О5 про осторожность - не оставляйте своих деток одних - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:12   #161
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


интересно а мама как должна забраться? ползком или побежать по ступенькам
nuttella is offline  
Старый 14.03.2012, 12:14   #162
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
интересно а мама как должна забраться? ползком или побежать по ступенькам
А давайте в эту огранизацию (или что это??) напишем письмо с приложением фотографии? И у них спросим Просто ради интереса что они ответят?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline  
Старый 14.03.2012, 12:46
ответ для Хатуля , на сообщение « Хотелось бы посмотреть как этот... »
  #163
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть как этот выдумщик по пандусу прямиком в урну коляску закатывает
у нас тоже много пандусов в урны упирается. один раз не заметила, на спуске, пришлось сползать и отодвигать, охранник стоял рядом и меланхолично пялился
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 14.03.2012, 14:59
ответ для Pyper , на сообщение « да раньше все не так было, не так... »
  #164
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Pyper Посмотреть сообщение
да раньше все не так было, не так страшно!
мама рассказывала, у нас соседка оставляла детям записку "ключи под ковриком" или " ключи в почтовм ящике"
Раньше вообще народ, видимо, наивнее был, я то точно. Помню в школе (7-8лет) я постоянно ключи теряла. И так раз 6 подряд... Ну, родители, видимо, меня решили стимулировать, чтобы больше не теряла и купили большой и красивый кожаный брелок с какой то металлической красотой. А я, подумала и на обратной стороне брелка шариковой ручкой написала наш адрес: улица, номер дома, номер квартиры, имя свое, номер телефона... Мне даже в голову не пришло, что найти может кто нибудь плохой. Я верила, что, вот, человек найдет и вернет мне . Потом мама обратила внимание на брелок и пришлось наждачкой убирать надпись.
Так что... дети уязвимее взрослых в силу своей наивности.
__________________
она и я is offline  
Старый 14.03.2012, 15:43   #165
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
А давайте в эту огранизацию (или что это??) напишем письмо с приложением фотографии? И у них спросим Просто ради интереса что они ответят?
грудные детки не относятся к категории маломобильных, это я вам как проектировщик говорю
не оч понятно как инвалид то туда заберется в здравом уме))
но эт другой вопрос
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline  
Старый 14.03.2012, 16:00   #166
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Меня эта история совсем не удивила.....Неоднократно в Питере в частности в Выборгском районе наблюдала оставленные у магазина коляски с детьми. В одном случае даже не пристёгнутую с ребёночком примерно месяцев 7-8, мирно спящим у "Пятёрочки". Ждала около получаса (!!!) прежде чем вышла мама из магаза с набитыми сумками.... Выглядела вполне прилично, но было видно, что для неё это - обычная практикаСпокойна аки танк
Если уж в городе-миллионнике такое происходит, то что говорить о переферии, где "все друг друга знают"?
А своровать может не обязательно бомж или алкаш.....Часто воруют на органы, к сожалению, на продажу в бездетные семьи иностранцам, с целью выкупа и проч... .И это не кино, а реальная жизнь!

Так что тем, кто оставляет деток без присмотра хоть на 5 минут у магазинов/ларьков/аптек и проч. - иногда батон колбасы или оплаченнй мобильник может стоить жизни вашего ребёнка!

Что до украденной девочки, желаю её маме не наложить на себя руки...и чтоб доченьку нашли живую и невредимую....но верится с трудом по нашей жизни...
__________________
Mama_Maksa is offline  
Старый 14.03.2012, 16:02   #167
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Не кидайте тапки, но в жизни бывает разное, и может кому-то будет просто спокойнее - есть маячки, для машин,животных на случай кражи, отслеживаются в режиме реального времени по интернету,маленькие,заряда хватает надолго.
Barsamaha is offline  
Старый 14.03.2012, 16:03
ответ для Barsamaha , на сообщение « Не кидайте тапки, но в жизни бывает... »
  #168
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
Не кидайте тапки, но в жизни бывает разное, и может кому-то будет просто спокойнее - есть маячки, для машин,животных на случай кражи, отслеживаются в режиме реального времени по интернету,маленькие,заряда хватает надолго.
Не, не помешает конечно на ребёнка привесить.....Но всё равно оставлять - Хоть с маячком, хоть без...Думаю, это не сильно спасёт ситуацию...
__________________
Mama_Maksa is offline  
Старый 14.03.2012, 17:26   #169
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


Хоть бы нашлась живой и здоровой
Что-то в Брянске не нормальное твориться, столько трагедий с детьми за такой короткий период.
Евгеха is offline  
Старый 14.03.2012, 21:41   #170
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
грудные детки не относятся к категории маломобильных, это я вам как проектировщик говорю
не оч понятно как инвалид то туда заберется в здравом уме))
но эт другой вопрос
Вы хотите сказать, что это типа для инвалидных колясок сделан пандус?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena