в детский сад с насморком - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 20:00   #161
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Мы вот уже четвертую неделю дома, сопли с кашелем лечили 3 недели, сейчас закрепляем результат. Но я знаю, что все это практически напрасно, ибо пол группы всегда с этими симптомами в саду. В итоге мы в ноябре в сад сходили на 4 дня... Бесит меня это все.
щас вам напишут "а кто работать будет"?

своих с соплями не вожу. из соображений возможных осложнений
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:26   #162
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Доктор Комаровский говорит что главный принцип закаливания детей - НЕ КУТАТЬ в принципе этого вполне достаточно.
Мы начинали закаливание с рождения, с воздушных ванн начиная с нескольких секунд и далее увеличивая время. Дома температура была 21-22 градуса. Затем после купания обливали водичкой примерно на 1 градус ниже чем в ванной, затем на 2 градуса и так постепенно понижали температуру.
очень хорошо баня помогает.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:18
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #163
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Прошу прощения... мы в садик пойдем только в следующем году, но почитав вашу темку задалась вопросом... У одной из моих красавиц сопли бывают очень часто, продолжается это примерно неделю(+-), потом проходит. Больше никаких симптомов нету. Такое было уже тысячу раз. Я вот и думаю, а если и дальше так будет? Мне тогда вообще лучше про сад забыть или как? Просто у меня например тоже сопли почти всегда, особенно в холодную и промозглую погоду, когда в тепло входишь. А может и у моей дочки так же? Или мне одну приводить, а вторую дома оставлять? Как правильно-то?
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:32
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #164
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Прошу прощения... мы в садик пойдем только в следующем году, но почитав вашу темку задалась вопросом... У одной из моих красавиц сопли бывают очень часто, продолжается это примерно неделю(+-), потом проходит. Больше никаких симптомов нету. Такое было уже тысячу раз. Я вот и думаю, а если и дальше так будет? Мне тогда вообще лучше про сад забыть или как? Просто у меня например тоже сопли почти всегда, особенно в холодную и промозглую погоду, когда в тепло входишь. А может и у моей дочки так же? Или мне одну приводить, а вторую дома оставлять? Как правильно-то?
правильно так как вы решите. Прописных истин здесь никто Вам не напишет. Я думаю, что ваш педиатр с ситуацией знаком, да и своего ребенка вы явно знаете лучше.
Лично я работаю сама воспитателем, сын ходит в тот же сад. Держу ситуацию под контролем. Если меня что-то беспокоит прошу на утреннем обходе врача посмотреть и послушать сыночка. В основном если и есть насморк, то прозрачные сопельки. Дальше стараюсь не запускать, ибо у нас это через неделю переходит в отит. Если врач говорит, что ничего страшного не видит, то мы ходим, если вдруг она в чем-то засомневалась, то уходим домой на больничный.
к слову, в группе сына(а они ясли второй год) ходит в среднем 12-16 человек, но как минимум 2/3 с соплями и из этих половина с зелеными.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:43   #165
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Не, у нас не зеленые, прозрачные. У нас вообще как-то странно получается... Например... Сопли, чувствует себя не очень, больше спит, вялая... Идем ко врачу- спрашиваю, посмотрите, болеет или как? Врач смотрит, и говорит, что ребенок здоров, это просто реакция на больное окружение. Самое интересное что к вечеру все проходит... совсем, порой даже сопли... Такое уже три раза точно было.... Я вот думаю может это просто зубы такую реакцию дают?
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:24
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #166
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Ох уж эти сопли....
Я вот все понимаю, что работать надо, но, я дочку лучше дома неделю передержу, а потом в садик отведу, а некоторым родителям, видимо, все равно-приводят детей-сопли зеленые, аж стекают, ребенок еле дышит, и вот как быть? Свою здоровую привела-забрала уже больную!!! И ладно, работа, но ведь могут быть и осложнения, а попробуй мамам скажи-зачем такого ребенка привели-такого наслушаешься! Сейчас, в итоге, сидим дома вторую неделю-пообщались в садике...И в итоге, скорее всего, и та мама в конце концов над ребенком сжалилась и больничный взяла и остальным подставу сделала....
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:14   #167
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Не, у нас не зеленые, прозрачные. У нас вообще как-то странно получается... Например... Сопли, чувствует себя не очень, больше спит, вялая... Идем ко врачу- спрашиваю, посмотрите, болеет или как? Врач смотрит, и говорит, что ребенок здоров, это просто реакция на больное окружение. Самое интересное что к вечеру все проходит... совсем, порой даже сопли... Такое уже три раза точно было.... Я вот думаю может это просто зубы такую реакцию дают?
Так это у Вас врач святая просто. У нас педиатра инфекционист замещала. Так вот из-за ситуации: у дочери температура во понедельник 38, мы в сад не пошли, врача вызвали, а у нас ничего (я думаю 6-ки прорезались, у нас на ВСЕ зубы у дочери до 39 было всегда ), ни соплей, ни кашля, в итоге в четверг бегала в поликлинику по делам младшего и заодно выписала старшую с понедельника, причем у нас договоренность с педиатром, если я вижу малейшее недомогание - справка рвется. Так за это нас не выписали через неделю со след. больничного , типа Вы слишком рано выписываетесь, ребенок болен - это в субботу. В понедельник на приеме наша педиатр не нашла у нас ничего (ни горла красного, притом, что у нас гланды, ни соплей, при прошлогодних разросшихся аденоидах). Я ее спрашиваю, а почему нас не выписали, ответ: не знаю
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:08
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #168
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Если только сопли - то вожу в садик. Я вообще не понимаю чего все так соплей боятся... Ребенок становитя заразным за три дня до появления вообще любых признаков болезни. Так что никогда не знаешь когда и где подхватит инфекцию/ Так что сопли - что своих детей, что чужих считаю вполне нормальным явлением в садике. Тем более мои дети в целом здоровее и закаленнее среднестатистических.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena