Хочется мнений или просто поплакаться - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 12:40
ответ для creature , на сообщение « Не утрирую ,а столкнулась... Карат... »
  #161
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не утрирую ,а столкнулась... Карат формальность это вам любой нормальный врач скажет. Если есть проблемы ими надо заниматься помимо карт для школы и сада ИМХО.
Я писала о том, что детей всей группой осматривают. Я тоже столкнулась, у нас в саду все было иначе. Но не исключаю и других вариантов. Потому и уточнила, что "не всегда" так.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:34   #162
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет такого! Сейчас спросила ее, она отвечает: " Как ты хочешь мамочка". Видимо, действительно, не готова. Говорит, "Я в сад хочу - играть! Я там никогда не была".
Скорее всего, это меня самолюбие заедает, что все со двора идут, а мы типа как умственно отсталые....
ох, как грустно. Отдавайте ее в садик! честное слово, она за год наверстает все. школа подождет - всему свое время.
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:51   #163
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет такого! Сейчас спросила ее, она отвечает: " Как ты хочешь мамочка". Видимо, действительно, не готова. Говорит, "Я в сад хочу - играть! Я там никогда не была".
Скорее всего, это меня самолюбие заедает, что все со двора идут, а мы типа как умственно отсталые....
Знаете, у меня конечно мальчик - говорят они отличаются от девочек, я отдала в школу в 7 лет и 9 мес. Мне бабушки наши твердили что он такой умненький, чего ты его держишь, отдай в 6.
так вот сейчас второй класс, а мы все еще полный портфель игрушек таскаем - не наигрался с детьми, хотя в сад ходили.
Вам Ваш умный ребенок говорит что хочет играть - Вы хотите чтоб она это в школе делала? С детьми которые в большинстве будут старше и им будет не так интересно, а Вашей дочери будет скучно в итоге ходить в школу?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:56   #164
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я писала о том, что детей всей группой осматривают. Я тоже столкнулась, у нас в саду все было иначе. Но не исключаю и других вариантов. Потому и уточнила, что "не всегда" так.
да не понятно, но все равно формальность, некоторые думают. что эта школьная карта ну прямо белая книга, я про то, что это не так.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:13   #165
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Знаете, у меня конечно мальчик - говорят они отличаются от девочек, я отдала в школу в 7 лет и 9 мес. Мне бабушки наши твердили что он такой умненький, чего ты его держишь, отдай в 6.
так вот сейчас второй класс, а мы все еще полный портфель игрушек таскаем - не наигрался с детьми, хотя в сад ходили.
Вам Ваш умный ребенок говорит что хочет играть - Вы хотите чтоб она это в школе делала? С детьми которые в большинстве будут старше и им будет не так интересно, а Вашей дочери будет скучно в итоге ходить в школу?
Мне кажется, Вы немножко себе противоречите - Ваш мальчик пошел в 7,9 - и до сих пор "не наигрался", но это же не значит, что надо было его еще на два года позже в школу отдавать?
Сын нашей крестной - тоже очень умный мальчик - пошел в школу "по возрасту" в 7,5 лет. Мама до сих пор периодически говорит, что он ходит в школу "жениться, а не учиться" (в садик не ходил) - но учиться ему это не мешает.

С другой стороны - моя дочке только восемь исполнилось (конец второго класса) - а её лучшим подружкам 9 уже было "давно" (она мартовская, почти самая младшая в классе) - нисколько им это не мешает вместе играть, не десять лет же у них разницы
ola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:20
ответ для creature , на сообщение « да не понятно, но все равно... »
  #166
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
да не понятно, но все равно формальность, некоторые думают. что эта школьная карта ну прямо белая книга, я про то, что это не так.
А... Не знала, что до сих пор кто-то так думает.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:24   #167
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


У подруги точно такая же ситуация. День рождения дочки 2 декабря, по саду в старшей группе, но думали идти в школу. Психолог не рекомендовала. Подруга решила не идти, зачем мучить ребенка, записывать изначально в "троешники" и ждать, что скажут - "Вас предупреждали, что вы не готовы".
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 04:28   #168
Mama Elena
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7


Похожая ситуация. Старшего собирались отдавать в школу (ДР 21 ноября) в прошлом уч.году. Был оч.хор. подготовлен, читает с 3 лет, пишет, английский и тд, высоко развит интеллектуально, все тесты прошел отлично. Правда, было сомнение - мальчик с шилом в попе, педагогов на "подготвишке" с первого раза не слышал, много отвлекался, и хотя делал задания быстро -но оставшееся время мешал другим детям, потому что скучал и не понимал, чем себя занять. Но отдавать все же решили - в сентябре в семье должен был родиться второй ребенок, бабушек-помощи тоже нет, из садика мы уже выпустились, не сидеть же дома, не ждать, пока исполнится 8 лет и ребенок психологически повзрослеет...

За нас все решил случай: летом сын сильно травмировался, по состоянию здоровья школа для нас оказалась на год закрыта. НО!!! Вот чудо - за эти месяцы, что сын был дома, мы натренировали ему руку (писал тоже как кура лапой) - на прописи теперь приятно посмотреть; позанимались английским, начали ходить на музыку и в бассейн. И главное: он стал реально усидчивым, подолгу может делать прописи (что год назад было нереально), читать и заниматься, он стал слЫшать, что ему говорят, а не просто слУшать. Какой-то год, а передо мной другой ребенок. Жаль, что была травма, но хорошо, что этот случай не дал нам пойти в школу (а я очень хотела отдать и мы уже поступили!).

Понимаю, чего вы опасаетесь, это действительно непросто, мотаться везде с маленьким ребенком (мне крошку мою новорожденную приходилось катать в коляске на все занятия старшего сына ))). Но если не хотите мотаться, вариантов два: 1. нанять няню на 2-3 часа в день- пусть водит старшую на развивалки, или вы водите, а няня в это время погуляет с младшим ребенком; 2. отдать в садик (не понимаю, чего тут бояться: отдадите в школу - ваша старшая точно так же будет носить инфекции).

Мы просидели год дома по воле случая. Но и слава богу! Сейчас в школе детей так нагружают (половина "наших", с кем мы должны были пойти в 1 класс, сейчас сидят на глицине и уставшие такие, как маленькие старички), что пусть лучше у ребенка будет еще один год счастливого детства! ДОбавлю, что год назад я так не думала, вопрос "поступать или нет" для меня не стоял. И только видя перед собой, ЧТО один год может положительного сделать с ребенком, я решилась дать вам такой вот совет Удачи вам!
Mama Elena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:00   #169
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор, потерпите год. Зачем искать проблем ребёнку, если он НЕ ГОТОВ к школе? Готовность не определяется умением читать-писать. Тем более, что у Вас девочка, не в армию же ей. У моей старшей ДР 4.11, я отдала её в школу почти с 8 лет, о чём ни разу не пожалела.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:25
ответ для Мама-354 , на сообщение « Автор, потерпите год. Зачем искать... »
  #170
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Да, я уже свыклась с мыслью, что в школу мы не идем, НО сегодня просто возмутило поведение завуча, при подаче документов. Не успела войти в кабинет, где они с директором, принимали заявления, она как налетела на меня. Причем в прямом слысле этого слова, как-будто я одна из ее учениц! "Зачем Вы пришли, Вас же сказали придти через год, Вам говорят, а вы не слышите!" и все таком роде.... Я от неожиданности даже растерялась. Хорошо директор не встрял в разговор, молча принял заявление. Я, конечно, все понимаю, но зачем так-то? Ну ты сказала нам уже раз, но решение нам принимать! Не пойму, что ее взбесило, что не делают как она сказала?
Angel Lique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena