Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 01:33
ответ для tatusia68 , на сообщение « Меня осенило.Многодетная мама, та... »
  #161
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Да ..........даже собственный ребенок бесит,не только мы,..нервы господа.....нервы.....
как обычно - походя раздаем диагнозы? не красиво ИМХО

Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Автор, я Вам сочувствую!!!! Сейчас Вас распнут!!!!
уже...

Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Меня осенило.Многодетная мама, та которая была без очереди почти не виновата.Виной стали как раз те мамы которые сидели перед Вами.Они создали такую долгую очередь.!Чем очень утомили и разозлили ВАс.!Зачем они ходят со своими детьми в поликлинику??Многодетная была всего одна,а тех много.
я думаю, большинство мам, и тем более нас, с ЛВ, уважают материнство, уважают многодетных мам, а кое-кто и откровенно по-белому завидует, и если просто без эмоций почитать топикстартера, то становится очевидно, "что" взбесило, и как уже было верно замечено - не просто прохождение без очереди мамы с детками, а мамы с тАкими БОЛЬШИМИ, считай уже взрослыми детьми, с которыми вполне реально посидеть в очереди, дабы они не разбежались , а при наличии в поликлинике папы - вообще вариант the best - папа сидит в очереди, мама гуляет с детьми на площадке, и по звонку подходит. И не надо говорить, что с каждыми ребенком сидеть - времени не хватит, мама с детками же в один прием попадает.
Автор же не написала "Ах, какой беспредел, пришла мама с тремя детьми - 2-3-4 лет, и без очереди прошла" - да язык бы ни у кого не повернулся. А с 14-8-5... извините... скорее соглашусь с автором...

Наталья, перед Вашей семьей преклоняюсь!
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:34
ответ для tatusia68 , на сообщение « Зто Вам повезло.Наверное у Вас сад... »
  #162
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Почитала топ и как на 20 лет назад вернулась...
Ничего не изменилось в отношении к многодетным.Кто яростный противник,кто-то,не менее яростный,защитник.


Первая моя тройка погодки. Честно,ходила без очереди,когда видела толпу. 2-3 чел подождать для меня было не проблема. Это было проблемой тех,кто был в том же коридоре. Два старших были гиперами и их терпенья сидеть хватало на 10 мин моих отвлекающих разговоров,чтения и игр. Потом начинались гонки по вертикали.

Со следующей тройкой спокойно могу посидеть в очереди,они не гиперы,скорее флегмы.


И у меня вопрос к автору топа. А Вы уверены,что ни один из той тройки не был инвалидом? Ведь Вам показали только многодетное уд-е?

Я тож никогда не показываю инвалидное детя. Если надо без очереди,то покажу многодетное.
И ни одна мамочка (не медик) не сумеет указать на инвалида.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:38   #163
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Почитала топ и как на 20 лет назад вернулась...
Ничего не изменилось в отношении к многодетным.Кто яростный противник,кто-то,не менее яростный,защитник.


Первая моя тройка погодки. Честно,ходила без очереди,когда видела толпу. 2-3 чел подождать для меня было не проблема. Это было проблемой тех,кто был в том же коридоре. Два старших были гиперами и их терпенья сидеть хватало на 10 мин моих отвлекающих разговоров,чтения и игр. Потом начинались гонки по вертикали.

Со следующей тройкой спокойно могу посидеть в очереди,они не гиперы,скорее флегмы.


И у меня вопрос к автору топа. А Вы уверены,что ни один из той тройки не был инвалидом? Ведь Вам показали только многодетное уд-е?

Я тож никогда не показываю инвалидное детя. Если надо без очереди,то покажу многодетное.
И ни одна мамочка (не медик) не сумеет указать на инвалида.
ой, извините за вопрос, у вас так много детишек?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:41
ответ для kosha85 , на сообщение « ой, извините за вопрос, у вас так... »
  #164
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Да. Но старшая тройка уже взрослая. След тройка подростки. Готовятся к оформлению опеки ещё две малявочки. А в профиле есть фото.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:44   #165
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Да. Но старшая тройка уже взрослая. След тройка подростки. Готовятся к оформлению опеки ещё две малявочки. А в профиле есть фото.
ну вы супер мама!!!!
фото посмотреласуперррррр!!!!столько детишек
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:46   #166
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Да. Но старшая тройка уже взрослая. След тройка подростки. Готовятся к оформлению опеки ещё две малявочки. А в профиле есть фото.
Извиняюсь за офф...
Анна, Вы героическая женщина! настоящая МАМА!!!
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 01:55
ответ для Байдзарка , на сообщение « Извиняюсь за офф... Анна, Вы... »
  #167
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
ну вы супер мама!!!!
фото посмотреласуперррррр!!!!столько детишек
Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф...
Анна, Вы героическая женщина! настоящая МАМА!!!

Ха! А сколько я выслушала очень не лестного (мягко говоря) за 22 года многодетности...

Да и не одна я такая в этом топе. Читайте подписи...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:02
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #168
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Считаю так: не важно многодетная ты мама или не многодетная, должно быть уважение к людям. Если я сижу впереди малыша с мамой в очереди к врачу, который плачет, устал,а мой еще полон сил и оптимизма, неужели я буду думать о том многодетная она или нет? Я просто пропущу их вперед себя, что было не однократно.
Но...если мы отсидели почти 2 часа и мой ребенок устал и тут придет кто то без очереди, я попрошу пройти после меня.
Когда приходят молодые мамочки здавать кровь своим младенцам и занимают огромнейшую очередь, редко кто скажет , проходите без очереди...А ведь у малышей до года какой иммунитет? Им бы здать и скорей покинуть поликлиннику.
Мое мнение, что надо быть взаимовежливыми, как бы банально это не звучало.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:11
ответ для Гут , на сообщение « А Вы еще поищите поактивнее про... »
  #169
yanin
Участник
 
Аватар для yanin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Гут Посмотреть сообщение
А Вы еще поищите поактивнее про инвалидов, может и на них не распространяется это правило? Вот будет здорово, подойдет инвалид, а мы ему, нате вам, нет такого закона, идите ждите! Так давайте многодетных мамочек закидаем помидорами и не будем пропускать, мол нету у вас прав! Да что же такие все бессердечные? У меня один растет, и то с ума бывает схожу. Причем здесь законы: есть, нет- какая разница? Вы про нормы морали слышали что-нибудь? Так вот это и есть нормы морали. И то, что они не закреплены официально, это не значит, что их не существует.

+1000!
Все кричат - в какой стране мы живем!!!
А вот в такой - где многие думают только о себе и своих проблемах, а Сострадание, Душа.....да ну их.........тяжело с ними((((((
Если Вы не уважаете окружающих, не ждите этого в ответ)))!

А, смотря на отсутствие Примитивных условий для инвалидов, вообще плакать хочется!
Безразличие - та же жестокость!!!
yanin is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:37   #170
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Вы таком контексте, как описала автор - мне не кажется правильным. Еще и папа с ними! Одно дело, когда мама с одним ребенком в поликлинику пришла, а дома еще двое ждут. тут, конечно, нужно пропустить (хотя, возникает вопрос: а чем эти двое лучше какого-нибудь одного, тоже оставленного дома, ну да ладно). А в этом случае очень похоже на ситуацию " Мы в своем праве" - и трава не расти...
+1
хотя каждый по своему прав, как говорится)) если есть право идти без очереди, то почему бы им не воспользоваться?
в любом случае, я бы на месте автора негодовала бы тоже весьма. отсидел в очереди с ребенком, уже в кабинет входить, а тут на тебе - посиди еще часик (40 минут).. обидно. а тем более - ребю тяжело объснить, когда он уже на ушах стоит и ноет (как моя 4-х летка обычно) "ну пойдем уже-ну когда мы уже пойдем-мам-мааааам-маааааааам-ну пойдем уже - и далее по схеме )
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena