Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Маша - положительный герой или отрицательный
положительная 306 25.35%
отрицательная 218 18.06%
неоднозначный персонаж 683 56.59%
Голосовавшие: 1207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 10:16
ответ для malych , на сообщение « чего рецензия интеллигентностью не... »
  #161
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
чего рецензия интеллигентностью не блещет.

Маша ребенок не 5-6 лет, а около двух. По крайней мере для двухлетнего ребенка такое поведение во многом естественно, для шестилетнего - нет.
Согласна, показано поведение 2 летнего ребенка
А дети старше и должны уже учиться отличать белое от черного
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:19   #162
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Cкажем так - во время прочтения "Мухи-цокотухи" мне было в разы хуже. ".. и кровь из нее выпивает".
Про "Ну, погоди!" вообще молчу.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:25   #163
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Моему сыну этот мультик нравится. И мне тоже. А вот после просмотра "Ну погоди" мой сын стал "курить": берет карандаш и затягивается((((((((((((((((
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:26   #164
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вот что написано на коробке с диском
Цитата:
"...персонажи живут в наше время, их быт хоть и абсурден, но современен, их отношения - это отношения не девочки и зверя, а ребенка и взрослого, маленького человечка и огромного мира"
Я пожалуй, соглашусь.

Нельзя мультики воспринимать так буквально, как автор приведенной выше рецензии (умеющий определить, что такое тупое развлекалово). Иначе и Карлсон - старый дядька-педофил с пропеллером с психопатическими чертами, который втерся в доверие маленькому ребенку, выкрадывает его из дому и учит всяким гадостям, про "Ну, погоди" даже писать не буду - волк маньяк, заяц хулиган; кот Леопольд - жертва двух малолетних преступников, Вини-пух - лентяй и обжора, да к тому же неграмотный. И это только наши мультики, если смотреть их буквально относясь к каждому герою и каждому персонажу.

Но дети смотрят иначе, и слава богу. И если взрослый не поленится, то посмотрит вместе с ребенком, и прокомментирует и действия Маши, и чувства Мишки, и тогда от такого просмотра пользы будет больше, чем вреда.

А то что ребенок игрушки разбрасывает... так это только о том, что ему хочется поиграть в веселые, подвижные игры. Устройте такую игру, и будет вам счастье: побросайте в друг в друга мягкие игрушки, как снежки, а потом вместе их соберите. Поставьте корзину, в которую он должен бросать игрушки и попадать. И так далее. И объясните ребенку, где прыгать можно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:35   #165
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Забыли еще, что крокодил Гена ищет себе друзей по интернету через объявление на заборе.
И как потом объяснить, что с незнакомыми людьми нельзя вступать в подобные переговоры?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:53   #166
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
сказка про Машу и медведя (русская народная) немного другая Там слова такие "сяду на пенек, съем пирожок" - ничего не напоминает?
Ага, про похищение ребенка и использование рабского детского труда.
Мне лично напоминает историю про Наташу Кампуш или Йозефа Фритцла.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:18   #167
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Смотрели Машу и Медведя))))) дитю нравился - особо безобразничать после него не стал(и без этого у нас с фантазией все ок!)) цитировал потом часто - "ух ты....здорово")))) или как только шла сцена про кашу тоже начинал "кашу, кашу..."а про Машу говорил "Маша безобразня" - т.е. безобразничает. Маша конечно доставучий персонаж, но ничего криминального в мульте не вижу, и герои, ведушие себя непослушно, конечно же болшье привлекают у ребенка внимание, чем пай-мальчики/девочки)))
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:35
ответ для Tvilling , на сообщение « Cкажем так - во время прочтения... »
  #168
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cкажем так - во время прочтения "Мухи-цокотухи" мне было в разы хуже. ".. и кровь из нее выпивает".
Про "Ну, погоди!" вообще молчу.
у меня от многих строк чуковского кровь стынет в жилах...айболита я вообе читать не могу
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:36
ответ для kissbober , на сообщение « Света, а мы вроде на ты были:( нарычал... »
  #169
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
Света, а мы вроде на ты были
нарычал мишка на машу вначале, пока не понял, куда вляпался. а потом так как зайка себея ведет - некоторые кадры просто неподражаемы, где мишка варит кашу, а потом изображает мигрень.
можно голос повысить и не разговаривая, кулаком замахнуться, или просто тявкнуть. а медвед терпит машу, и мне кажется, на самом деле ему было бы скучно без детеныша, в глубине души он ее очень любит.


рецензия - блеск, в таких красках можно описать любого ребенка. а почитав литтлван, иногда и хуже


Сюзанна я тебя по новой аватаре не узнала
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:48
ответ для malych , на сообщение « вот что написано на коробке с диском Я... »
  #170
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вот что написано на коробке с диском
Я пожалуй, соглашусь.

Нельзя мультики воспринимать так буквально, как автор приведенной выше рецензии (умеющий определить, что такое тупое развлекалово). Иначе и Карлсон - старый дядька-педофил с пропеллером с психопатическими чертами, который втерся в доверие маленькому ребенку, выкрадывает его из дому и учит всяким гадостям, про "Ну, погоди" даже писать не буду - волк маньяк, заяц хулиган; кот Леопольд - жертва двух малолетних преступников, Вини-пух - лентяй и обжора, да к тому же неграмотный. И это только наши мультики, если смотреть их буквально относясь к каждому герою и каждому персонажу.

Но дети смотрят иначе, и слава богу. И если взрослый не поленится, то посмотрит вместе с ребенком, и прокомментирует и действия Маши, и чувства Мишки, и тогда от такого просмотра пользы будет больше, чем вреда.

А то что ребенок игрушки разбрасывает... так это только о том, что ему хочется поиграть в веселые, подвижные игры. Устройте такую игру, и будет вам счастье: побросайте в друг в друга мягкие игрушки, как снежки, а потом вместе их соберите. Поставьте корзину, в которую он должен бросать игрушки и попадать. И так далее. И объясните ребенку, где прыгать можно.
Согласна .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena