Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 13:08
ответ для ibis76 , на сообщение « ситуации разные бывают. я -без... »
  #161
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ситуации разные бывают. я -без скромности скажу- хороший и дорогой специалист сейчас отказываюсь от хороших высокооплачиваемых работ, потому что ребенок маленький, и мне нужна работа, позволяющая провдить с ним много времени, а с другой стороны - дома не киснуть. так что согласилась на не оч высоко оплачиваемую, но близкую к дому и фрилансовую
Это не правило, а исключение. Нечасто дорогих и опытных специалистов встретишь на подработке, типа сопровождения школьника. Вы, кстати, не на такую работу пошли.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:12
ответ для сашаня , на сообщение « Мне на следующий год выходить на... »
  #162
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от сашаня Посмотреть сообщение
Мне на следующий год выходить на работу, старшего ребенка (ей будет только 6 лет), надо будет один день в неделю оставлять с няней, т.к. днем - английский и музыкалка. Если случиться такая же история как у автора темы, то это значит, что мой ребенок не сможет посещать эти занятия, музыкалку придется бросить совсем. Я буду в шоке. Раз искала няню на неполную занятость, это не просто сделать, тем более в середине года. Понятно, что все мы люди и ситуации бывают разные, но, повторяю, я была бы в ШОКЕ.
Да, это очень неприятно. Только ситуация эта, увы, рядовая. Чтобы не впадать в ШОК, нужно иметь это ввиду.
Кстати, если бы вы искали сопровождающую через агентство, то оно бы подобрало вам другую , а на время поиска у вас были бы т.н. "экстренные".

И не называйте, пожалуйста, сопровождающих НЯНЯМИ! У них совершенно другой круг обязанностей.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:17   #163
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Это не правило, а исключение. Нечасто дорогих и опытных специалистов встретишь на подработке, типа сопровождения школьника. Вы, кстати, не на такую работу пошли.
Не соглашусь. У меня лучшая подруга - ну не умеет себя "дорого продавать" работодателю, и все тут . Великолепное образование, язык в совершенстве, дополнительное образование (постоянно совершенствуется, не жалея времени и денег). А работает постоянно на минимуме от того, что платят в среднем при ее должности, причем работодатель даже в нерабочее время наваливает ей работы выше крыши. Причем зп - голый оклад, без всяких процентов и премий.
А вот не умеет этот замечательный человечек потребовать для себя большего. А работу любит. И не может работать плохо только потому, что оплата низкая.
И, наоборот, видела "наглых" (может и в хорошем для них смысле) людей, которые мало что из себя представляют в профессиональном плане, но умеют себя подать и продать дорого.
Т.е. запросы по зп очень часто не зависят от профпригодности работника, скорее от его характера, запросов и пр.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:38
ответ для Dreamwork , на сообщение « Не соглашусь. У меня лучшая подруга -... »
  #164
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня лучшая подруга - ну не умеет себя "дорого продавать" работодателю, и все тут . Великолепное образование, язык в совершенстве, дополнительное образование (постоянно совершенствуется, не жалея времени и денег). А работает постоянно на минимуме от того, что платят в среднем при ее должности, причем работодатель даже в нерабочее время наваливает ей работы выше крыши. Причем зп - голый оклад, без всяких процентов и премий.
А вот не умеет этот замечательный человечек потребовать для себя большего. А работу любит. И не может работать плохо только потому, что оплата низкая.
И, наоборот, видела "наглых" (может и в хорошем для них смысле) людей, которые мало что из себя представляют в профессиональном плане, но умеют себя подать и продать дорого.
Т.е. запросы по зп очень часто не зависят от профпригодности работника, скорее от его характера, запросов и пр.
Я тоже такие примеры могу привести. Но это не правило, а исключение.

Ваша подруга работает сопровождающей?
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:25
ответ для *Радость* , на сообщение « Да, это очень неприятно. Только... »
  #165
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение

И не называйте, пожалуйста, сопровождающих НЯНЯМИ! У них совершенно другой круг обязанностей.
А как их называть?
Круг обязанностей у каждой няни свой.
С грудничками круг один,с пятилетними - другой.У сопровождающих свой круг обязанностей(если,конечно,относится ко всему с ответственностью)(можно по дороге домой стишки учить,мир познавать,в снежки поиграть и тд)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:05   #166
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Простите,но ВЫ неправы.
Во-первых,няня просто могла даже не подозревать о своем "положении". У меня подруга до четырех месяцев не знала,что она беременна. У неё были скудные месячные.
И смешно сказать.Моя мама уже имея двух детей,когда забеременела моей сестрой,тоже не подозревала,что она беременная. У мамы был гормональный сбой,она поправилась до беременности,поэтому даже не заметила,что немного еще поправилась. Пошла к врачу и пожаловалась на кишечник,который ведет себя неспокойно. Врач чуть в обморок не упала,когда услышала,что у мамы уже есть двое детей,а она дурища даже не подозревает,что у ней в животе третий и срок 4,5мес. Вот так то.
Во-вторых, девушка может не могла решиться,будет ли она вынашивать ребенка или решиться на аборт.
Как говорится - не судите и не судимы будете.
Никому в голову влезть нельзя,а заявлять,что человек повел себя непорядочно,как минимум неправильно,тем более (еще раз повторюсь),девушка все равно выполняет свои обязанности ответственно.

ibis76, о какой душевной травме можно рассуждать,если няня только сопровождающая? Вот если бы каждый день девушка находилась один на один с ребенком,то еще можно было бы говорить о привязанности воспитанника......
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:12
ответ для ibis76 , на сообщение « если бі автор знала о Б, она не наняла... »
  #167
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Где гарантия,что другая няня устраивала бы работадателя или наоборот? Или кто знает,как другая няня относилась бы к своим обязанностям?
У меня няня одна проработала только две недели. Мы брали её надолго,но она сорвала себе спину,подняв мою дочку на горку.Мы должны были уезжать за границу. Неля сама сказала,чтобы мы поискали другую няню.Так что нам пришлось взять с собой за границу другую няню,но с той, мы продолжаем до сих пор общаться. Потому что я помню,как она замечательно относилась к нашему ребенку и какой ответственной была.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 12:24   #168
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
А как их называть?
Сопровождающей. Основная обязанность ее (это автор и описала) - обеспечивать сопровождение ребенка до школы и обратно.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:47   #169
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Я тоже такие примеры могу привести. Но это не правило, а исключение.

Ваша подруга работает сопровождающей?
Может, в среде нянь и гувернанток это и исключение, мне судить трудно.
У подруги другая профессия. У меня - третья. В данном случае я сужу на основании своего богатого опыта. Есть люди, умеющие себя продать дорого, но не желающие работать в полную силу, и таких много. Бывает и наоборот.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 04:09
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #170
Iolanta
Частый гость
 
Аватар для Iolanta
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 44


Понимаю эмоции Elizabeth Fu. Сознавать, что тебя обманули очень неприятно.
А общее содержание топика повергло в тоскливый депресняк: жаль, что человек человеку, оказывается, зверь. Закон джунглей, блин! А так хочется быть среди людей.......
Iolanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena