переезд в Москву.с чего начать.... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:52
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #161
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


В Москве большинство районов зеленые (кроме центра). Ориентируйтесь на место работы.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:58   #162
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


И это абсолютная правда, "танцуйте" от работы, чем ближе -тем лучше! А зелени и мест выгула больше!
__________________
Каждый пишет, как он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить... (Окуджава)
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:44
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #163
КарКарыч
Ветеран
 
Аватар для КарКарыч
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: В поиске нового гнезда
Сообщений: 734


А как вам районы Беляево ,Калужская, Коньково и Юго-Западной?
Особенно Беляево интересует??
КарКарыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:30
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #164
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Я недалеко от Калужской. Как раз между ней и пр. Вернадского. Очень хороший район. А что Вас конкретно интересует?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:35
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #165
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Район от метро Беляево до Юго-Западной обычный. Много народу, дворы с детскими садами, школами внутри. Единственный момент - Лумумбарий (РУДН) и его общежития, очень много неславянской внешности (негров, китайцев и т.п.). Многие из них агрессивные, так как попадают на учебу в РФ так как являются принцами, сыновьями их элиты и т.п. Денег много, пафоса тоже, не учатся (обучение у них платное), тусуются. В общем, если вас неславянская внешность не парит, то можно рассмотреть район.
Район от метро Коньково до Юго-Западной - тоже самое, только ближе к хорошему парку. Имхо, лучше чем Беляево.
Но по мне из всего этого лучше - Коньково в сторону Ясенево. Тихо, спокойно, чуть дороже, но этого стоит. Рядом парк, полно садиков и школ с хорошими отзывами и там живут в основном те, кто купил кооператив или получил квартиру от советской элиты, в отличие от противоположной стороны Профсоюзной улицы, получивших квартиры от государства в порядке общей очереди.
Плюсы - рынок Коньково (одежда и еда), но достаточно дорогой, по прямой до МЕГИ, Ашана, ИКЕИ, но и рядом много магазинов.
Район Юго-Западной (от метро по улице 26 Бакинских комиссаров до Ленинского проспекта и почти до МКАД) раньше считался элитным, но сейчас обычный район. В целом район неплохой, но такой... брежневской постройки (80х годов), хотя дома достаточно качественные. Поновее - от метро в сторону Олимпийской деревни (но не сама Олимпийская деревня) по Никулинской улице. Там есть относительно недавние новостройки, недалеко от метро, ну и бизнес и элита новостройки. В целом район зеленый, но машин много, проблемы с парковками в этом районе.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:18   #166
КарКарыч
Ветеран
 
Аватар для КарКарыч
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: В поиске нового гнезда
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я недалеко от Калужской. Как раз между ней и пр. Вернадского. Очень хороший район. А что Вас конкретно интересует?
Про магазины я знаю так как частоо в этом районе останавливался(Беляево-М-Маклая)
интересуют садики, очередь в них, школы

Цитата:
Район от метро Беляево до Юго-Западной обычный. Много народу, дворы с детскими садами, школами внутри. Единственный момент - Лумумбарий (РУДН) и его общежития, очень много неславянской внешности (негров, китайцев и т.п.). Многие из них агрессивные, так как попадают на учебу в РФ так как являются принцами, сыновьями их элиты и т.п. Денег много, пафоса тоже, не учатся (обучение у них платное), тусуются. В общем, если вас неславянская внешность не парит, то можно рассмотреть район.
Район от метро Коньково до Юго-Западной - тоже самое, только ближе к хорошему парку. Имхо, лучше чем Беляево.
Но по мне из всего этого лучше - Коньково в сторону Ясенево. Тихо, спокойно, чуть дороже, но этого стоит. Рядом парк, полно садиков и школ с хорошими отзывами и там живут в основном те, кто купил кооператив или получил квартиру от советской элиты, в отличие от противоположной стороны Профсоюзной улицы, получивших квартиры от государства в порядке общей очереди.
Плюсы - рынок Коньково (одежда и еда), но достаточно дорогой, по прямой до МЕГИ, Ашана, ИКЕИ, но и рядом много магазинов.
Район Юго-Западной (от метро по улице 26 Бакинских комиссаров до Ленинского проспекта и почти до МКАД) раньше считался элитным, но сейчас обычный район. В целом район неплохой, но такой... брежневской постройки (80х годов), хотя дома достаточно качественные. Поновее - от метро в сторону Олимпийской деревни (но не сама Олимпийская деревня) по Никулинской улице. Там есть относительно недавние новостройки, недалеко от метро, ну и бизнес и элита новостройки. В целом район зеленый, но машин много, проблемы с парковками в этом районе.
Спасибо

Вообще чем больше инфы тем лучше, и другая сторона Профсоюзной это какая?
КарКарыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:19
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #167
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Если ехать из центра по Профсоюзной улице, то
1. Сначала м. Калужская, не очч хороший район (промзоны), там только район Воронцовского парка.
2. Затем м. Беляево. Направо (четная сторона) - в сторону Юго-Западной, налево (нечетная сторона) - в сторону Севастопольского проспекта (АШАН)
3. Далее м. Коньково, направо (четная сторона) - в сторону Юго-Западной, налево (нечетная сторона) - в сторону Узкого (Ясенево). Противоположная сторона Профсоюзной улицы от рынка Коньково. Вот этот райончик очч даже ничего. Тихий, спокойный, детсады, школы, парк. Детский бронхолегочный детский сад и санаторий - уже говорит о качестве воздуха в районе. Внутри него дорог нет. Вот там - это лучший выбор из всего, что есть в этом районе. Но явно дороже будет по деньгам, чем Беляево и Коньково в сторону Юго-Западной.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:58   #168
Shlepik
Активный участник
 
Аватар для Shlepik
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Рыжик Оля Посмотреть сообщение
а на какую должность Вы устроились?
я вот тоже стала кликать вакансии на хендхантере, мне уже начали звонить и предлагать собеседование...
я хочу в марте уже быть в Москве.
Я работаю аналитиком, вообще я просто составила резюме и сделала рассылку в интересующие меня компании. Потом стала ездить на собеседования, был выбор и даже очень приличный
__________________
...Шарик. Ты-балбес! (с) кот Матроскин
Shlepik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:39
ответ для Natalisa , на сообщение « Если ехать из центра по Профсоюзной... »
  #169
КарКарыч
Ветеран
 
Аватар для КарКарыч
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: В поиске нового гнезда
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Если ехать из центра по Профсоюзной улице, то
1. Сначала м. Калужская, не очч хороший район (промзоны), там только район Воронцовского парка.
2. Затем м. Беляево. Направо (четная сторона) - в сторону Юго-Западной, налево (нечетная сторона) - в сторону Севастопольского проспекта (АШАН)
3. Далее м. Коньково, направо (четная сторона) - в сторону Юго-Западной, налево (нечетная сторона) - в сторону Узкого (Ясенево). Противоположная сторона Профсоюзной улицы от рынка Коньково. Вот этот райончик очч даже ничего. Тихий, спокойный, детсады, школы, парк. Детский бронхолегочный детский сад и санаторий - уже говорит о качестве воздуха в районе. Внутри него дорог нет. Вот там - это лучший выбор из всего, что есть в этом районе. Но явно дороже будет по деньгам, чем Беляево и Коньково в сторону Юго-Западной.
Спасибо))))
КарКарыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:40   #170
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от КарКарыч Посмотреть сообщение
Про магазины я знаю так как частоо в этом районе останавливался(Беляево-М-Маклая)
интересуют садики, очередь в них, школы


Спасибо

Вообще чем больше инфы тем лучше, и другая сторона Профсоюзной это какая?
Про садики не подскажу, увы... мы вышли уже из этого возраста. Но общие соображения такие: самое меньшее число жителей в этом районе- это в Обручевском микрорайоне. Скажем, в детской поликлинике даже в период эпидемии гриппа не было очередей к педиатру. Переходишь Воронцовские пруды (там начинается другой микрорайон)- уже очереди, уже много домов и т.д. Думаю, что с очередями в сады-школы есть корреляция между числом детей, проживающих в микрорайоне.
Но это, увы, самый дорогой район. В нем хорошо буквально все, но квартиры там стоят подороже.
Рядом с Профсоюзной жить не советую- там сплошные пробки, там промзона, и пробки там всегда, а не только в часы пик. Сравните это с улицами на другой стороны от Калужской (это если ехать в сторону Ленинского)- и получите совершенно другую картину.
Посмотрите улицу Новаторов, Гарибальди, Кравченко, Ломоносовский пр и т.д..
Мы живем на пересечении Новаторов и Ленинского. Район лучше- еще поискать надо. Тут даже в часы пик мы на работу (работаем в Черемушках) добираемся максимум 10-15 минут на машине. Пробок нет вообще, в 5 минутах ходьбы- воронцовские пруды, парки, мы туда на лыжах и ватрушках ходим после школы кататься. Тут же поликлиника и детская и взрослая, в шаговой доступности, тут же свободный выезд к метро (Вернадского или Калужской). У нас, насколько я могу судить, убирают дворы лучше чем в других микрорайонах (тут реально не просто чисто, а даже по московским меркам чисто). Район считается не криминальным, в отличие от Юго-Западной (хотя находятся они рядом). В общем, из этого куска улиц этот район, ИМХО, самый лучший. Минус только в том, что он подороже. Могу наприкидку сказать разницу по цене. Мы снимаем двушку в новом доме, на 20-м этаже, за 45 тыс. Нам предлагали примерно такие же по метражу двушки на юго-западной или в Коньково (ну, разве что не в новых домах) за 40. Вот и разница
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena