Дневник пребывания и обсуждение отеля Капитал Кост на Пафосе в Кипре - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 06:00   #161
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Мы потом поехали в Протарас и больше трех недель прожили в Эламирисе,уже второй раз. И улыбались и все с душой, хоть и отель намного проще. Так что есть гостеприимство на Кипре
Значит поеду на Кипр еще раз
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:28   #162
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Мы ездили вдвоем с дочкой 8-ми лет,оплата номера была равна размещению 2 взрослых,с рождественским ужином ,включенным в стоимость ,путевка получилась 34 тр,на НВ. Имхо,недорого это.
А нам на рецепшн улыбались))) и разговаривали с нами.Я вообще Кипр обожаю.Вот)
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:38
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Мы ездили вдвоем с дочкой 8-ми... »
  #163
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Подскажите, пожалуйста, а какой ресторан/кафе посетить в этих местах, чтоб прочувствовать, так сказать , колорит местной кухни?
И еще, девушки, кто был недавно.. или может Елена ответит - в номере все же прохладно или тепло? За мелких переживаю, да и сама я мерзлячка.
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:19   #164
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


В номерах очень тепло,если кому холодно-можно кондей на тепло поставить. Лично мы проветривали регулярно,нам жарко было))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:57   #165
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Ну вот-хоть есть чем заняться,а то только и делаем,что объедаемся и спим с мужем
Теперь могу на вопросики хоть поотвечать-пальчиками постучать(опять же-зарядка
Что касается детского питания-его полно в Карефуре,В Папантонио тоже есть-разное.В Лидле сегодня посмотрю-отпишусь
На рецепшене всем кто просит бесплатно дают карту пафоса и Кипра и по этой карте мы с мужем везде ходим ПЕШКОМ.
Настя подтвердит что тут все близко,но для местных шок что можно от отеля дойти до центра.С коляской спокойным шагом мы идем 20 минут.
Так мы дошли до центра(где лифт наверх)Ага.Стоит такой вот лифт посреди улицы и поднимает наверх-бесплатно конечно же-чтобы в гору не идти
Поднялись мы наверх-прошли куда-то куда глаза глядят-увидели автобусы-рядом все это,там остановка и подошел автобус типа маршрутки большой-мы у водителя спросили -Карефур-он кивнул.Билет 1 евро на человека-ребенок бесплатно.
Ехать 10 минут.Магазин у дороги стоит и его не проедешь.

Кстати-возле этого Карефура ОГРОМНАЯ СУПЕРСКАЯ ОБАЛДЕННАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!!!!
Если стоять лицом к входу в магазин то площадка будет слева через дорогу-т.е.на той стороне где надпись КАРЕФУР.

На счет того ГДЕ НАХОДЯТСЯ МАГАЗИНЫ не заморачивайтесь.
Мы взяли на рецепшн карту и нам девушка отметила все магазины-Добенхамс,Карефур,Орфанидес,Папантонио(их 3).Один перед Карефуром и в порту-мы там были,в третьем не были.Так что сделайте так же-попросите на карте вам отметить магазины.

Самая лучшая девушка это светленькая-чучерявая-она нам все объясняла и отмечала,но и все остальные тоже нам улябались всегда.
Может иногда чуть натянуто,НО я каждое утро идя на завтрак поворачиваю голову и говорю-Доброу утро и иногда машу рукой.Мне не сложно,а им приятно и после 3 дней они уже мне ИСКРЕННЕ улыбались ВСЕ.
Когда мы пытались поменять номер потому что у меня 2 душа а я хотела ванну-то они мне кучу номеров предложили но мне все не нравилось,пусть я не поменяла номер но принесла шоколадку на рецепшн девушке-она обоалдела-говорит,что не помогла нам ничем,а я говорю-все равно-за ваши труды

Столько туристов недовольных мелочами-ну что за люди то!Я видела как жутко скандалили русские что у них по стене идут в кухне в углу муравьи.Они срочно требовали замены номера.
У нас нет никаких муравьев,а когда они у меня в Египте были-то совсем не мешали-не надо еду на столе держать и посуду грязной,а то,что они в углу меня не напрягало и они мне не мешали,а тут такая истерика прям была у людей-АААААААА муравьи!!!!!!!!!!

Вернемся к магазинам.

В Карефуре полно еды и трикотажа!!!!!!!!!!!!!!
Мы затарились для сына костюмами-штанишки и бадлоны хлопок и велюр с Тачками,есть с Историей игрушек и Хеллоу Китти.Цена за костюм-8-10 евро
Носков хороших полно и разных,модных,трикотажных штанов.У нас такие в Спортмастере стоят от 2000руб.тут 8 евро.Я купила себе 4 разныхОторвалась так сказать.
Игрушки тут для маленьких в основном.
Игрушек полно в Папантонио-там много из Истории Игрушек,из Тачек машинок и вообще разных машинок.
В Корефуре почему то было мало и пустых полок полно-возможно все расхватали после Нового года.
Тут кому что нравится-как говорится-кто-то скажет нет ничего,а мы с мужем просто разорились-полчемодана машинок из тачек 1 и 2 и надоров разных с треками из тачек накупили ребенку.Тут такая машинка стоит 5-6 евро а у нас точно такая же стоит от 700 руб в Детях!!!в 3 раза дороже!

Из еды и ассортимента.
Конечно в Лидле ассортимент меньше,но цены надо сравнивать и многое дешевле чем в том же Папантонио и Карефуре.
Например оливковое масло 2 литра в Лидле дешевле чем везде-тут оно 100 руб литр а везде 120.
Тут постоянные акции проходят-возможно мы в акцию попали.
Мы покупаем в квадратных пачках томатную пасту-она состоит из 99 процентов помидоров и соли И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!на вкус-томатный сок-это и есть-сок-пюре.

В Лидле это стоит 65 центов-везде такая же пачка 1,50 евро.

Из ассортимента-мы за здоровую пищу и картохи и макарон мы поедим и дома а тут мы покупаем каждый день креветки,рыбу,оливки,(1,99 евро 700 грамм),маслины,белое вино(полтора литра в пачке 1,99 евро-очень вкусное),томатный сок и обедаем.
Еще я из дома взяла пачку гречки и пшенки и варила кашу(у меня ребенок ее любит),молоко тут покупали в Лидле.

Еще мы тут нарвались на акцию-кусок мяса-Хамон-свинина-весом 1 кг 200 грамм стоит 500 руб на наши деньги!!!Мы на Хамон в Испании подсели и так радовались что он тут есть.У нас это стоит в России сумашедших денег.

Вообщем я не знаю,что едите дома вы-я написала про нас.Супы не очень любим-едим очень много салатов-свежих овощей и фруктов,пьем много соков.

Фрукты тут такие в отеле:апельсины,бананы,мандарины,киви,яблоки,груши ,грейпфруты-нам по уши хватает!Мы берем в номер и в течение дня их тоже едим.

Тут уже писали что этот отель хорош не в сезон (в сезон ему не достает пляжа)и цена на него смешная.Дешевая по сравнению с другими и я вам это заявляю на все 100%потому что мониторила вчера весь день весь Кипр.
В Айя-Напе самая простая трешка с плохой едой,облезлыми номерами-малюсенькими столько же стоит как и этот отель.
Я хотела в Панас поехать-тям тоже кухня но номер малюсенький и все убогое и все номера как бунгало,но меня отговорили в турфирме и сказали-я там замерзну!Кондеи на тепло не работают,номера на земле стоят и в них холодно!!!А цена такаяя же!Вот и думайте сами.Мы просто опять через 3 недели хотим на Кипр поэтому я все изучаю,но лучше этого нет-не в сезон-поверьте.

Странно, что вы пишите лететь больше 4 часов.Я в 4 раз на Кипре и все разы мы летели 3 часа 30 минут.

До Айя-Напы мы ехали 40 минут,до этого отеля с Ларнаки ехали час 20 минут-я спала,малыш смотел в окно с папой и играл новой машинкой(главное в дорогу новую игрушку дать-ЛЮБУЮ-НО НОВУЮ)

Про рестораны самим надо смотреть-где нравится там и останавливаййтесьМезе попробуете-много всего,но мы особо не восторгнулись-принесли кучу ернды-немного крабовых палочек,немного рыбки,разные мазюки-потом рыбу еще,кальмары,осьминоги,гречесский салат,а отдали мы 55 евро-это в айя-напе было.
Лучше бы рубку просто заказали-филе,но может вы любители крабовх палочек и осьминогов-мы нет поэтому 55 евро за это платить лично нам не интересно,но тут как говорится-на вкус и цвет.
Кто-то без Макдональдса не может и дети пищат,а мы сами эту отраву не едим и ребенок не ест у нас,а вот креветок малыш может очень много съесть и никаких аллергий нет-только чмокает от удовольствия-папа чистить не успевает
Про бассейны сейчас посмотрю.

Погода отличная-ветра нет-солнце-я сейчас загорать.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:44   #166
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Девочки, спасибо вам за отклики и такое подробное описание, прямо не могу дождаться, когда к солнышку ! В общем, с памперсами/питанием поняла, будем только на первое время брать, а вот всякие гели д/душа, шампуни/кондиционеры в Лидле, я надеюсь продают? Не тащить с собой? Мы с мужем переживем и с отельными, а вот девушка моя старшая с длинными шикарными волосами и тут нам без хорошего кондея не обойтись, да и сын аллергик, детские есть гели д/ванны, какой-нить бюбхен или памперс, ну или их местные, но чтоб глаза не щипало и как можно меньше всяких отдушек?
Елена, мы тоже поклонники такой здоровой пищи , вы так вкусно все описали, а подскажите, пожалуйста, какую рыбу вы берете, ее запечь в духовке там реально? И порядок цен...
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:46   #167
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Там есть местные марки детской косметики- я покупала из этой серии (в папантонио в порту) детский порошок жидкий.

Рыбу мы покупали себас- она нам с Испании полюбилась- очччень вкусная (мне нравится больше чем дорадо).
Купили фольгированные формы и запекали в духовке, просто мммм
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:57
ответ для Redish , на сообщение « Там есть местные марки детской... »
  #168
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Ммм....
Redish,
Как вы все вкусно расписали . Мы тоже большие поклонники сибаса и тоже с Испанских времен , здорово, что есть возможность приготовить, потому как по свежести продукта - даже и сравнивать с нашими магазинами кощунство .

А еще девочки, по поводу мед.страховки. Вы стандартную брали? Я, надеюсь, что у всех со здоровьем проблем не было, но может слышали, как там вообще с мед.обслуживанием?
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:39   #169
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


В Лидле было чудесное колечко из очищенных королевских креветок(250г) еще и уложены красиво-5 евро...Мы даже домой взяли,пока летели-к столу оттаяли-в НГ ели и хвалили свою предусмотрительность)) Кстати,лобстер в Лидле-10евро
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:52   #170
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Лобстеры были по акции как и хамон-больше этого добра в Лидле не было,но постоянно что-то новво есть.

Всю косметику купите здесь в любом из вышеперечисленных магазинов.Я тут зубную пасту набираю-она очень качественна(я помешана на зубах)

Посмотрела на счет бассейна.

В открытом басейне в детском вся глубина 40 см

Дельше идет бассейн где глубина 90 см и половина 1м.20 см а потом еще один бассейн там 1м.40 см.


Про цены на продукты не напишу-муж покупал рыбу не знаю,но дешевле чем у нас-точно
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena