или -40 - вполне удобно
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:42
ответ для tit_off , на сообщение « это про длину стены? ;) у нас ваще... »
  #163
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
это про длину стены? у нас ваще тогда 5,8 м

а квартирка у тебя
спс.

3,6 это внутри прихожей от угла дверного проема из предбанника до двери в спальню. общая же длина стены там больше 6 метров если с коридором считать....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:46   #164
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя елси вы на шкаф решитесь, то поверь, и 40 см ВПОЛНЕ для вещей хватит глубины, а уж 50 за уши совсем не обязательно его на 60 делать

По-поводу метра шириной я конечно не уверена что при такой длине отлично... я лично от такого узкого коридора ушла перепланировкой входов в су как раз - он меня бесил просто а вот от 110 см уже нормальный коридор будет. В старой квартире 120 - вообще без вопросов. Так что Ваши 170-50 или -40 - вполне удобно
Вот буквально вчера сидели с мужем как раз о коридоре говорили
Это я хочу туда шкаф побольше, мне все кажется, что мест хранения не хватит ...
а муж возражает - говорит, у нас и так и гардеробная в кладовке и в каждой спальне по гарберобу , ну и типа жертвовать простором из-за лишнего хлама ... говорит нам хватит вполне и на 40-45 шкафа, ну в принципе может это и верно - ведь у нас там не предполагалось хранить какие-то вещи на плечиках или верхнюю одежду, а юзать его под стеллажи какие-то с открытыми и закрытыми полками, может быть под сложенные вещи, чистое белье после стирки, постельное наверное , отсеки для разной мелочевки, которую не знаешь обычно куда пристроить
Но...все это дело далекое, я Вам по секрету скажу , щас там шкафа точно не будет - средств уже не хватит однозначно, а когда это будет, тоже не понятно, мы в старой квартире так и не поставили шкаф за 6 лет, хотя там коридорище был огромный-широкий, там угловой шкаф становился
Единственное, что более-менее все же остановится на чем-то надо, потому что от этого скорее всего будет зависеть конфигурация потолка
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:13   #165
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


а что вы с потолком хотите сделать
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:35   #166
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
а что вы с потолком хотите сделать
Ага, ну вот давайте я Вам расскажу немного отом, что вообще делаем с квартирой
На самом деле все очень просто - денег на ремонт изначально было очень мало, вернее на мааааааленькую его часть только, поэтому решили делать все предельно просто
Единственное, что я учла из опыта прошлой квартиры - везде, где зашивали трубы к батареям я попросила сделать ниши насколько возможно, потому что в старой квартире у нас были просто тупо зашиты батареи и выступы различные, в общем много места пропало за гипроком - я сто раз об этом пожалела, поэтому здесь пихала ниш, где только можно Мужчины ходидли за мной и шутили - ну, что? где еще ниши-шкафчики делаем?
Вот...а так в общем-то никаких специальных конструкций...хотя нет в спальне конструевина
А вот потолки почти везде фигурные, ну или как там правильно назвать...

Давайте попробую с фотками
Вот с коридора давайте и начнем
вот так он выглядит:


Идеи значица две: либо сделать над зоной шкафа гипсокартонный короб чуть шире шкафа, какие обычно на кухнях делают над столами, и пустить по краю линию светильников врезных, а остальная часть - натяжной потолок (это более дешовый вариант - я за него ; либо сделать весь потолок гипсокартонный и пустить по нему ряд квадратов утопленных, в которые вешаются квадратные светильники , типа вот этого (подсмотрела у родственников ) - это вариант конечно более красивый, но и более дорогой - за него муж:


Оба варианта завязаны на ширине шкафа, к слову о дискуссии выше
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:48
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #167
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


в гостиной все более-менее обычно - короб с подсветкой по периметру, тройное освещение (врезные светильники, подсветка внутренняя и центр. свет.

Детская вышла практически квадратная, поэтому по большому желанию мужа сделали там круг так же с внутренней подсветкой, которую планирую сделать не диодной, а из люминисцентных ламп - что должно добавить в комнату света, потому что детские лампы на сегодняшний день, к сожалению, очень тусклые, и наша в том числе:



В кухне тоже довольно банально и обычно - над шкафчиками углом (как и сама мебель) короб с подсветкой , остальное натяжной потолок.

В санузлах - пока планируем в ванне реечный, а гост. - натяжной, а там посмотрим, может и везде реечный

Много фоток не накидываю, пока сильно смотреть-то и не на что - голые белые стены и серые потолки и полы
Кстати, стены, да и полы оказались ужасно неровными, чего не было видно на первый взгляд - поэтому материалов ушло и еще уйдет
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:02
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #168
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Так...и наша спальная
фото:



т.е. на стенах выделена зона для кровати двумя типа-клоннами, переходящими на потолок, где они замы каются буквой П, а в середине этой буквы будет натяжной потолок, другая часть основного потолка гипсокартонная:



подобное у нас было и в старой квартире, только колонны без ниш

Вот в общем-то вся наша идея, может чет и забыла, но не по злому умыслу
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:42
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #169
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Аааа, подглядела у вас в другой теме обои детские, хочу вас наглым образом попросить
Если у вас останутся ненужные кусочки обоев, я бы забрала - ребенку чемодан обклеить, а может еще что-нить
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:48   #170
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Аааа, подглядела у вас в другой теме обои детские, хочу вас наглым образом попросить
Если у вас останутся ненужные кусочки обоев, я бы забрала - ребенку чемодан обклеить, а может еще что-нить
Договорились
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena