жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 06:55   #161
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


ААААААА! Меня затопило!!!!
Последний этаж. Залило 1 стену - Стена по плану - 4, 25. По ней стоят 2 шкафа (купе+ книжный), диван. Без меня (дома был ребенок) приходила со слов соседей, в самом начале процесса техник. Написала акт, где у меня попорчено 1 кв. метр стены.
К вечеру обои почти всей стены поднялись, отодвинула книжный шкаф, обои отходили просто одним пластом - все исторические слои. В шкафу - купе задней стенки нет там потеки.
Это учитывая, что аварийная бригада течь закрыла, но лужу над потолком (на чердаке) никто не убирал
Можно ли оспорить заключение техника, написанное в начале процесса? Мне очень кажется, что в жилище без хозяина входить недопустимо, в начале не видны только вздувшиеся обои, да и оставленная на чердаке лужа... В шкафы, на стены она не смотрела.
Что нарушено?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 07:07
ответ для SvelinA , на сообщение « ААААААА! Меня затопило!!!! Последний... »
  #162
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ААААААА! Меня затопило!!!!
Последний этаж. Залило 1 стену - Стена по плану - 4, 25. По ней стоят 2 шкафа (купе+ книжный), диван. Без меня (дома был ребенок) приходила со слов соседей, в самом начале процесса техник. Написала акт, где у меня попорчено 1 кв. метр стены.
К вечеру обои почти всей стены поднялись, отодвинула книжный шкаф, обои отходили просто одним пластом - все исторические слои. В шкафу - купе задней стенки нет там потеки.
Это учитывая, что аварийная бригада течь закрыла, но лужу над потолком (на чердаке) никто не убирал
Можно ли оспорить заключение техника, написанное в начале процесса? Мне очень кажется, что в жилище без хозяина входить недопустимо, в начале не видны только вздувшиеся обои, да и оставленная на чердаке лужа... В шкафы, на стены она не смотрела.
Что нарушено?
то есть как не смотрела?обязана.вызывайте техника по новой.сфотографируйте на всякий пожарный свои убытки и лужу на чердаке..
откажется идти-смело звоните 004 и объясняйте ситуацию.если дом не ТСЖ,ох как побегает ЖЭК.
ЗЫ.а в присутствии кого акт тогда составлялся и кто его подписывал?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:34
ответ для Military Jane , на сообщение « то есть как не... »
  #163
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
то есть как не смотрела?обязана.вызывайте техника по новой.сфотографируйте на всякий пожарный свои убытки и лужу на чердаке..
откажется идти-смело звоните 004 и объясняйте ситуацию.если дом не ТСЖ,ох как побегает ЖЭК.
ЗЫ.а в присутствии кого акт тогда составлялся и кто его подписывал?
Акт составлялся в мое отсутствие, как я уже написала, дома был ребенок 10 лет. Без меня зашла техник, приехавшая вместе с аварийной бригадой (то есть, процесс залива еще шел!). Присутствовали 2 соседки, с их слов я и узнала о составлении акта. Никто акт не подписывал. Они только видели
Когда я пришла, отодвинула книжный шкаф, обои сползали пластами, поэтому сейчас на стене - подсыхает в основном бетон со оставшимися следами обоев. Получается - слезшие обои - не след потопа?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:47   #164
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Акт составлялся в мое отсутствие, как я уже написала, дома был ребенок 10 лет. Без меня зашла техник, приехавшая вместе с аварийной бригадой (то есть, процесс залива еще шел!). Присутствовали 2 соседки, с их слов я и узнала о составлении акта. Никто акт не подписывал. Они только видели
Когда я пришла, отодвинула книжный шкаф, обои сползали пластами, поэтому сейчас на стене - подсыхает в основном бетон со оставшимися следами обоев. Получается - слезшие обои - не след потопа?
ну вот на основании всего вот этого и вызывайте техника.тем более последствия залива видны и сейчас,тем более,когдла акт составлялся,еще лило.
впервые слышу,чтоб техник с аварийкой приезжал...
в любом случае-вызывайте техника,откажет-004
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:56   #165
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Ой, сочувствую, и это в предверии Нового года. Вот хлопот то прибавилось.
Меня как то в 1992 году залило, так описали все ковры, шкафы, оби розетки, которые были испорчены. И это при все том, что я жила на первом этаже а на 4м прорвало шланг у стиральной машины. Акт составили, и сказали, что мне побелят только потолки в местах залива, т.е. такими островками в каждом углу (ванна, туалет, кухня, коридор, комната - т.к. залито было все) Свет отрубили, а у меня на руках тогда была дочь полугодовалая, кормить - смесь готовить, короче мраки. Но я тогда молодая и неопытная была, своих прав не знала.
Удачи Вам, сражайтесь до последнего. Не оставляйте это на самотек. Вызывайте еще и еще, пока Вас не удовлетворит решение.
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 14:36
ответ для Ёжжик , на сообщение « Ой, сочувствую, и это в предверии... »
  #166
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Рассказываю как это происходит.
1. Вызываете оценщика на дом из аккредит организации. Он составляет описание, смету на восстановление. Этот док имеет силу, на основании его происходит возмещение. Но он может быть оспорен, в меньшую сторону
2. Подаете в суд.
И далее.
На самом деле, если бы это залили соседи, техник бы описала все поточнее, им не жалко.
А поскольку коммуникации на чердаке - общее имущество, жильцы несут ответственность за его содержание. Поэтому суд всегда встает на сторонуЖКХ, мотивируя тем, что вы не несли должным образом обязанности по содержанию общего имущества.
Мы через это прошли. Рванул стояк с горячей водой (уж явно епархия ЖЭУ), залило 6 этажей вниз. Мы выплачивали. В судебном решении обоснование-мы не исполняли обязанности по содержанию общего имущества, т.е. по идее каждый должен раз в полгода оформлять письменно заявку на осмотр общих коммуникаций. Если б была заявка- их косяк. А так- наш.
Маразм. Но это так.
ИМХО если ущерб не велик, не мотайте себе нервы, вам нервоз, а коммунальщикам- рядовой случай
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:22   #167
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
... Комнату покажу, она у нас сделана по типу квартиры-студии. Хотя муж сейчас шутит, что она похожа не на студию, а на комнату в коммуналке. Я ему ответила, что у него фантазии нет.
...
Есть у меня фантазия Одна зенитовская сине-бело-голубая расцветка стен с эркером чего стоит- до сих пор улыбает А не нравится, можешь перекрасить, только не в красно-белый: спартаковское не пройдет!
Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
...
У каждого свои проблемы, которые не позволяют взять и купить квартиру. У нас, к примеру, больная (на голову) свекровь, которая комнаты отказывается приватизировать (в одной из них мы живём), и что нам делать? Мы её продать не можем, разменять не можем... Половина нашего семейства на очереди стоит, ну и что они получат? Копейки!!! На эти деньги даже квартиру в области не купить! А Вы говорите- всеми силами выбираться. Стараемся выбраться, но иногда обстоятельства против нас, ну ничего, будет и на нашей улице праздник.
Даже путая слова свекровь и теща, по каким-то мелким, незначительным и едва уловимым деталям догадался о ком идет речь Кстати, извиняюсь, свекровь - "не у нас, а у вас" (с) У нас- это горячо любимая маман
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:23   #168
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
У нас на кухне общее больше ведро и дежурный по мере наполнения выносит.
Вот такая же система была в родительской коммуналке. Минус очевидный- наполняется быстрее Сейчас у каждого свое ведро, у нас с пакетами, при выходе из дома либо я, либо старший сынище (что чаще ) выносит. Намного удобнее. Правда, удобство этой системы не работает, когда семейство на каникулах не в городе, т.к. у меня эти пакеты наполняются банками от пива и упаковками из под полуфабрикатов быстрее, чем общее ведро в любой коммуналке И лежат в завязанном состоянии в коридоре, пока из под них обувь не становится невидимой Так что вот, кто типичная коммунальная свинка- это я Не то, что на работе, где уборка рабочего места- святое занятие
С мытьем посуды, когда жена в городе, чего-то происходит и чистая всегда есть. А когда один живешь, то очень даже хорошо, что это коммуналка. Пока жил в отдельной квартире, то количество грязной посуды в раковине было жестко ограничено высотой крана. В коммуналке не забалуешь, т.к. в общей мойке как-то не принято складировать. Поэтому количество грязной посуды ограничено уже ее общим количеством, а это значительно больше Но отмывать потом сложнее
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:24   #169
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
... Коммуналка это пока наш дом и еего делаешь максимально уютным))...

Кстати, об уюте. В коммуналке добиться этого у народа получается легче. Возможно, дело в меньшей площади и, соответственно, в меньшем требуемом бюджете. Но мне думается, что очень важную роль играет другое. По роду деятельности комнат, квартир, домов и прочих апартаментов вижу великое множество. Есть, которые сделаны добротно, красиво, дорого, оригинально... Но так мало уютных! Особенно, если к делу приложил руку дизайнер. В подавляющем числе случаев- это обнять и плакать. Я понимаю, что понятие уюта слишком субъективно, поэтому ничего и не утверждаю, но мне есть с чем сравнивать. В коммуналку дизайнера приглашать смысла нет, поэтому и делают люди так, как им удобно. Лучший дизайнер- сам хозяин. Мысль спорная, поэтому это ИМХО.
Зато ванная больше, чем кухня во многих квартирах
Вот, что плохо, так то, что негде развернуться строительной мысли- в стенку соседей упирается ее полет Но комната большая и в ней есть все, что нужно взрослому мальчику, озабоченному техническим прогрессом Если еще душ с горшком поставить, то в ней можно выдержать 2хмесячную осаду от потусторонних врагов
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:26   #170
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
... Хотя и соседи бывают разные...
Этточно. В этом плане нам почти повезло. Почти- потому что хотя бы один, но попадется. В родительской коммуналке, вроде как все были нормальные. Но бабка одна божий одуванчик веселила всех. Она являлась круглосуточным жителем- днем квартиру ароматизировала валидолом (сердце, стало быть, болит), а ночью тырила то, что неудачно лежит (клептомания, стало быть ). Оставишь на столе банку с огурцами... Оппаньки- на утро открыта, треть банки куда-то ушла-подевалась Понятно- Георгиевну на соленое потянуло Иногда на сладкое. У женщин свои какие-то там секреты

В этой коммуналке только родственница одна незабвенная чудит, а все остальные- нормальные соседи. Одна бабулька, вообще, абориген- еще с Софьей Ковалевской в жмурки в квартире играла
С год назад сосед сдал комнату молодой паре, которые по незнанию сначала немного не въехали в "монастырский устав". Раз несколько поясняли политику партии и пару раз рявкнуть пришлось. Теперь всё ок.
Мне так, вообще, по-барабану на соседей- я их и не вижу почти, т.к. прихожу, когда уже все спят "Ой, как вы изменились за этот месяц! А вы как похорошели! А у вас, смотрю, новая шапочка! Да что вы, что вы- еще летом куплена! Ах, простите, в тот раз только на ваш новый холодильник обратил внимание!"

Так что нормальная коммуналка- это даже гуд. Вот, что бесит, так то, что кто-то недавно лампочку перегоревшую в ванной поменял на какую-то тухлую, брить морду лица неудобно
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena