А Вы бы отпустили своего благоверного отдыхать одного? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А Вы бы отпустили мужа отдыхать одного(с друзьями/коллегами)?
да 181 46.89%
нет 102 26.42%
мы не спрашиваем друг у друга разрешения 15 3.89%
без меня бы он САМ никуда не поехал 103 26.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 19:26   #161
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Я вот тоже так частенько практикую. На выходных вот отвезу их на недельку, а сам вернусь работать ("Работа, бизнес.."), как это противоречит написанному мной?

Если жена уезжает с детьми, какой же это отдых жены? Это отдых детей...

ИМХО
Так я и своего отпускаю без проблем на его корпоративные выезды..
Смысл запрета?? Или не поездки??

Вот сейчас прилетает из Мексики, летал на неделю... И мы могли полететь с ним (за свой счёт)... Только вот на 7 дней мелкого вывозить--зачем?? Дорога только сутки занимает в один конец.. тут взрослый умирает от такого пути

А не поедет, то подорвёт рабочие отношения... Всё очень тонко...

Деловая поездка, поездка по корпоративу и т.п. мешать никогда не нужно..

Если отпуска не совпадают--ещё можно подумать..

Хотя я везде отпускаю... Рыбалки и прочее-- легко..
Как и супруг меня

И брак наш ТТТ, крепок и не рушим

Доверие, доверие и ещё раз доверие...
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:40   #162
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Если так подходить к работе, то никогда нормальных денег не заработаешь... Трудом и знаниями нужно брать, а не лояльностью к корпоративной культуре. Опять же ИМХО.
Ну-ну...
А что муж ТС просто так штаны просиживает?? И эту поездку не заработал?? Покажите мне ещё компании, где так вывозят сотрудников за океан??
Лучше дома с женой жить и с детишками с полной чашей, но поехать раз в год поездку от компании, чем потом лапу сосать всем вместе из-за принципиальности супруги

А вторую половину отпуска проведёт с женой и детками... Где угодно--хоть на той же Кубе

Я лично знаю, как мой муж выкладывается за подобные бонусы к работе...
Пашет и пашет.. И умом и знаниями...
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:50
ответ для 9414286 , на сообщение « А я б сам не поехал. Предпочитаю... »
  #163
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
А я б сам не поехал. Предпочитаю отдыхать с женой вместе. А то накопится к концу жизни от отношений один негатив и бытовуха, вспомнить будет нечего.
Мне многие говорят, мол карьера может пострадать. Но я думаю, что деньги я зарабатываю своими знаниями и если сотрудник ценен, его никогда не уволят из-за отказа от корпоративного отдыха. Всегда пропускаю такие мероприятия и еще ни разу не пострадал...
Здорово, что жена может разделить все ваши увлечения. Я вот с трудом могу представить себя на рыбалке или охоте. Один раз ездила с мужем на рыбалку (тогда он еще и мужем не был), больше таких подвигов не совершаю.... А на счет совместного отдыха: мы все вместе выезжаем 3-4 раза в год. Муж выкраивает от 3-х до 10 дней,чтобы присоединиться к нам. Бывает мы уезжаем раньше, а он потом присоединяется. То есть старается побыть с нами как можно больше.
А по поводу корпоративной этики: я думаю никого не уволят,конечно....Хотя не знаю. Мой муж просто директор, он сам устанавливает правила, у него никого не увольняют за отказ участвовать в корпоративной рыбалке или охоте...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:57   #164
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Здорово, что жена может разделить все ваши увлечения. Я вот с трудом могу представить себя на рыбалке или охоте. Один раз ездила с мужем на рыбалку (тогда он еще и мужем не был), больше таких подвигов не совершаю.... А на счет совместного отдыха: мы все вместе выезжаем 3-4 раза в год. Муж выкраивает от 3-х до 10 дней,чтобы присоединиться к нам. Бывает мы уезжаем раньше, а он потом присоединяется. То есть старается побыть с нами как можно больше.
А по поводу корпоративной этики: я думаю никого не уволят,конечно....Хотя не знаю. Мой муж просто директор, он сам устанавливает правила, у него никого не увольняют за отказ участвовать в корпоративной рыбалке или охоте...
Может, конечно, и не уволят... Но присмотрятся, а чего это Петров-Иванов не разделяет корпоративных негласных правил и отдыха.. и на повышение, карьерный рост в этой компании можно крест ставить
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:19   #165
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


если эти дни не в счет отпуска - да на здоровье

а в счет отпуска у нас на год вперед все выкуплено-расписано, тут бы плотно подумали - смотря куда, но Куба точно не предел мечтаний
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:20
ответ для Шампурик , на сообщение « Может, конечно, и не уволят... Но... »
  #166
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
Может, конечно, и не уволят... Но присмотрятся, а чего это Петров-Иванов не разделяет корпоративных негласных правил и отдыха.. и на повышение, карьерный рост в этой компании можно крест ставить
Может вы и правы, не знаю.... Я сто лет не работала в крупных компаниях. Но знаю,что в многих компаниях поощрается совместный корпоративный отдых. У мужа в компании тоже много куда выезжают вместе... Я не думаю, что это пагубно сказывается на семьях.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:40
ответ для Шампурик , на сообщение « Может, конечно, и не уволят... Но... »
  #167
Текила бум
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
Может, конечно, и не уволят... Но присмотрятся, а чего это Петров-Иванов не разделяет корпоративных негласных правил и отдыха.. и на повышение, карьерный рост в этой компании можно крест ставить
Ну Вы, по-моему, несколько перегибаете... А если в компании, в которой работает муж принято например, каждую неделю ходить в баню с присутствием дам нетяжелого поведения, то ему, чтобы не выбиваться из негласных корпоративных правил и не ставить крест на своей карьере тоже обязательно активно участвовать?? Обычно начальство, отправляя сотрудников в подобные отпуска - в курсе - семейный человек или нет и в курсе может ли он себе позволить совершить подобное путешествие по семейным обстоятельствам. Отказаться - не значит что-то нарушить, можно объяснить причину, типа: " я не могу оставить жену одну с маленькими детьми", "у нас в семье принято проводить путешествия/отдыхать вместе" - уверена, что начальство оценит семейные приоритеты сотрудника. У нас полное доверие друг к другу, но я бы не хотела чтобы муж один проводил вдалеке от дома 1-2 недели. Уверена, что он бы сам не поехал без меня.
Текила бум is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:00   #168
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Выбрала последний пункт..Но в принципе можно и за первый ..))
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:11
ответ для Текила бум , на сообщение « Ну Вы, по-моему, несколько... »
  #169
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от Текила бум Посмотреть сообщение
Ну Вы, по-моему, несколько перегибаете... А если в компании, в которой работает муж принято например, каждую неделю ходить в баню с присутствием дам нетяжелого поведения, то ему, чтобы не выбиваться из негласных корпоративных правил и не ставить крест на своей карьере тоже обязательно активно участвовать?? Обычно начальство, отправляя сотрудников в подобные отпуска - в курсе - семейный человек или нет и в курсе может ли он себе позволить совершить подобное путешествие по семейным обстоятельствам. Отказаться - не значит что-то нарушить, можно объяснить причину, типа: " я не могу оставить жену одну с маленькими детьми", "у нас в семье принято проводить путешествия/отдыхать вместе" - уверена, что начальство оценит семейные приоритеты сотрудника. У нас полное доверие друг к другу, но я бы не хотела чтобы муж один проводил вдалеке от дома 1-2 недели. Уверена, что он бы сам не поехал без меня.
А про дешёвые бани и не говорим
Говорим о дорогостоящих поездках... и скорее всего не за счёт отпуска, а в счёт рабочего времени--как корпоративный тренинг

А там, где приглашают в бани с дамами лёгкого поведения, там муж мой и не работал бы... В силу уважения себя и семьи

А там где Куба, Эмираты, Израиль--это несколько другой уровень компании. фирмы
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:19
ответ для Шампурик , на сообщение « А про дешёвые бани и не говорим;)... »
  #170
Текила бум
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
А про дешёвые бани и не говорим
Говорим о дорогостоящих поездках... и скорее всего не за счёт отпуска, а в счёт рабочего времени--как корпоративный тренинг

А там, где приглашают в бани с дамами лёгкого поведения, там муж мой и не работал бы... В силу уважения себя и семьи

А там где Куба, Эмираты, Израиль--это несколько другой уровень компании. фирмы
Я говорю именно про отпуска, а не командировки, тренинги, которые являются обязательными по работе. К сожалению, дорогостоящие поездки, несомненно, показатель уровня компании, но абсолютно не показатель склонности руководства к моногамии, например.. Есть много примеров, как любят проводить время люди, которые работают ну в очень крутых компаниях и могут себе позволить практически любой каприз... Речь не только о дешевых банях, кстати...
Текила бум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena