Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2006, 17:56
ответ для Elza , на сообщение « Здесь... »
  #161
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Elza Посмотреть сообщение

ага, спасибо, уже увидела
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2006, 00:36
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #162
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Я сделала Никите такой "Альбом впечатлений". Обычный фотоальбом, туда вставляю фотографии, которые о чем-то говорят Никите. Например, он любит тракторы и строительные краны, я их сфотографировала и распечатала на принтере, на обычной бумаге, и вставила в альбом.
Просто в обычных детских книжках такие рисунки сложно найти.
Спасибо! Хорошая идея!
Классный топик!
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2006, 01:17
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #163
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Может кто уже писал про воду в воздушном шарике? Тасёне нашей понравилось. Главное, что бы шарик был сначала надут, потом сдут (несколько раз, чтобы он немного растянулся) только потом наливайте воду и хорошенько !!!!! завяжите. Похоже на капитошку. Можно ещё перманентным маркером рожицу нарисовать.
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2006, 01:21
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #164
Леновка
Активный участник
 
Аватар для Леновка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: м.Ветеранов, Горелово
Сообщений: 568


Мы купили ребятенку качели и теперь , не успев проснуться он мне: " Мама ка-ка". И качаться может бесконечно и попробуй его от туда вытащить-скандал обеспечен. Так что теперь прячу я их
__________________
Елена
Леновка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2006, 21:01
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #165
Вета
Активный участник
 
Аватар для Вета
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 349


Всем привет, вот зашла к вам в гости, топ правда классный.
в форуме "малыши до года" обсуждали всякие методики. там куча ссылок, и на сайты с презентациями тоже. Здесь кто-то спрашивал про них. это что-то похожее на методику Глена Домана энциклопедические знания, но в упрощенном варианте и на пк.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=48657
Ромашке - респект.
Хотелось спросить, а как вам удалось не утонуть в количестве информции?
Мы пока маленькие, но я вот думаю, столько всего, а как все запомнить-то?
__________________
Вета is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2006, 00:54
ответ для Вета , на сообщение « Всем привет, вот зашла к вам в гости,... »
  #166
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Ромашке - респект.
Хотелось спросить, а как вам удалось не утонуть в количестве информции?
Мы пока маленькие, но я вот думаю, столько всего, а как все запомнить-то?
За респект - спасибо
Я более осознанно начала заниматься с ребеноком как раз в том же возрасте, что и Ваш малыш сейчас. Где-то около 4 мес.
До этого какие-то урывки были. Кидало ту в одну сторону, то в другую, начинала - потом бросала, т.к. понимала, что это и не мое, и не для моего ребенка. Я имею в виду и Лупан, и Домана. Хотя маленькие фрагменты, идеи можно взять за основу.. Но не больше. Это лично мое мнение.
Потом в просторах интерента я наткнулась на сайт Лены Даниловой. Понравилось там все, и идеи и люди. Потом и с Леной познакомились.. И как-то сама собой картика сложилась в голове. Исчезла цель, чтобы именно научить ребенка. Я поняла, что хочу просто дать возможность развиваться, а не вдолбливать знания. Т.е. я не зацикливаюсь, что только все по методике Зайцева, или Домана, или Никитина. Можно же взять что-то из каждой методик за основу. То, что ближе твоему ребенку. И не надо ставить какие-то сроки. Все прийдет в свое время.
Мне ближе, напр., чтение по Зайцеву. Но нравится идея тематических картинок, а это уже Доман. Но подписи-то можно делать по Зайцеву к ним
И напр, ни одна методика очень углубленно не изучает напр, астрономию, или географию.. А это же тоже интересно. И мне, и ребенку. Или почему я должна забывать, что есть еще простые занятия, которые тоже помогают развиваться малышу.
Например, делать гербарий. Это же можно и с деревьями познакомиться, и ручками поработать И игры сделать из этого. Можно использовать шишки, желуди, листики и пластилин и сделать из этого сказочную страну.. Это же увлекательно.
Мы над кроваткой дочки повесили географическую карту. Называется "Путешествия маленького гения". Кто был в магазине "Маленький гений",наверняка видел эту карту. Отличная карта, не перегружена информацией, но смотриться отлично. Так дочка просыпаясь первым делом встает и изучает ее. Каких животных уже знает, то называет. Каких еще не очень хорошо знает, спрашивает у меня. Но я при этом называю не только животное, но и где оно обитает. Напр, кенгуру, в Австралии. И мы пальчиком (я ей помогаю, держу ее пальчик) обводим контур Австралии.
Через несколько дней такой информации, на вопрос где Австралия, ребенок будет уверенно обводить пальчиком то, что просят
Это к тому, что все можно приподнести в процессе игры, не навязчиво.
У менят нет плана действий на каждый день. Да и как его составить, если у ребенка каждый день разное настроение. Подстраиваемся под обстоятельства
Так что тонуть в море информации по методикам не надо. Выбирете то, что Вам и ребенку будет интересно. Придумайте сами, переделайте под себя. Не надо подчинять ребенка полностью какой-то методике. Пользы не принесет. Вы же хотите вырастить разносторонюю развитую личность. А не чемодан знаний
Наблюдайте за ребенком, малыш сам подскажет, к чему у него лежит душа. А Вы просто помогите ему. А не учите.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2006, 01:48
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #167
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


мы были сегодня в "маленьком гении" всей семьей
Ромашка, спасибо за информацию про магазин и за множество интересных идей!
у меня глаза разбежались, но первое, что я купила - карта путешествий. просто супер!
завтра повесим ее и будем разлгядывать!
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2006, 01:58   #168
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
мы были сегодня в "маленьком гении" всей семьей
Ромашка, спасибо за информацию про магазин и за множество интересных идей!
у меня глаза разбежались, но первое, что я купила - карта путешествий. просто супер!
завтра повесим ее и будем разлгядывать!
Всегда пожалуйста!
Карта "Путешествия маленького гения" Вы имели в виду?
Вам понравилась? Нам тоже очень нравится. И мне, и ребенку. И муж иногда изучает Тайком от нас..
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2006, 12:05
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #169
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


да, именно ее %)
а что, новый топик про занятия с малышами так и не открыли?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2006, 14:42
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #170
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Ромашка никак не получается зайти на форум Лены Даниловой...прям вся уже изнервничалась.Читаю,что там обсуждают,а зайти никак,похожа ситуация,как в сказке про лису и журавля
ShellGa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena