Слов я не найду... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 23:41   #161
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А не пора ли вам ник поменять хотя бы на путевую тетеньку, чтобы у вас все путем было?
типа, как корабль назовешь, так он и поплывет?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:43   #162
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
У моей приятельницы обнаружили кисты в мозгу а оказались метастазы.
Так что это точно не норма.
кисты и метастазы - абсолютно рентгенологически разные вещи. В медицинские дебри я залезать не буду. "Амнезия" у мамы автора точно не от кист, а кисты точно не от "амнезии.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:57
ответ для Яна Юркова , на сообщение « кисты и метастазы - абсолютно... »
  #163
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
кисты и метастазы - абсолютно рентгенологически разные вещи. В медицинские дебри я залезать не буду. "Амнезия" у мамы автора точно не от кист, а кисты точно не от "амнезии.

Конечно разные, кто ж спорит.Только это не норма в любом случае. Что точно у мамы скажут после мрт. А вот то что мама уже устала решать все проблемы своей дочери - это понятно и сейчас.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:06
ответ для MarinaNik , на сообщение « Конечно разные, кто ж спорит.:)Только... »
  #164
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Конечно разные, кто ж спорит.Только это не норма в любом случае. Что точно у мамы скажут после мрт. А вот то что мама уже устала решать все проблемы своей дочери - это понятно и сейчас.
Значит права пословица: "Нет худа без добра". Я смогу освободить ее от моих проблем (читай - детей).
Вроде, по словам дежурного врача, ничего страшного по МРТ не видно. Все это признаки возрастные, кто-то их минует, кто-то нет. В понедельник зав.отделением посмотрит. Сейчас она все и всех помнит и узнает, кроме того злоополучного дня. А это ей очень мешает жить: она пытается вспомнить, что же произошло.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:07   #165
ликаанжелика
Гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1


Ох, и я не удержалась...
Мама у Вас, автор, практически клон моей родительницы И стиль общения со взрослой! дочерью и отношение к внукам родным... И чего я только не "нагоняла" на маму свою- и экзему и инсульты и кризы всевозможные и онкология подозревалась. И всегда я была виновата, виновата, виновата и еще раз виновата. То что еще в советское время 2 института закончила, в т.ч. математический факультет с красным дипломом, не пила, не курила, замуж вышла девочкой и т.д. отнюдь не мешало мне быть в глазах моей мамы её "тяжким крестом". Дети мои само собой все "в мать". Грустно мне очень от того, что только глубоко на пятом десятке я стала понимать, что что- то не так в "датском королевстве". Разные бывают мамы, разные, бывают и такие, для которых такой стиль воспитания, как эмоциональное отвержение является нормой.
ВЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО. БОЛЕЕ ТОГО, ВЫ САМИ ЖЕРТВА.
ЭТО СТЫДНО И МЕРЗКО- орать матом на свою дочь, тяготиться родными внуками, психологически и эмоционально насиловать собственного ребенка.
Автор, у Вас даже ник красноречивый довольно таки. Только, поверьте, Вы "путевая" и Вы очень хороший человек, иначе бы Вам не пришла в голову даже мысль о приемном ребенке. А отношения с мамой и папой надо как в хирургии вскрывать как нарыв, больно, но зато быстро.
Слушайте свое сердце, рассчитывайте только на свои силы. А в отношении родителей, Вы уж извините, дам совет- принимать только по праздникам, и то если сами очень захотят и на Ваших условиях, чтобы не травмировать деток.
Все у Вас получится, даже не сомневайтесь.
ликаанжелика is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:20
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #166
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Ну как промолчать. Автор, маму надо любить. Она - мама. Другой не будет. Её надо терпеть и ей помогать. Во что бы то ни стало. Всегда. НО. Есть Ваша, автор, ЧАСТНАЯ, ЛИЧНАЯ, СОБСТВЕННАЯ жизнь. В эту комнатку без Вашего разрешения нет входа никому и никогда. Повторяю ещё раз: в Вашу частную жизни без Вашего разрешения не дОлжно вторгаться ни одному человеку. Вы не в ДИ и у вас своя территория жизни. Необходимо Вам это осознать. И отвечать самой за свои поступки. Чтобы не получилось, как в упомянутом уже здесь анекдоте: "Я прожила свою жизнь, проживу и твою!" И Только Вы будете отвечать перед собой за то, что взяли или не взяли дитя из ДД или ДИ, одного или десять. Но не Ваша мама за Вас. Она перед собой ответит. А Ваше дело любить маму и помогать ей. Но часовые на Вашей границе не должны спать! Никогда.
UPG: и смените ник. Пожалуйста. Не я первый Вас прошу.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:22   #167
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ликаанжелика Посмотреть сообщение
А в отношении родителей, Вы уж извините, дам совет- принимать только по праздникам, и то если сами очень захотят и на Ваших условиях, чтобы не травмировать деток.
Да что ж Вы так жестоко-то? Ведь это родители, которые не только вырастили ,но и помогли в тяжелый момент , как я поняла, и материально и физически. Дав возможность маме работать, они воспитывали двоих маленьких детей.
Вы ,ведь, тоже мать. Хотели бы Вы, чтобы и Ваши дети Вас принимали только по праздникам?
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:36   #168
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
типа, как корабль назовешь, так он и поплывет?
Из вышеопсанного автором темы мне показалось, что этот ник отражает ее эмоциональное состояние, ее внутреннее ощущение себя, самооценку. Видимо, мать раздавила в ней ощущение собственных сил и уверенность в себе...Имя мы не можем себе сами выбирать, а вот ник она сама выбрала - это в какой-то мере отражение ее внутреннего мира, разве не так?

Так вот надо скорее осознать, что она уже взрослая, ни в чем не виноватая, очень даже путевая и пр. положитльные качества. Надеюсь, эта ситуация с мнимой потерей памяти или мнимым инсультом мамы покажет ей эту истину и поможет оторваться от маминой зависимости навсегда, и начать наконец СВОЮ жизнь!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:24
ответ для IrinaElina , на сообщение « Из вышеопсанного автором темы мне... »
  #169
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Из вышеопсанного автором темы мне показалось, что этот ник отражает ее эмоциональное состояние, ее внутреннее ощущение себя, самооценку. Видимо, мать раздавила в ней ощущение собственных сил и уверенность в себе...Имя мы не можем себе сами выбирать, а вот ник она сама выбрала - это в какой-то мере отражение ее внутреннего мира, разве не так?

Так вот надо скорее осознать, что она уже взрослая, ни в чем не виноватая, очень даже путевая и пр. положитльные качества. Надеюсь, эта ситуация с мнимой потерей памяти или мнимым инсультом мамы покажет ей эту истину и поможет оторваться от маминой зависимости навсегда, и начать наконец СВОЮ жизнь!
конечно так.
просто капитана Врунгеля вспомнила. его поБЕДУ
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:33
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #170
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Автор, можно я поделюсь радостью в Вашей теме, так уж получилось, что я на форуме больше читатель, чем писатель?
Порадуйтесь со мной! Мама подписала и заверила у нотариуса свое согласие на проживание и регистрацию приемного ребенка и как-то затихла на эту тему. Было очень тяжело, конфликт, жуть просто. Моя мама никогда не кричит матом, я ее очень люблю, но я тоже на пятом десятке, анализируя жизнь, понимаю, что стиль общения и поведения, который у нее утвердился, укладывается в формулу "у меня очень сложный ребенок". Сложный ребенок не может и не должен принимать самостоятельных решений, склонен быть неблагодарным, нуждается в постоянной помощи, не может решить свои насущные проблемы и заставляет переживать маму. На данном этапе проблема, которую я "не могу решить", - докторская диссертация и профессорство. Уверена, что если я возьму этот Эверест, мама будет переживать, что я не академик или мой сын не кандидат наук.
Всего Вам самого доброго, осуществления планов.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena