Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 18:41
ответ для leana , на сообщение « понятно. но я бы детей без подарков... »
  #161
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
понятно.
но я бы детей без подарков не оставляла - пусть хотя бы символических и не дорогих. не надо вешать на плечи первоклассников взрослые разборки. это коснется всех детей - и сдававших, и не сдававших родителей.
согласна...можно купить недорогие подарки, а родителям на собрании сказать свои мысли по этому поводу
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:55
ответ для Ekaterina.K. , на сообщение « согласна...можно купить недорогие... »
  #162
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
согласна...можно купить недорогие подарки, а родителям на собрании сказать свои мысли по этому поводу
А потом выслушивать возмущение тех, кто категорически не хочет, чтобы на его деньги покупали подарки детям "халявщиков"?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:02
ответ для Enni , на сообщение « Читаю темы в этом разделе. Готовлюсь,... »
  #163
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Читаю темы в этом разделе. Готовлюсь, так сказать, морально. Вот что я думаю, да, на своего ребенка я деньги сдам, если я посчитаю что ей это нужно. Подарок мне проще например самой купить, так как моя девочка будет очень не рада кукле или шоколадке, например. Но я, естественно, куплю подарок без вопросов, если дочь пойдет на мероприятие где буду давать подарки. Но если я узнаю что я сдала денег, а родители Васи не сдали, мне не сказали, но отчасти из моих денег купили Васе подарок. Это будет последняя покупка этого РК. Вплоть до заяв в разные органы о мошенничестве. Исключая случай, что я сама реально вижу что у Васи в семье неожиданная тяжелая ситуация, заболел например серьезно кто-то и т.д. Тогда я сама приду и денег принесу Васе на подарок. Но за свои деньги, пусть даже не большие сданные, я не намерена кормить халявщиков. Помощь дело добровольное по зову сердца, я лучше кг конфет куплю и сиротам с подругой-волонтером отправлю, чем покупать подарки одноклассникам ребенка родители которых считают что "нас и здесь неплохо кормят".

А по какому праву вы предлагаете именно так распорядится чужими деньгами? Если вы за мир во всем мире, покупайте подарки этим детям на СВОИ. И справедливость восстановите, как вам кажется верным, и в чужой карман не залезете. Я вааще тоже считаю что из бюджета города не плохо бы мне отстроить трехэтажный особняк где-нить в Репино. Город же не обеднеет. А то вот я езжу туда за грибами и представляете у кого-то есть, а у меня то нету. Такая несправедливость!!!! Почему-то никто не строит. Вот странно, правда?
Сколько стоит подарок одному ребенку? Ну например, 200 руб. Трое из класса, допустим не сдали. Ну неужели Вы обеднеете на 30 руб.? Ну вот как Вы будете своему 7-9 летнему ребенку объяснять, что Пете или Васе подарок не подарили? Мы хорошие родители, а у него - дерьмо? И все из-зи принципа непонятного? Я была в родю ком. Родителям сразы говорили, если Вас не устраивает что-то, занимайтесь сами. Мы решаем какие подарки, например, купить. Вы нам доверяете и все (денежный отчет, естественно, предоставляли), у меня не было времени из-за трех рублей разницы пол-города объездить. Все были довольны, т.к. всем лень что-то делать. Речь о детях идет (халявщики - это их родители), а мы все хотим нормальных отношений в классе. Мелко это, с детьми отношения выяснять. И еще неизвестно, какая там у Васи ситуация, ведь умирать и болеть совершенно необязательно. Иногда проблемы могут быть и в "обычных" семьях. А про особняк в Репино - ну за уши притянуто, правда. Добрее надо быть!
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:02
ответ для Мига , на сообщение « Вы скандальная женщина!:ded::ded::ded:... »
  #164
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы скандальная женщина! Этожедети!!!!
А вы эталон вежливости, я смотрю. Пожалуйста, пусть все кому жалко чужих детей организованно скидываются и покупают им подарки хоть до пенсии. Но это должно быть озвучено на собрании и задан вопрос: "Кто хочет это сделать! подходите и вносите деньги" и я 99% уверена что таких желающих будет полтора человека, если они будут вааще и уж точно после пары раз и этим людям надоест это делать. А взятие на эти подарки и прочее из общественных денег, сданных другими родителями на нужды своих детей, членом РК потому что лично она такая вся из себя человеколюбивая и хочет кому-то там помочь, это - воровство. Если я сдала деньги на своего ребенка, я буду считать что их украли у моего ребенка. И я без всякого скандала тихо и мирно пойду и напишу заявления куда следует, а потом скандалы и разборки будут устраивать своим другие органы. Нечего чужими руками жар загребать, хочешь быть добрым изволь быть им ЗА СВОЙ счет.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:04   #165
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Честно говоря отношусь к таким спокойно У них как могут быть разные причины. Сложная жизненная ситуация или просто жадность. Если первое, то все ясно, а второе на их совести. Хотя почитала некоторые тут высказывания и в ужас пришла. Дети все таки ни в чем не виноваты и подарить лишний маленький подарок мне кажется несложно
+1000000000000000
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:08   #166
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мы договаривались именно приносить из дома, чтобы не получилось так, что какому-то ребенку подарят книжку, которая уже давно стоит у него на полке прочитанная. Просто решили, что так удобнее.
В моем случае родители покупали разные детские книги одной серии. Потом ребята обменивались ими.
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:11
ответ для Enni , на сообщение « А вы эталон вежливости, я смотрю. :001:... »
  #167
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пусть все кому жалко чужих детей организованно скидываются и покупают им подарки хоть до пенсии. Но это должно быть озвучено на собрании и задан вопрос: "Кто хочет это сделать! подходите и вносите деньги" и я 99% уверена что таких желающих будет полтора человека, если они будут вааще и уж точно после пары раз и этим людям надоест это делать. А взятие на эти подарки и прочее из общественных денег, сданных другими родителями на нужды своих детей, членом РК потому что лично она такая вся из себя человеколюбивая и хочет кому-то там помочь, это - воровство. Если я сдала деньги на своего ребенка, я буду считать что их украли у моего ребенка. И я без всякого скандала тихо и мирно пойду и напишу заявления куда следует, а потом скандалы и разборки будут устраивать своим другие органы. Нечего чужими руками жар загребать, хочешь быть добрым изволь быть им ЗА СВОЙ счет.
желаю вам быть в рк все 11 лет.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:14
ответ для alisto , на сообщение « :001: Сколько стоит подарок одному... »
  #168
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Сколько стоит подарок одному ребенку? Ну например, 200 руб. Трое из класса, допустим не сдали. Ну неужели Вы обеднеете на 30 руб.? Ну вот как Вы будете своему 7-9 летнему ребенку объяснять, что Пете или Васе подарок не подарили? Мы хорошие родители, а у него - дерьмо? И все из-зи принципа непонятного? Я была в родю ком. Родителям сразы говорили, если Вас не устраивает что-то, занимайтесь сами. Мы решаем какие подарки, например, купить. Вы нам доверяете и все (денежный отчет, естественно, предоставляли), у меня не было времени из-за трех рублей разницы пол-города объездить. Все были довольны, т.к. всем лень что-то делать. Речь о детях идет (халявщики - это их родители), а мы все хотим нормальных отношений в классе. Мелко это, с детьми отношения выяснять. И еще неизвестно, какая там у Васи ситуация, ведь умирать и болеть совершенно необязательно. Иногда проблемы могут быть и в "обычных" семьях. А про особняк в Репино - ну за уши притянуто, правда. Добрее надо быть!
Ну, примерно так и буду, да. В чем проблема-то? У меня в четыре года ребенок это прекрасно понимает. Что есть люди у которых больше денег есть у которых меньше, есть люди добрые, злые, жадные, есть вааще психически не нормальные. Как можно не понимать это в 9? И да если у кого-то родители не айс, я именно так и сообщу ребенку, если ей это будет интересно но я полагаю она сама догадается почему не подарили, и выводы соответствующие сделает. Нет, я не обеднею даже из-за 300 руб и даже если честно и из-за 3000. В данном вопросе меня убивает распоряжение моими деньгами сданными мной на моего ребенка членом РК по своему усмотрению. Помните, "Собачье Сердце"?
- Купите журнал в помощь детям!
- Не хочу!
- Вы не сочувствуете детям?
- Сочувствую!
- Вам полтиника жалко?
- Нет!
- Тогда почему?
- Не хочу!
Я таки имею право хотеть или не хотеть кому-то помогать на свои деньги, вы не находите?
И я считаю, что полезно жить в реальном мире. Всем полезно и детям и родителям. Если моя дочка придет и скажет, мам, Вася такой классный а его дома совсем не любят, у всех будут подарки а у Васи нет, МЫ С РЕБЯТАМИ решили скинутся что у Васи тоже был. Дочка получит сумму на подарок Васе. Это учит детей той самой доброте, между прочим. А халява в любом виде только развращает.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:15
ответ для leana , на сообщение « желаю вам быть в рк все 11 лет. :046: »
  #169
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
желаю вам быть в рк все 11 лет.
Я не собираюсь этого делать. Не считаю это для себя интересным.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:18   #170
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


если кто-то не сдает деньги на подарок, вариантов 3:
1. Просит РК обождать с деньгами - сдадим тогда то
2. Покупает своему ребенку подарок сам
3. Не дарит своему ребенку ничего

есть еще 4ый вариант - предлагает другую посильную помощь, которая идет в зачет - мытье окон к примеру и уборку класса. это под силу всем. а все остальные разборки - типа за счет других родителей, или еще за чей то счет считаю уже откровенным свинством, и не вижу причин с чего бы ему потакать.
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena