!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 21:05   #161
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
ИМХО Лично я считаю, что ребёнок не должен страдать из-за самолюбия и прихотей мамы.
ваша жертвенность ребенку не нужна, поверьте
отсюда и получаются такие мамочки-типа "я на тебя всю жизнь положила, от всего отказалась и кудах-тах-тах" (нужное сами вставьте), а ты такой рассякой...
а и прихоти и самолюбие у мамочки должны быть, иначе она себя сгрызет, и ребенка потом-как причину отсутствия их, и будет бедный ребенок всю жизнь отдуваться из-за мамочки, недополучившей из-за него каких то эмоций в жизни
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 22:19   #162
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
я курила 8 лет -примерно по пачке в день..у меня тоже зависимость не слабая и понимание всех механизмов курения и отмазок и слабоволия...и как физически ломает без сигареты знаю не понаслышке
я это к тому пишу, что вымораживает псевдоправильность отдельных написателей-типа я вот такая фся правильная, а вы все курилки слабовольные тра-та-та
все прекрасно знают, что курение-вещь для здоровья не сильно полезная, а беременным-даже вредная
и человек приходит на форум с конкретной проблемой и спрашивает, как с ней справиться (потому что на самом деле немногим удается легко бросить легко, особенно беременным)
а его вместо реальной помощи начинают закидывать тапками, позорить и чморить...что впрочем свойственно большинству тем на форуме
естественно, мало кто из курящих захочет отписаться и получить порцию тухлых овощей
и еще-не могу поручиться, что увиденная мной курящая беременная или мамочка с коляской, курящая на ходу-не одна из написательниц данного топикаа, гневно клеймящая других курящих беременных
просто накипело...
Ну во-первых, никто никого не чморит, а каждый высказывает своё мнение и делится своим опытом по этому поводу. Здесь никто не написал, что бросать курить легко и просто. Пусть каждый сам для себя определит степень важности своих поступков Я высказала исключительно своё мнение, а соглашаться с ним или нет - ваше полное право. Сколько людей - столько и мнений
Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
ваша жертвенность ребенку не нужна, поверьте
отсюда и получаются такие мамочки-типа "я на тебя всю жизнь положила, от всего отказалась и кудах-тах-тах" (нужное сами вставьте), а ты такой рассякой...
а и прихоти и самолюбие у мамочки должны быть, иначе она себя сгрызет, и ребенка потом-как причину отсутствия их, и будет бедный ребенок всю жизнь отдуваться из-за мамочки, недополучившей из-за него каких то эмоций в жизни
Вы считаете, что лучше жить в своё лишь удовольствие и всё делать для себя любимой? Ну так это тоже ваше право! Я думаю многие мамы со мной согласятся, что если уж приняла решение родить ребёнка, то будь добра заботиться о его здоровье ещё задолго до его появления. Любая женщина в этой жизни чем-то да жертвовала ради своего ребёнка - кто-то больше, кто-то меньше. А ради кого тогда жить, если не ради своих детей?! А те мамы, кто не готов или не хочет по каким-то причинам этого делать - оставляют своих детей в роддомах, подписывая отказы. А на счёт вашего высказывания: Цитирую :я на тебя всю жизнь положила, от всего отказалась и кудах-тах-тах" - могу сказать только одно - можно своими прихотями во время беременности загубить ребёнку здоровье, и, как итог, проваляться большую часть его жизни по больничкам, а потом, со временем говорить ему тоже самое про положенную на него и его лечение жизнь и далее по сценарию. Поэтому не стоит делать язвительных замечаний в адрес своих оппонентов. Спасибо за внимание
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 22:58
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #163
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Крымчанка, вы путаете смену приоритетов в разные периоды жизни, и жертвенность, возводя ее в разряд нимба. Еще раз повторю-когда дети подрастут им на ваши жертвы, принесенные во имя их-будет глубоко фиолетово, а если уж преподносить это, как великую жертву, возведенную на алтарь жизни матери-тем более. По себе знаю-хочется сказать в ответ, не нужно было рожать, не было бы таких жертв.
Да, можно сказать, что я живу в свое удовольствие-потому что ребенок-это мое удовольствие тоже. Огромное удовольствие. И если мама не забывает о себе, о своих прихотях-это абсолютно не означает, что она плохая мать. И тем более не означает, что она оставит своего ребенка в роддоме, детдоме или еще где. Тут вы явно преувеличиваете.
И жить надо не ради детей, забыв про себя любимую. Жить надо ради того, чтобы получать удовольствие от жизни. А что будет в вашей жизни-это уже будет ваш выбор.
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:30
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #164
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Курить нельзя!!! сама курила .....цать лет, но как узнала, что беременная, сразу как обрубило. Ребенку вред страшный. И сейчас даже дыма не переношу, противно. Как-то надо о ребенке подумать, если захотите, потом опять покурите, а он то за что страдает?
на самом деле, тема провокационная, все разругаются, а толку-то?
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:47   #165
Mambita
Активный участник
 
Аватар для Mambita
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
я курила 8 лет -примерно по пачке в день..у меня тоже зависимость не слабая и понимание всех механизмов курения и отмазок и слабоволия...и как физически ломает без сигареты знаю не понаслышке
я это к тому пишу, что вымораживает псевдоправильность отдельных написателей-типа я вот такая фся правильная, а вы все курилки слабовольные тра-та-та
все прекрасно знают, что курение-вещь для здоровья не сильно полезная, а беременным-даже вредная
и человек приходит на форум с конкретной проблемой и спрашивает, как с ней справиться (потому что на самом деле немногим удается легко бросить легко, особенно беременным)
а его вместо реальной помощи начинают закидывать тапками, позорить и чморить...что впрочем свойственно большинству тем на форуме
естественно, мало кто из курящих захочет отписаться и получить порцию тухлых овощей
и еще-не могу поручиться, что увиденная мной курящая беременная или мамочка с коляской, курящая на ходу-не одна из написательниц данного топикаа, гневно клеймящая других курящих беременных
просто накипело...
Ну да я правильная, если вы так считаете, даже приятно, никогда в свой адрес таких слов не слышала), а все курилки слабовольные тем более во время беременности.
Автора никто не чморит, советов уже куча.
Совет один - бросить.
__________________

Во мне столько изюма, что я уже почти кекс
Mambita is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:15
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #166
ирушечка
Гость
 
Аватар для ирушечка
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 13


я тоже курила около 10 лет. Не много конечно, 2-3 сигареты в день. Как только узнала, что беременна - сразу бросила. Но противны сигареты на стали. И думаю, что после родов и кормления буду позволять себе пару сигарет. Не вижу в этом ничего плохого. Но когда узнала от только родившей подруги, что лежа на ДО девчонки бегают курить, я ей не поверила. У меня даже в голове такое не укладывается.
ирушечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:52
ответ для julik38 , на сообщение « Курить нельзя!!! сама курила .....цать... »
  #167
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
на самом деле, тема провокационная, все разругаются, а толку-то?
дык и я об чем
автор уже наверняка родила-а мы тут до сих пор друг друга кусаем
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:53
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « конечно, можно! »
  #168
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Знаю,на сколько ЭТО плохо Но как ни старалась,сколько последних дней не давала себе...все равно курю...уже 7й месяц. Кто что скажет на этот счет?
А нужно?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 10:18   #169
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


http://vkontakte.ru/video23178349_143934201
с 10й минуты про курящих беременных,
до этого про инфаркт ,инсульт, спазм сосудов, гангрену, от которой после ампутации ноги умер футболист Яшин, по такой же схеме актер таможенник из солнца пустыни
грустная история про курящего козленка и т.д.

всего 12 минут фильма
основная формула
Т+А=С
табак плюс алкоголь равняется быстрая и верная смерть


я курила 15 лет с 13 лет (по штук 7-8 в день самые легкие ОNE) до 2 апреля 2008 как стали планировать лялю
12 апреля произошло зачатие, с тех пор 2,5 года ноу дриньк и ноу смокинг
еще покормлю месяц и все. потом жутко хочется начать и выпить и покурить, но муж сказал, что со мной разведется
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 10:56   #170
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
Крымчанка, вы путаете смену приоритетов в разные периоды жизни, и жертвенность, возводя ее в разряд нимба. Еще раз повторю-когда дети подрастут им на ваши жертвы, принесенные во имя их-будет глубоко фиолетово, а если уж преподносить это, как великую жертву, возведенную на алтарь жизни матери-тем более. По себе знаю-хочется сказать в ответ, не нужно было рожать, не было бы таких жертв.
Да, можно сказать, что я живу в свое удовольствие-потому что ребенок-это мое удовольствие тоже. Огромное удовольствие. И если мама не забывает о себе, о своих прихотях-это абсолютно не означает, что она плохая мать. И тем более не означает, что она оставит своего ребенка в роддоме, детдоме или еще где. Тут вы явно преувеличиваете.
И жить надо не ради детей, забыв про себя любимую. Жить надо ради того, чтобы получать удовольствие от жизни. А что будет в вашей жизни-это уже будет ваш выбор.
Не хочу и не собираюсь спорить с вами. Не считаю это нужным и полезным для себя. Всегда придерживалась правила - "Лучше жалеть о том, что сделано, нежели о том, чего не сделано". Кроме меня о здоровье моего ребёнка никто не позаботится. И я ни в коем случае не против того, чтобы жить в своё удовольствие. НО! Главное, чтобы это "удовольствие" не вредило и никоим негативным образом не влияло на здоровье ребёнка. В противном случае на фига такое "удовольствие" нужно?
ПыСы: Ничего личного.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena