православные семьи-2 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 13:13   #161
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Прислали мне друзья в контакте приложение-игрушку "счастливая ферма"... Весело так, интерактивно: друг к другу заходим, сорнячки выпалываем, червячков гоняем, созревший урожай собираем, а у друзей приворовываем. Только на третий день дошел смысл происходящего. Стыдно и гадко (это я про себя пишу). Это ж никакого антихриста не надо. Так просто и непритязательно нас вводят во грех, а мы с радостью подписываемся под его совершением: enter. Суть происходящего недвусмысленно написана на экране : "ворую", а мы нажимаем и нажимаем enter, чтобы потом это награбленное продать, получить очки и перейти на более высокий уровень. ВОПРОС: А есть ли разница между виртуальным грехом и реальностью? Только в том, что здесь, на земле тебя за него к ответу не призовут - это ведь только игра. А вот на Суде мы за него отвечать будем по полной строгости, поскольку давали согласие на его совершение, нам его даже не завуалировали, прямо предложили, а мы все равно согласились. Ради забавы попрали заповедь Божию. Спасибо мужу, объяснил, непутевой.
Стали смотреть другие приложения, а там одно другого хлеще: "купи и продай друга", "создай свою банду", "расколошмать человека об стенку, делай с ним что хочешь", "подари другу коктейль " (а потом определяй по спецшкале , насколько ты и твой друг напились...). Дальше уже не стала просматривать - вполне достаточно чтобы составить представление. Блюдите, како опасно ходите!
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 13:57
ответ для matushka , на сообщение « православные семьи-2 »
  #162
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Матушка, я эти игры даже и не подключала себе. Кроме всего прочего, игромания - это тоже вполне себе грех. Засасывает ужасно - на себе прочувствовала. Причем современные игры построены так, что сначала всё бесплатно, а потом начинается выкачивание денег............

Вот этот топик выдели? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1468363
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 20:26
ответ для matushka , на сообщение « православные семьи-2 »
  #163
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


Добрый день, я живу с ребенком у метро Новочеркасская, мне очень нужен духовник, может подскажете, к кому обратиться, спасибо.
Б-Е-Л-К-А is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:32   #164
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


и в Блокадный храм можно и в Лавру и в Семинарию. хороший духовник - качество субъективное. одному хорош добрый, другому строгий, а кому-то полезнее совсем молодой... Вы помолитесь дня три, усиленно и спросите у Бога совета. Потом идите, куда сердце поведет. Но не факт, что понравившийся священник берет духовных чад или вы ему подойдете, а это тоже важно. Люди ищут духовника годами, а на исповедь ходят в свой приход, который рядом. Бог в помощь!
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:33
ответ для matushka , на сообщение « православные семьи-2 »
  #165
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


А я, как узнала, что у меня доча на первом месте в этой игре потому, что воровством занимается , так даже и смотреть ее не стала... не то чтоб устанавливать себе... Прям противно!
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:34
ответ для matushka , на сообщение « православные семьи-2 »
  #166
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Матушка, старшенький ваш в лагерь поехал? Как там?
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:39
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Матушка, старшенький ваш в лагерь ... »
  #167
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Не знаю еще. В субботу возвращается, напишу. Но выезжали, конечно сильно...у них отряд свой, с прихода и борцовского клуба. Обязательно военная форма, порядки опять же армейские: после построения на молебен шеренгой, потом строем в автобус. и ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ПРЕСЕКАТЬ ХУЛИГАНСТВО И НЕПОСЛУШАНИЕ БУДУТ КАЗАЧЬЕЙ нагайкой. Моему точно не повредит.
__________________


Последний раз редактировалось matushka; 23.07.2009 в 02:09.
matushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 22:19
ответ для matushka , на сообщение « Не знаю еще. В субботу возвращается,... »
  #168
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Подскажите, пожалуйста, в каких храмах есть ранние службы в будние дни.
__________________
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:41
ответ для matushka , на сообщение « православные семьи-2 »
  #169
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно называть священника при личном общении? Удобно ли называть его батюшкой? И еще, у меня два имени - данное при рождении и при крещении. Нужно ли называть оба, или только данное при крещении?
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:06   #170
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


священника называют чаще всего как раз просто батюшка, либо отец и имя(отец Николай, например)

Имя достаточно назвать то, которое дано при крещении
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena