Опаздываем на завтрак... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:05
ответ для Flybird , на сообщение « А с воспитателями как отношения?... »
  #161
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
А с воспитателями как отношения?
Обидно из-за одной няни менять установленный ритм жизни..
Мне всегда казалось, что хорошие. Я даже в род. комитете, покупаю подарки детям на праздники и т.п
Но сегодня была подменная воспитатель, одна из наших на учебе.
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 01:07
ответ для Мига , на сообщение « Автор, пока читала, пожалела вашу... »
  #162
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вот именно это меня и обидело. Мимо меня нянечка целые полкострюли каши пронесла - я думала моей даст. Так нет.Сказала, поздно. Наверное, в унитаз спустила.
Няни кстати часто вредные бывают..
Поэтому главное максимально оградить ребенка, чтоб не нервничала. Ну и на педагогический таксть процесс чтобы это все не влияло..
Т.е. если вы приходите именно в момент завтрака - понятное дело, им не очень удобно..
ИМХО я бы уговорила дочку что садовская каша - гэ, кормила бы дома и спокойно приводила в 9
Flybird is offline  
Старый 03.02.2012, 01:11
ответ для Flybird , на сообщение « Няни кстати часто вредные бывают.. :(... »
  #163
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Няни кстати часто вредные бывают..
Поэтому главное максимально оградить ребенка, чтоб не нервничала. Ну и на педагогический таксть процесс чтобы это все не влияло..
Т.е. если вы приходите именно в момент завтрака - понятное дело, им не очень удобно..
ИМХО я бы уговорила дочку что садовская каша - гэ, кормила бы дома и спокойно приводила в 9
Самое сложное,что дочек две. А я одна. В яслях надо проиводить до 8.45 - но мы пока ходим после завтрака, там спокойно относятся. Я их по очереди вожу. Сначала старшую, потом младшую. Забираю в обратной последовательности.

Тоже склоняюсь к приходу в 9. Буду думать. Главное, чтобы больше не было этих слез над пустым столом - ни одна мама такое не выдержит.
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 01:32
ответ для Мига , на сообщение « Автор, пока читала, пожалела вашу... »
  #164
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вот именно это меня и обидело. Мимо меня нянечка целые полкострюли каши пронесла - я думала моей даст. Так нет.Сказала, поздно. Наверное, в унитаз спустила.
А вы завтра поинтересуйтесь, куда это каша во время завтрака делать, если каши явно больше, чем детей (с учетом, что некоторые от этой каши отказываются)... я бы поинтересовалась, раз такой расклад...
Мига is offline  
Старый 03.02.2012, 01:40
ответ для Mishander , на сообщение « Самое сложное,что дочек две. А я... »
  #165
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Самое сложное,что дочек две. А я одна. В яслях надо проиводить до 8.45 - но мы пока ходим после завтрака, там спокойно относятся. Я их по очереди вожу. Сначала старшую, потом младшую. Забираю в обратной последовательности.

Тоже склоняюсь к приходу в 9. Буду думать. Главное, чтобы больше не было этих слез над пустым столом - ни одна мама такое не выдержит.
А как Вы их по очереди водите? С младшей кто-то сидит утром?
Так можно в 8:40 младшую в группу заводить вместе со старшей, а потом старшую в свою группу
Flybird is offline  
Старый 03.02.2012, 01:40   #166
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вы завтра поинтересуйтесь, куда это каша во время завтрака делать, если каши явно больше, чем детей (с учетом, что некоторые от этой каши отказываются)... я бы поинтересовалась, раз такой расклад...
Да фиг с ними. Понятно, что это был повод. Я эту кашу в кастрюле сама видела.
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 01:40
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #167
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


всё не читала.
скажу про себя.мы завтракаем всегда дома,о чём в группе все знают.приходим в 9= 9.05.но есть одна воспитатель,которая не смотря на наш поздний приход ,часто спрашивает будем ли мы есть.вторая воспитатель придерживается более строгого режима,у неё в в 9.05 обычно уже начинаются занятия.при мне она как-то подошла к опоздавшей маме и попросила приводить пораньше,т.к. её дочка не успевает позавтракать до занятий.я как-то была удивлена ,что все на занятия строятся,а девочка та только за кашу садится.по мне,так если бы мы так опаздывали ,то я бы быстренько лучше дома покормила бы(тот же йогурт наверное в холодильнике у многих бывает).
Раба Любви is offline  
Старый 03.02.2012, 01:52   #168
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
всё не читала.
скажу про себя.мы завтракаем всегда дома,о чём в группе все знают.приходим в 9= 9.05.но есть одна воспитатель,которая не смотря на наш поздний приход ,часто спрашивает будем ли мы есть.вторая воспитатель придерживается более строгого режима,у неё в в 9.05 обычно уже начинаются занятия.при мне она как-то подошла к опоздавшей маме и попросила приводить пораньше,т.к. её дочка не успевает позавтракать до занятий.я как-то была удивлена ,что все на занятия строятся,а девочка та только за кашу садится.по мне,так если бы мы так опаздывали ,то я бы быстренько лучше дома покормила бы(тот же йогурт наверное в холодильнике у многих бывает).
Нет, мы так не опаздываем.
Ну дочка медленно ест. И это похоже раздражает няню.
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 02:18
ответ для Mishander , на сообщение « Нет, мы так не опаздываем. Ну дочка... »
  #169
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Нет, мы так не опаздываем.
Ну дочка медленно ест. И это похоже раздражает няню.
Неужели она одна такая из всей группы? Похоже, няню раздражает, что вы ходите не к 8 утра. А может, она эту кашу домой носит, и ей реально жалко, что ваша у нее часть этой каши съест...
Мига is offline  
Старый 03.02.2012, 02:59   #170
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Неужели она одна такая из всей группы? Похоже, няню раздражает, что вы ходите не к 8 утра. А может, она эту кашу домой носит, и ей реально жалко, что ваша у нее часть этой каши съест...
__________________
encore une fois is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena