Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:55   #161
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
я к 53-ей
Родовой покрывает до 3-х месяцев, за это время надо ОМС на ребенка оформить. А ты куда пробуешь записаться? Неужели уже пора?
Ого, далековато вам ходить получается.
А вроде же написано на тех корешках было, что они на первые и вторые полгода, и мне не сказали ни медсестра, ни педиатр про полис, и вроде как так и сказали, когда забирали, "это на год". Уточню у них.
Записываться надо к спецам после месяца, но мне медсестра еще в первый приход сказала, что лучше заранее, т.к. номерки "выбрасывают" 15го и 30го. Но 15.02 не до того было, конечно, а тут я поняла, что в этом месяце нет 30го.. И там на сайте из нужных нам только невропатолог почему-то. А мне сказали нужен еще хирург.

Мы тут с малым друг друга удивили. На него нашло что-то, с 8 утра не спит почти, то ел ровно каждый час, то просто бодрствовал, даже погулять удалось только 20 минут - разревелся. Вобщем, с 8 утра до 3 дня на руках у меня был фактически. Заснет, положу в кроватку - и просыпается через 5 минут. Короче, к 3 часам я не только невыспавшаяся, но еще и ужасно голодная уже была, держу его на руках и сама разревелась в голос, сижу качаю его, реву и говорю ему "кормить мне тебя уже нечем, дай мне поесть". И что вы думаете? Посмотрел на меня, подумал и заснул! Вот 3 недели завтра человеку и такая вреднота уже)))
Homya4ka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:09   #162
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
девочки а как долго вы гуляли по 10-15 минут? когда в коляску перебрались?
нам завтра ехать в поликлинику из-за того что в РД был сломан аппарат для аудиотеста. а так бы первый раз только в марте к неонатологу.
вот ломаю голову на чем ехать
Девочки, привет!!!!
Мы дома!!!

А нам тоже не делали аудиотест. В выписке написали явиться в поликлинику в 1,5 мес....Тогда уже и в коляске можно будет )))
__________________
СинЕлена is offline  
Старый 28.02.2012, 17:29
ответ для helegor , на сообщение « мой тоже черненький)))))))) а на... »
  #163
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от helegor Посмотреть сообщение

(что-то все швы не заживают) напишу отчетик
назове
Ленчик, у меня тоже шов болит, как бы давит (((
Может это отличительная черта ОТТОвских спецов?
СинЕлена is offline  
Старый 28.02.2012, 17:47   #164
splyshka
Гость
 
Аватар для splyshka
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Средний пр. В.О.
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение

Мы тут с малым друг друга удивили. На него нашло что-то, с 8 утра не спит почти, то ел ровно каждый час, то просто бодрствовал, даже погулять удалось только 20 минут - разревелся. Вобщем, с 8 утра до 3 дня на руках у меня был фактически. Заснет, положу в кроватку - и просыпается через 5 минут. Короче, к 3 часам я не только невыспавшаяся, но еще и ужасно голодная уже была, держу его на руках и сама разревелась в голос, сижу качаю его, реву и говорю ему "кормить мне тебя уже нечем, дай мне поесть". И что вы думаете? Посмотрел на меня, подумал и заснул! Вот 3 недели завтра человеку и такая вреднота уже)))
блин, у меня тоже самое сегодня. и такие же мысли. вреднота, во-первых))), а во-вторых, что я щас его самого съем, есть ужасно хотелось, "чем же я тебя кормить буду? если я с вечера не ела ничего толком?" - в итоге в 3 где-то тоже вырубился, пока спит, ттт, до этого с ночи - только на руках... с ума сойти...разревелась тоже. Еще ночью температура поднялась у меня, то в холод, то в жар, грудь разболелась, не высасывает из одной груди все молоко, посмотрим, что сегодня будет.
__________________
splyshka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:55
ответ для splyshka , на сообщение « блин, у меня тоже самое сегодня. и... »
  #165
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение

не расстраивайся.
попробуй поделать массаж канала сама - легкие надавливания пальчиком (супер чистым) в уголке (уголку? ) и покапай окомистин (тоже самое, что альбуцид, но не щипет) какой-нить. это у многих младенцев бывает, ничего страшного
да и промывание, в конце концов не так страшно. моей племяшке сделали за 5 минут.


у меня тоже вчера был странный день, младенчик спал по 40 минут, 1.5 часа, кричал, пукал, ел. вечером устроил истерику, еле успокоили, но, как оказалось, бесполезно. в час опять начал кричать . потом вроде наелся и вырубился до утра
хз что это было. то ли скачок и он засасывал себе молока побольше, то ли еще что-то...
сегодня спит
я даже погулять сходила, хоть проветрилась...заодно проверила сколько мне примерно до сада идти
Массажик делаю. Вот дочка с учебы поедет, капли еще купит.

Мой тоже: вчера спал по 3-4 часа между кормлениями и ел немного, а сегодня плакал периодически с 6 утра, много ел и совсем мало спал, вот только недавно уложила.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Кстати, вы витамин Д3 даете?
мне мама привезла финский, вот думаю, надо бы начать давать, наверное...что там умные врачи говорят?
А зачем витамин пить? Скоро уже на солнышке гулять будем - вот и витамин Д

Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
да,у меня с первым такое было,делали зондирование...в 3 года!!!!врачи все говорили,что ничего страшного.само пройдет,конюктивит у вас!а оказалось засорение слезных каналов,возили в Москву.поэтому,Маша,свози лучше к спецам,пусть проверят,у моего теперь психологическая травма,не дает свои глаза трогать.боится,что боль причинят чем раньше,тем лучше
У меня племяшке делали в 8 месяцев - до сих пор врачей боится. Так что говорят, что надо это делать раньше, пока они не понимают ничего. Но я не смогу такого маленького отдать на эту процедуру Все же надеюсь, что пробочка сама выйдет - еще есть время.

Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
А чего делать?От чего зеленуха эта может быть?от молочки может быть?я молочку ем..творожок вот 5%,ряженку...кашу напополам с водой...
Я зеленых яблок переела вчера - тоже с зеленцой покакали
__________________
belochka72 is offline  
Старый 28.02.2012, 17:58   #166
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
Девочки привет.
я в шоке, сегодня ляльку с мамой оставляла, а на следующей неделе придется с мелким ехать все для кормящих
И не говори, я вот пока не иду в ЖК, т.к. сама еще слабая, боюсь простудиться и боюсь, что придется в очереди сидеть.. а зайцу-то не объяснить, что мама в очереди или ждет подписи справки.
А еще вчера пошли прописываться. Так фиг. Выборы ж..... нельзя забирать паспорта на это время.. а то, что нам важнее ребенка прописать никого не волнует ((
И так все тянется и тянется с этими документами.
O_lya_lya is offline  
Старый 28.02.2012, 18:01
ответ для TatyanaB , на сообщение « Добры день, девочки! Вот и у... »
  #167
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от TatyanaB Посмотреть сообщение
Вот и у нас такая же беда, уже 3-ий день один глазик закисает, сегодня ромашку заварила, до этого просто водой кипяченной промывала. Завтра врач должна прийти, спрошу какими каплями капать и про массаж слезного мешочка... Надеюсь, это все-таки не дакриоцистит У нас после каждого сна закисает, каждый раз и промываю...
У меня явно появляется, когда плачет ребенок. Во сне изредка появляется влажность в уголках, видимо, реагирует на холодный воздух прогулки.
Мне свекровь порекомендовала все ж фурацилин попробовать. Вот жду когда муж купит.
O_lya_lya is offline  
Старый 28.02.2012, 18:02
ответ для splyshka , на сообщение « блин, у меня тоже самое сегодня. и... »
  #168
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Кстати, вы витамин Д3 даете?
мне мама привезла финский, вот думаю, надо бы начать давать, наверное...что там умные врачи говорят?
Ко мне вчера приходила платный педиатр, по рекомендации, сказала, что если давать ребенку витамин Д, то только финский!
надо бы заказать кому нибудь....
Цитата:
Сообщение от Mary1986 Посмотреть сообщение
И бэби калм кто дает детишкам вы какого дня стали давать?И для чего он?Просто для успокоения?Или от газов?У меня тоже доча беспокойная с роддома,думала кишечник сначала ,может газы.По ночам плохо спим,сегодня так вообще с рук не слезла,как положишь сразу крик уже 2й день.А днем спим чудесно,ее можно и с открытыми глазами положить.Вот думаю начать что то давать или нет причины.
бэйби калм от газов.
и ты их почувствуешь, если они будут у малыша.
я на руках когда держу, ощущаю как они у нее внутри гуляют.
и по ней видно: тужиться, хныкает, ножки поджимает.
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 28.02.2012, 18:06   #169
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Ого, далековато вам ходить получается.


Посмотрел на меня, подумал и заснул! Вот 3 недели завтра человеку и такая вреднота уже)))
Да не, чуть ближе чем в ЖК. Мне сказали явиться на взвешивание 13-го.
Сегодня приходила медсестра и я спросила на чье имя записываться в системе и стат.талон брать. Так вот на имя мамы, т.к. у малыша еще ОМС нет, потому на его имя ничего не регистрируем пока.
Я до 12-ти дня обычно тоже голодная и иногда даже до туалета не дойти. Вот оно родительское "терпение". Теперь настойчиво прошу мужа до его работы покормить меня и хоть дать умыться. А то мой заяц тоже по утрам любит мир созерцать с моих рук.

Девочки-соседки, давайте как-нить в парк (60 лет победы он вроде) сходим? Аня, Ксюша, Лена.. вы как?
O_lya_lya is offline  
Старый 28.02.2012, 18:07   #170
Катюня Ш.
Гость
 
Аватар для Катюня Ш.
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Мы с роддома с накладками.Теперь вот 3й день без них пытаемся,т.к. сосок уже подвытянулся..фиг знает,виноваты ли накладки.но у меня соски в трещинах,особенно на одной еще и кровит,приходится сначала сцеживать,потом кровить перестает..и по живому кормить
Не слышала на счет пропажи молока,знаю,что накладки на разный возраст есть,кому как удобно мне кажется..но если честно,если правильно прикладывать,то мне менее больно без них,чем с ними...видимо,из-за вакуума,в который втягивается сосок..

А вообще,ко мне сегодня неонатолог приедет!!!!!!!!она мне все все про ГВ расскажет и как лечить мою бедную грудку

Еще сегодня врач приходил.Сказала,что у нас какахи с зеленушкой Типа может быть дисбактериоз. От питания моего якобы не зависит...если будет продолжаться,то рекомендовала сдать копрограмму какую0то
Так странно.мне педиатр говорила что если какашки »не ,свежие» т.е.прошло какое то время после испражнения.то они могут приобретать зеленоватый оттенок. И когда я думала что у нас плохо усваивается молоко.она сказала что эту капрограмму(не знаю как правильно пишется) актуально делать только после 3–х нед.
__________________
Катюня Ш. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena