Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 11:26
ответ для Annaba , на сообщение « 1. йогурт, а также творожок с добавками... »
  #161
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
4. никогда никакие желчегонные не пила, собственно и сейчас не собираюсь, поэтому ответить ничего не могу, но знаю, что без желчного пузыря их пить нельзя, т.к. собственно желчь гнать неоткуда
А что значит не откуда? Вы считаете,что после удаления желчного пузыря желчи нет или как?
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:31   #162
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Поздравляю, самое главное позади!

По поводу размера камня... Ох, уж эти УЗИсты Или другой вариант: пока его вынимали, частично разрушили (если он хотя бы частично состоял из холестерина). Уже не суть. У моей соседки тоже 1 был, и не сильно большой, но он ей выдал такой приступ, что пришлось экстренно оперировать.
Спасибо за поздравление!

Пока все нормально, только побаливает в месте, где солнечное сплетение, а другие дырочки (в пупке и сбоку не болят). Уже дважды стул был безо всяких усилий с моей стороны-с желчным его нужно было вызывать спец.средствами-моей цельнозерновой овясянкой с сухофруктами.

Вынимают желчный полностью, а потом его раскрывают и смотрят что там внутри. Камень был полностью холестериновый-на рентгене не просматривался. Просто камень до 1.5 см можно порастворять теоретически, хотя не знаю, решилась бы я снова на растворение.Со вторым ребеночком не хочется затягивать.

Все думаю про наркоз. Когда делали кесарево, то как дали премедикацию-заснула таким сладким сном, как вечером отхожу ко сну, а в этот раз пульс так бешено, казалось, что бьется и в ушах похолодело, зато 1,5 часа потерпела после отхода и стала как огурчик, а после роддомовского наркоза дрыхла еще сутки. Это почему так, интересно?


Про желчегонные, слышала, их каких-то 2 вида есть, одни типа вызывают сокращение желчного, другие как-то по -другому действуют. Те, что вызывают сокращение желчного точно нельзя, а про другие у доктора спрошу.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:32
ответ для Annaba , на сообщение « 1. йогурт, а также творожок с добавками... »
  #163
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
1. йогурт, а также творожок с добавками начала есть на 4 день после операции, собственно в основном только так и питалась первое время, потому что безумно этого хотелось
2. чернослив начала есть где-то день на пятый, потому как были некоторые проблемы со стулом
3. насчет халвы не знаю, не люблю ее, но сладкое уже ела через неделю после операции
4. никогда никакие желчегонные не пила, собственно и сейчас не собираюсь, поэтому ответить ничего не могу, но знаю, что без желчного пузыря их пить нельзя, т.к. собственно желчь гнать неоткуда
спасибо, но про вас читала ранее-у вас вообще с питанием все просто оказалось после операции. Молодцы! А я всегда чего-то боюсь...
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:00
ответ для Taiska , на сообщение « приветик!Ну вот и я уже без... »
  #164
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Разрешите вопросики бывалым.
1.йогурты с фрукт.начинками когда начали есть?
2.орехи,чернослив,изюм когда?а то доктор сказал типа уже можно
3.купила сегодня халву,вот думаю,ее когда можно пробовать
4.что вам говорили про желчегонные? мне доктор сказал,что принимать желчегонные препараты людям с удаленным желчным категорически запрещен
О! Поздравляю!
Я сначала только кефир обезжиренный пила, а йогурты не люблю, поэтому про них не могу ничего сказать. С орехами, мне кажется, подождать надо, для печени - нагрузка. Про сладкое - я побаивалась сначала (но я вообще трус), сгущенку ела, потом потихоньку мед.
А про желчегонные я даже не спрашивала, мне после операции назначили ношпу, креон и эссенциале-форте.

Средняя дырка у меня тоже болела, и я её довольно долго ощущала, прошла почему-то сразу как пошла на пилатес (через месяц где-то), наверно бояться перестала и забыла про неё.
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:05
ответ для Taiska , на сообщение « Спасибо за поздравление! Пока все... »
  #165
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Все думаю про наркоз. Когда делали кесарево, то как дали премедикацию-заснула таким сладким сном, как вечером отхожу ко сну, а в этот раз пульс так бешено, казалось, что бьется и в ушах похолодело, зато 1,5 часа потерпела после отхода и стала как огурчик, а после роддомовского наркоза дрыхла еще сутки. Это почему так, интересно?

Может разные медикаменты используют? Я после этого наркоза отходила нормально, очнулась в палате, что было в операционной не помню, хотя анестезиолог похвалил, сказал, что все команды выполняла Но меня в какой-то момент тошнило сильно, но в попу чего-то вкололи и прошло.
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:51   #166
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


А я период после наркоза вспоминаю с каким-то страхом. Анастезиолог предупредил,что очнусь с трубками во рту и мне их сразу вынут как начну нормально дышать....Очнулась на каталке,рядом никого,трубки дышать мешают,хочу вдохнуть ..никак...тут тошнота еще...позвать никого не могу,шевелится тоже..сразу мысли,что после наркоза очнулась,а умру от асфиксии по хататности врачей...жуть просто.Начинаю по каталке стучать ногтями,думаю может хоть как привлечь внимание, пришли из соседней комнаты посмотреть и очень удивились тому,что я уже очнулась,да еще и дышать пытаюсь. В больнице я лежала 10 дней,все было очень запущенно,да еще дренаж стоял 1 месяц(к холедоху). А потом еще и рубцы пузенем растянулись, никогда к ним не привыкну.
Поднимать ребенка (11 кг) стала уже через 1,5 мес после операции,другого выбора не было.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:52   #167
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
А я период после наркоза вспоминаю с каким-то страхом. Анастезиолог предупредил,что очнусь с трубками во рту и мне их сразу вынут как начну нормально дышать....Очнулась на каталке,рядом никого,трубки дышать мешают,хочу вдохнуть ..никак...тут тошнота еще...позвать никого не могу,шевелится тоже..сразу мысли,что после наркоза очнулась,а умру от асфиксии по хататности врачей...жуть просто.Начинаю по каталке стучать ногтями,думаю может хоть как привлечь внимание, пришли из соседней комнаты посмотреть и очень удивились тому,что я уже очнулась,да еще и дышать пытаюсь. В больнице я лежала 10 дней,все было очень запущенно,да еще дренаж стоял 1 месяц(к холедоху). А потом еще и рубцы пузенем растянулись, никогда к ним не привыкну.
Поднимать ребенка (11 кг) стала уже через 1,5 мес после операции,другого выбора не было.
да, у вас так все сложно. а скажите пож, какие ощущения были, как только начинал действовать наркоз? интересно, а почему эту операцию под эпидуралкой не делают?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:53
ответ для Taiska , на сообщение « да, у вас так все сложно. а скажите... »
  #168
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
да, у вас так все сложно. а скажите пож, какие ощущения были, как только начинал действовать наркоз? интересно, а почему эту операцию под эпидуралкой не делают?
Я очень боялась,что начнут делать операцию пока не засну. Никаких особо ощущений не было,просто вырубилась.
А с эпидуралкой ни за что не согласилась бы,страшно.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:57   #169
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Девочки, вы просили - Выкладываю фотки маффинов


Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:43   #170
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Всем привет! Вот и я к вам за подержкой и советом. Уже очень давно, лет с 20, раза 2-3 в год беспокоили резкие боли в боку, врачи лечили от гастрита :-( Не помогало, боли продолжались. Сегодня сделали УЗИ и нашли камень 24 мм. Сказали надо удалять ЖП. Лапароскопия под вопросом, так как еще нашли недостаточность кардии и типа при надутии живота газом желудок может начать вылезать... Как-то так я поняла... Не знаю что делать. Про срочность операции врач ничего конкретного не сказал. Вот и сижу, думы думаю: с одной стороны, я паникерша и теперь буду ежедневно ждать осложнений, с другой стороны, летом прооперироваться всяко удобнее. Может, кто посоветует чего?
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena