๑۩๑Imatra๑۩๑ - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 15:27   #161
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
не работает, никакого спуска воды нет
... но погулять там - всё равно большое удовольствие))
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:44
ответ для Cuba Libre , на сообщение « ๑۩๑Imatra๑۩๑ »
  #162
tinka1
Старожил
 
Аватар для tinka1
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 1 469


памятник самоубийцам это круто
tinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:33
ответ для tinka1 , на сообщение « памятник самоубийцам это круто »
  #163
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Всем привет! Собрались, наконец, с мужем впервые в Финляндию... Визы уже сделаны. Собираемся ехать на машине в конце мая денька на три. Думали, пока в первый раз, в Иматру, т.к. она ближе всего вроде... Подскажите, может лучше в другое место, если да, то куда.
Какая гостиница понормальней(с приемлемой ценой) и обязательно ли надо бронировать (просто кредитной у нас нету и пока не будет...есть дебетная, но пойдет ли?)??
И почему лучше через Брусничное, а не Светогорск? Что там насчет Такс-фри... И дютика нету на обратном пути, что ли???
И не очень ли там тяжело с практически нулевым знанием англ.яз.?
Топик перечетала весьНо если упустила какие-то ответы на свои вопросы, заранне сори...
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:29   #164
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
Всем привет! Собрались, наконец, с мужем впервые в Финляндию... Визы уже сделаны. Собираемся ехать на машине в конце мая денька на три. Думали, пока в первый раз, в Иматру, т.к. она ближе всего вроде... Подскажите, может лучше в другое место, если да, то куда.
Какая гостиница понормальней(с приемлемой ценой) и обязательно ли надо бронировать (просто кредитной у нас нету и пока не будет...есть дебетная, но пойдет ли?)??
И почему лучше через Брусничное, а не Светогорск? Что там насчет Такс-фри... И дютика нету на обратном пути, что ли???
И не очень ли там тяжело с практически нулевым знанием англ.яз.?
Топик перечетала весьНо если упустила какие-то ответы на свои вопросы, заранне сори...
Мы гостиницу вообще никогда не бронировали заранее - и ничего, всегда места находились я ниже описывала ситуацию, когда все гостиницы были в Иматре забиты и мест вообще нигде не было - и то нашли номер

По поводу конкретных гостиниц в Иматре - почитайте мой отзыв на первых страницах, там почти все гостиницы описаны с точки зрения соответстсвия цены качеству.

По поводу через какой погранпереход ехать - по мне, чем меньше по нашим дорогам ехать, тем лучше - соответственно, ездим через Бруснику.
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:04
ответ для Larick , на сообщение « Мы гостиницу вообще никогда не... »
  #165
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение

По поводу через какой погранпереход ехать - по мне, чем меньше по нашим дорогам ехать, тем лучше - соответственно, ездим через Бруснику.
Отвратная сейчас дорога между Лапой и Иматрой - ремонт. Лучше через Светорогск однозначно. И машин на бруснике всегда больше.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:08
ответ для Larick , на сообщение « Мы гостиницу вообще никогда не... »
  #166
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Мы гостиницу вообще никогда не бронировали заранее - и ничего, всегда места находились я ниже описывала ситуацию, когда все гостиницы были в Иматре забиты и мест вообще нигде не было - и то нашли номер

По поводу конкретных гостиниц в Иматре - почитайте мой отзыв на первых страницах, там почти все гостиницы описаны с точки зрения соответстсвия цены качеству.

По поводу через какой погранпереход ехать - по мне, чем меньше по нашим дорогам ехать, тем лучше - соответственно, ездим через Бруснику.
Спасибо! Просто мне сказали еще, что на границе могут спросить в какой гостинице вы останавливаетесь... даже бронь могут спросить...
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:25   #167
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


мы ездили вот 24-25 апреля тоже в первый раз,сначала планировали остановиться в Кульпуле,но в пятницу не смогли,я бронь сняла и за неделю до поездки забронировала в др гостинице по инету переписались с Людмилой-женой директора Вуоксенхови,бронь бесплатная,если не можете просто надо отписаться...на границе бронь не требовали,спросили в какую гостиницу и всё...
такс фри можно возвратить в Брусничном, а можно в Светогорске печать поставить и получить в Питере,либо в след поездку через Бруснику,но тогда пакеты не распечатывать...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 03:39   #168
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто мне сказали еще, что на границе могут спросить в какой гостинице вы останавливаетесь... даже бронь могут спросить...
У нас ни разу не спрашивали только в какое место едем.
Но теоретически могут, конечно - так что запомнить пару названий гостиниц, наверное, будет нелишним
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:42
ответ для Larick , на сообщение « У нас ни разу не спрашивали :)) только... »
  #169
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
У нас ни разу не спрашивали только в какое место едем.
Но теоретически могут, конечно - так что запомнить пару названий гостиниц, наверное, будет нелишним
Зачем запоминать какие-нибудь левые, если можно не затрудняясь сказать правду - куда путь держите... в чем сложность???
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:44
ответ для yumo , на сообщение « Зачем запоминать какие-нибудь левые,... »
  #170
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, может кто-нибудь ездил недавно в Иматру в аквапарк. Хотим поехать с Константа-тур, но почитав о задержках на границе, что-то побаиваюсь, может просидев в автобусе уже никуда не попадем. И есть ли там рядом с аквапарком что посмотреть или он находится на окраине?
Спасибо
bobik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena