ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 19:25
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #161
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Что же все таки надежней сделать-то? Рентген или кровь сдать? Или к фтизиатру? так она еще куда-нибудь отправит... С 66 пол-кой Кргврд. р-на есть у кого-нибудь опыт общения в плане отказа от прививок?
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:05
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #162
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


девушки-мамочки,а с заведующей 77 пол-ки Прим.района общался кто-нибудь уже из "отказников"?Как к ней подкатывать,не подскажете?мы и в логосадик уже попали,ттт-столько сил ухлопала на это,ужас!Но на комиссию только маленькую карту со спецами требовалось и психиатром..а вот 063-форму...еще кардиолога пройдем.а вот скоро иммунолог(хотя там отказ оформлен у нее вроде до ноября этого года-так в нашей карте видела записи ее)..и ясельная комиссия!Нельзя место терять в саду ни в коем разе-очень коррекция нужна,да и возраст ребя,работать надо и пр..
что там ждать мне,не подскажете?Нам 3,5г,есть БЦЖ(даже попробую Манту сделать сыну,раз такие сложности с ней(() и гепатит В..НО остальные-нет.Поствакцинальные осложнения,врачи ж отрицают все и тп.по схеме"я не я-корова не моя"..Вот и пойду я уж так,непривитым.
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:31
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #163
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Мамы, подскажите, пож-та, форму отказа от БЦЖ в роддоме. Написать слегка переделанную, как в первых сообщениях этого топа? А на чье имя? Как быть с именем новорожденного?
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 20:55
ответ для zubb , на сообщение « Мамы, подскажите, пож-та, форму отказа... »
  #164
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, пож-та, форму отказа от БЦЖ в роддоме. Написать слегка переделанную, как в первых сообщениях этого топа? А на чье имя? Как быть с именем новорожденного?
Насколько я знаю, они сами должны вам форму дать. Нам принесли бумагу, когда мы заявили на словах об отказе.
Да. С именем проблемы у нас были. Пришлось быстрее решение принимать, чтобы отказ написать.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:47   #165
olga@@
Ветеран
 
Аватар для olga@@
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Ленчик-староста Посмотреть сообщение
девушки-мамочки,а с заведующей 77 пол-ки Прим.района общался кто-нибудь уже из "отказников"?Как к ней подкатывать,не подскажете?мы и в логосадик уже попали,ттт-столько сил ухлопала на это,ужас!Но на комиссию только маленькую карту со спецами требовалось и психиатром..а вот 063-форму...еще кардиолога пройдем.а вот скоро иммунолог(хотя там отказ оформлен у нее вроде до ноября этого года-так в нашей карте видела записи ее)..и ясельная комиссия!Нельзя место терять в саду ни в коем разе-очень коррекция нужна,да и возраст ребя,работать надо и пр..
что там ждать мне,не подскажете?Нам 3,5г,есть БЦЖ(даже попробую Манту сделать сыну,раз такие сложности с ней(() и гепатит В..НО остальные-нет.Поствакцинальные осложнения,врачи ж отрицают все и тп.по схеме"я не я-корова не моя"..Вот и пойду я уж так,непривитым.
Гепатит В лучше не надо, ИХМО, вакцина генно-модифицированная, последствия непредсказуемые... А заболевание передается только через кровь (это если предстоит переливание крови или операция какая-то), либо половым путем (думаю, что про ЭТО речь в вашем возрасте идти не может). Ну, еще возможен вариант - через нестерильный шприц, но тоже маловероятно...
olga@@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:51
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #166
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


Это-то все я знаю,спасибо!сама врач..у нас как раз,я и писала,она сделана,ттт,обошлось тогда все..зато мне на всю жизнь остального"добра"хватит".
распечатала с первых постов вот пару отказов и отказов на отказы-буду скоро заниматься вплотную,пойду к иммунологу,после уж к зав.на ковер-пусть выкручивается!.Я настроена решительно!права свои знаю и отстоять готова-в саду карту ждут
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:54
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #167
milena1983
Участник
 
Аватар для milena1983
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новое-девяткино.Всеволожск
Сообщений: 200


"несу гражданскую и уголовную ответственность."
Интересно,а у них где нибудь прописано,что если ребенок пострадает от прививки то они (мед.работники)несут уголовную ответственность.Ведь ни один врач не списывает болячки ребенка на прививки.
milena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 17:25
ответ для milena1983 , на сообщение « "несу гражданскую и уголовную... »
  #168
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


помогите пожалуйста!!! Как узнать обоснован ли отказ.....
Собралась с ребенком ехать на выездную дачу от детского сада....а нас не берут, из-за того что у малого большей части прививок нет ( причем не по моему отказу, а по медотводу).....Позвонила роспотребнадзор (они проверяют документы выезжающих детей) говорят не пустим!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сад по медотводу пожалуйста, а вот на летнюю дачу НЕТ, НЕТ, НЕТ......Где бы узнать по закону это или нет!!!!!!!!!!!!!!!!

PS Если не поадресу обратилась, извините.....
Осень надеюсь на вашу помощь...
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:55   #169
Totorka
Гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 27


А кто собирается или не собирается делать прививку от полиомиелита?
Сыну скоро 3 месяца. Я вообще хотела сделать некоторые прививки только после 6 месяцев - но сейчас пошла информация о вспышке заболевания полиомиелитом.....и теперь думаю....
В роддоме согласилась только на БЦЖ - гепатит В отказалась (и в пол-ке тоже написала отказ).
__________________



Кроме любви, ребенку от тебя нужны еще две вещи: корни и крылья.
Totorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 09:56
ответ для Totorka , на сообщение « А кто собирается или не собирается... »
  #170
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Totorka Посмотреть сообщение
А кто собирается или не собирается делать прививку от полиомиелита?
Сыну скоро 3 месяца. Я вообще хотела сделать некоторые прививки только после 6 месяцев - но сейчас пошла информация о вспышке заболевания полиомиелитом.....и теперь думаю....
В роддоме согласилась только на БЦЖ - гепатит В отказалась (и в пол-ке тоже написала отказ).
1-2 заболевших - это не вспышка, каждый год намного больше людей болеют корью и дифтерией (от 1 до 50 человекпо всей России), так что говорить о вспышке, ориентируясь на новости из СМИ не стОит.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena